Пищалка при открытой вод.двери



A

AAP

Guest
StMan написал(а):
У каждого свои тараканы в голове, это я понимаю. Но как вы сами-то представляете технически решение данной "проблемы"? ;)
Чтоб фары горели не так ярко, когда я к дому подъезжаю, чтоб ехала не так бысто, когда я в зеркало смотрю, чтоб водительская дверь отрывалась шире, когда я выхожу и уже, когда жена. :hilarious:
Этож система предупреждения. Она всегда предупреждает одинаково. Или не предупреждает совсем.
Сильно хочется - разберитесь в электрической схемы и отловите сигнал от открывания дверей. Дальше флаг в руки.
А вот регулировки громкости "предупреждалки" на определенные события, извините, нет. Не думаю, что это кому-то еще понадобилось, кроме вас... Хотя... Вот, например, по поводу наклейки под ручным тормозом, точнее, по поводу ее раздражительности, тут целая тема есть. :thumbsup:
Вы кроме первого поста остальные читали? :whistling:
Человек ещё 1 мая решил эту проблему!!! :hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BreakNeck написал(а):
пару раз уже оставлял на пру часов с ближним светом...
меня на этом форуме пару раз мудаком назвали, когда я это же озвучил
грят - пищит же...

ан не пищит!!!!

имхо - очевиднейшая недоработка
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
AAP написал(а):
Вы кроме первого поста остальные читали? :whistling:
Человек ещё 1 мая решил эту проблему!!! :hilarious:
Теперь да. Как-то оченно хитро у меня ослег показал эту тему, что я видел только первые два поста. :thumbsdown:
А получилось прикольно. :hilarious:
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
AAP написал(а):
Вы кроме первого поста остальные читали? :whistling:
Человек ещё 1 мая решил эту проблему!!! :hilarious:
я так понял вопрос ко мне.
хотя цитируется StMan.
это совсем другой вариант решения, ни каким образом не затрагивающий другие системы, и занимающий пять минут времени.
в другой теме вообще пищалку залепили. я новой создавать не стал.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
skopansw написал(а):
я так понял вопрос ко мне.
хотя цитируется StMan.
Вставлю свои 5 копеек.
Я понял, что пассаж был именно к StMan, и ответ у него достойный. А Вам спасибо за совет - надеюсь мне пригодится, хотя и модель другая.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

откручиваем 3 винта кожуха рулевой колонки.(2 с торца под рулем, один с низу над рычагом регулировки высоты руля)
снимаем нжнюю часть кожуха
с левой стороны видим белый разъем.(там всего два провода)
attachment.jpg

размыкаем его.
собираем кожух.
всё - пищалка на ключ больше не реагирует.
вот блин. собрался отключить пищалку.. разобрал.. а в этом разъеме у меня на 2 провода, а все 10... вынимаю.. барашек зажигания не поворачивается.. видимо с кейлес просто так не выйдет. вечером попробую 2 проводочка вынуть из колодки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

вот блин. собрался отключить пищалку.. разобрал.. а в этом разъеме у меня на 2 провода, а все 10... вынимаю.. барашек зажигания не поворачивается.. видимо с кейлес просто так не выйдет. вечером попробую 2 проводочка вынуть из колодки.
не пробуй, свет салонный будет не корректно работать!;)
 




Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

Я не стал сильно замарачиваться, когда надо музыку послушать, крепежный винт концевика выкрутил и не пищит, послушал, закрутил и все как новое.

Просто и работает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: Пищалка при открытой вод.двери

Мне сказали ,что надо вставить диод и всё будет нормально.
Так ли это?Кто-нибудь дедал такое у себя?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

Вообще удивительно что в Сузуке не сделали автоотключение света при вынимании ключа и открывании вод.двери...
почему не сделано? есть такая фигня, только она мне не нравиться и ей не пользуюсь. Самое крайнее положение на ручажке фар (в РФ этого нет). называется auto light on/off сами включаются и выключабтся при наступление темноты или света и при включении машины и постановки ее на охрану фары горят 2 минуты после чего сами выключатся (типа светат на дорогу по которой ты идешь домой)
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

Ну да - 1 реле надо поставить на коммутацию с рулевого включателя света и включение реле с 15 клеммы (зажигание) все :) Ток руки не дойдут.
Не знаю как у вас а мне на сервисе сразу поставили функцию, что бы автоматом при заведенной машине включался ближний свет, кстати здесь на форуме это описывали, надо вроде включить зажигание, выключить музыку, печку, и 10 раз включить выключить выключатель фар на последнее положение, раздастся звуковой сигнал, и фары будут работать постоянно, лично сам 2 раза после этого так делал=))
 

router84

Проходил мимо
16 Октябрь 2010
2
0
0
Ступино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери

Не знаю как у вас а мне на сервисе сразу поставили функцию, что бы автоматом при заведенной машине включался ближний свет, кстати здесь на форуме это описывали, надо вроде включить зажигание, выключить музыку, печку, и 10 раз включить выключить выключатель фар на последнее положение, раздастся звуковой сигнал, и фары будут работать постоянно, лично сам 2 раза после этого так делал=))
1. Включаем зажигание (ключ в положении ON)
2. Быстро, в течении 15 секунд, включаем и выключаем габариты — 12 раз.
3.Быстро включаем и выключаем ближний свет фар, 12 раз подряд.

Если всё сделано правильно вы услышите 2 сигнала биппера (тот что пищит при непристёгнутых ремнях).

4. Выключаем зажигание.
5. Проверяем запуская двигатель — должен зажечся ближний свет фар (положение выключателя света — OFF)

Выключается функция так же как включается, в той же последовательности!
 



SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
ребята, новую тему не стал создавать. ерунда приключилась такая. еду и начинает помаргивать значок открытой двери. понимаю что где-то контакта нет. дверями, капотом похлопал, концевики пошевелил. как найти какая дверь?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
1. Поймать на стоянке
2. Заглушить двигатель
3. Закрытие каждой проверяемой двери имитировать нажатием концевика вручную
4. Поставить сигу на охрану.
5. Отжать концевик.
Если сига заорала, повторяем пункты 4 и 5 для следующей двери. Если не заорала, это та дверь.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
1. Поймать на стоянке
2. Заглушить двигатель
3. Закрытие каждой проверяемой двери имитировать нажатием концевика вручную
4. Поставить сигу на охрану.
5. Отжать концевик.
Если сига заорала, повторяем пункты 4 и 5 для следующей двери. Если не заорала, это та дверь.
поставил вечером в тот день в гараж. закрыл на ключ. утром прихожу все нормально. никто не орет) сигналка ставится и снимается. езжу почти неделю все ок. думается был глюк, связанный с установкой сигналки
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери



Не знаю как у вас а мне на сервисе сразу поставили функцию, что бы автоматом при заведенной машине включался ближний свет, кстати здесь на форуме это описывали))
присоединяюсь. я тоже активировал у себя это функцию - очень доволен. теперь никогда не заморачиваюсь вкл или выкл у меня свет. завел машину -включился, заглушил - выключился. все просто ))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Кстати, а как снять эту пищалку-зуммер, чтобы заменить на другую? Звук этот откровенно раздражает, так что думаю вместо него поставить "колокольчик" от Хёндая. Он не так бьёт по ушам. Интересно, а подойдёт ли?
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Я бы тоже поставил от Санг-Енга "колокольчик", у Хёндая наверное такой же - одна страна.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Пищалка встроена в модуль ВСМ. Можно попытаться уменьшить громкость, заклеив скотчем отверстия в корпусе модуля напротив динамика.
на РАВчеге заклеивал когда ставили сигналку и снимали приборку, помогло не сильно
 

SuscoM

Осваивающийся
23 Май 2014
24
0
0
39
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, кругляш, 04г.в., 2 литра, 4 WD, 5-ти ступка механика.
Ответ: Re: Пищалка при открытой вод.двери



вот блин. собрался отключить пищалку.. разобрал.. а в этом разъеме у меня на 2 провода, а все 10... вынимаю.. барашек зажигания не поворачивается.. видимо с кейлес просто так не выйдет. вечером попробую 2 проводочка вынуть из колодки.
Здравствуйте! как решили проблему??? Я наоборот хочу себе зуммер подключить (разряжал АБК включенными фарами), пока не знаю куда копать...... Концевики все рабочие, при открытии каждой двери загорается лампочка на приборной доске, свет в салоне включается при открытии дверей и гаснет при закрытии. Зуммер НЕ пишит при включенных фарах и когда ключ в замке зажигания!!! У меня СГВ 04г.в., МКПП, 2 литра, корректор фар, подогревы сидений, зеркал.

Здравствуйте! Я наоборот хочу себе зуммер подключить (разряжал АБК включенными фарами), пока не знаю куда копать...... Концевики все рабочие, при открытии каждой двери загорается лампочка на приборной доске, свет в салоне включается при открытии дверей и гаснет при закрытии. Зуммер НЕ пишит при включенных фарах и когда ключ в замке зажигания!!! У меня СГВ 04г.в., МКПП, 2 литра, корректор фар, подогревы сидений, зеркал. Помогите товарищи!
 
Последнее редактирование модератором:


SuscoM

Осваивающийся
23 Май 2014
24
0
0
39
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, кругляш, 04г.в., 2 литра, 4 WD, 5-ти ступка механика.
Лучше спросить в профильном разделе. А здесь - НСГВ (с 2005г.в.)
извините, это где? плохо пока разбираюсь в форуме, если не лень - то поделитесь ссылкой)