Чем страшна Лиана с механикой4х4

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем zil, 27 май 2016.

1. zil
    Оффлайн

zil

Баллы:
    7
    Добрый день, хотелось узнать на форуме многие не советуют приобретать машину с таким сочетанием МКПП 4х4 , я хотел узнать у владельцев их опыт владения такой машиной, печальный или счастливый. Спасибо.

2. Загрузка...

3. sasha0078
    Оффлайн

sasha0078

Баллы:
    7
    Ну не знаю, лично я доволен как слон.

4. zil
    Оффлайн

zil

Баллы:
    7
    Хотел узнать коробка вас не беспокоит и какой у вас расход

5. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Если купить нормальную ,не убитую прежним владельцем и эксплуатировать грамотно,то проблем не будет

repze и KASiK нравится это.
  6. zil
    Оффлайн

zil

Баллы:
    7
    Да это прописная истина ,но почитав форум где больше негатива по механике 4х4 задумался нет ли в этом варианте системы по отказам.

7. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Если левый сальник не тёк, то и проблем не должно быть

8. sasha0078
    Оффлайн

sasha0078

Баллы:
    7
    Коробка без нареканий, расход около 10, на 95 бензине машина ведет себя более бодро чем на 92. ИХМО

9. zil
    Оффлайн

zil

Баллы:
    7
    Спасибо

10. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Чем страшна Лиана с механикой 4х4?
    Тем, что после нее ни на чем переднеприводном потом не захочешь ездить, уж поверь!
    Правда есть вариант еще "пострашнее" - Лиана на АКПП 4х4 - "печальная" страничка в моей автоистории: до сих пор не могу привыкнуть к переднеприводной машине, и вряд ли привыкну.

А по поводу страшилок о полноприводной МКПП скажу так:
    1. Да, эта коробка ломается чаще других на Лианах, НО...
    2. Сама по себе МКПП 4х4 - коробка хорошая и надежная, без причины не выходит из строя!
    3. Причины поломки, какие я лично вижу:
    - несвоевременная замена масла
    - невнимательность к машине (наездники)
    - попадание левым колесом в большую яму (удар по подвеске), после чего не проверяют подвеску и прочее, а ездят дальше. Результат - подтеки масла, которые не замечают, а в итоге - работа коробки с масляным голоданием.
    - неисправная вискомуфта (перегрузили излишними пробуксовками - это все же не внедорожник, надо понимать! Не стоит излишне дрифтовать и ездить по болотам).

Полноприводная МКПП отличается от переднеприводной лишь наличием раздатки на кардан (на задние колеса) и тем, что передние приводные валы немного под другим углом стоят - возможно по этой причине она более чувствительна к ударам по подвеске (выяснил это недавно, когда обнаружил, что кронштейны подвесных подшипников на пром. валу полно- и передне-приводной Лиан отличаются по высоте).

Следите за машиной, меняйте вовремя масла, проверяйте на утечки - и машина будет вам служить верой и правдой!

Последнее редактирование: 30 май 2016
    RomanAbramentsev, olegap, repze и 4 другим нравится это.
  11. Djeck
    Оффлайн

Djeck

Баллы:
    1
    Всем привет.
    Вот уже почти год как езжу на полноприводной лиане. Судьба распорядилась так, что пришлось продать свою audi quattro и jeep liberty ( все полный привод ). Переходить на передний привод не хотел, начал искать лиану 4х4 ( тоже боялся мкпп и 4х4 ). Вроде нашел не сильно укатанаю, обслуживалась у офицалов, ездил дед на дачу, а потом его внук, студент. Внуку не хватило средств ее привести в порядок, плюс ко всему ему поцарапали две двери. После покупки поменял все жидкости, водяной насос, сальники в кпп ( правый начал потеть), датчики кв и рв, лямбда зонд, свечи с катушками и проводами, отмыл и адаптировал заслонку, вычистил егр, убрал первый катализатор ( машина задышала ), обслужил эл. соединения массы с кузовом, переделал передний бампер, заменил пыльники шрус ( начинали трескаться, но еще не порвались), заменил все ремни и подшипник натяжителя, обслужил кондиционер ( даже покрасил трубку кондея спереди, термостойкой тикурилой), заменил все амортизаторы покругу и передние рычаги. Все стойки стабилизаторов (перед и зад) и сайлент блоки стабов. Лобовое стекло ( было все в сколах ), покрыл броней фары. Всякие мелочи, которые по ходу работ возникали, тоже приводились в порядок.
    Скажу чесно, даже при таких проведенных работах, стоимость запчастей не перестает радовать. А машина на самом деле очень не дооценена.
    Я брал машину на время, покататься зиму, а езжу до сих пор.
    Средний расход по городу при спокойной езде 7-8л. Если начинать шустрить то 9л.
    До замены л.з. и с первым катом, расход был не менее 10л всегда.
    Полный привод работает не так как на audi и jeep, но работает и работает хорошо, только со соими особенностями.
    Если сразу после покупки приводить машину в порядок, хотя бы сменив все жидкости и устранив течи ( у кого есть ), то в дальнейшем все будет ок.
    Лиана хорошая машина при должном обслуживании.
    Вот теперь думаю продавать ее или нет.

KASiK, ALEKSEQ и sanich72 нравится это.
  12. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    За сколько купил и сколько вложил ? Думаю ,многим будет интересно

13. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    вот теперь уже продавать не надо :)

KASiK и ALEKSEQ нравится это.
  14. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ну почему же, продай - хороший подарок новому владельцу будет!
    Как раз Дима (niral) ищет хороший вариант недорого ;)

balser нравится это.
  15. Djeck
    Оффлайн

Djeck

Баллы:
    1
    Скорее всего, покрашу и начну продавать. Только из за того, что в очередной раз сталкиваюсь с тем, что мне нужна машина побольше. Ремонтировал все сам с друзьями, т.к. у нас свой сервис. Поэтому за работу не платил. Только стекла мы не меняем, вызываем партнеров, с которыми работаем уже не первый год. Они меняют стекла и дают гарантию 3 года. Вложил в неё 80000р. В этой сумме уже заложены материалы для покраски ( красим spies hecker ). Машина не билась, по автокоду чистая. Родной пробег 105000т. Лично поднимал историю обслуживания данного авто у оф. дилера. Так, что в начале июля выставлю на продажу. Сумму за которую купил, говорить не буду, пусть это останется тайной. Да и все равно выше рыночной цены не продашь, даже с учетом больших вложений. Масло меняется каждые 5000т.км. Мобил 3000 5-40. В кпп и редукторах кастрол. Жидкость гур феби. Тормозуха и сцепка ате. Все масла и жидкости проверенные, из бочки и используются мной уже очень давно на моих и клиентских машинах. Глушитель выкрашен термостойкой, антикорозийной краской тикурилла. В зеркало заднего вида встроил регистратор, чтобы каждый раз не включать и не снимать его с лобового стекла. Что вспомню напишу еще. Потом записи из этой темы перенесу в тему о продаже.

ALEKSEQ и KASiK нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана 4х4

,
  2. сузуки лиана 4х4 отзывы

,
  3. сузуки лиана 2004 мт универсал 4х4 отзывы

,
  4. сузуки лиана 4х4 на кпп сколько литр,
  5. сузуки лиана 4х4 не едет вперед,
  6. чтрашные сзуки