Чё это за агрегат?!!

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ноwый, 28 май 2016.

1. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Здравы будьте браты!!! Проблема у мене создалась следующая : стал течь снизу антифриз.Приехал к механику-а он грубо и цинично выдрал прямо из души моей машинки какую-то фигню и бросил ея на землю!Затем просто вставил на место этого агрегата резиновую шлангочку и сказал мне - ехай отседа!!!...
    Я конечно не жлоб и не ханжа,но...Короче я сфоткал ту фиговину что выбросил мой механик но мой компутер категорически не хочет принимать фото через блютуз(я вчера ,дурень, обновил виндовс 7 на 10,теперь вот и имею этот геморой),поэтому объясню ситуёвинну на пальцах - заметил что уходит антифриз,решил прояснить тему(в середине июля еду на юга,Сочи,Анапа и проч.)приехал к Мастеру и вот...Выброшенная деталь выглядит так :чёрный пластиковый цилиндр диаметром около 2 см.и длиной около 8 см.,с одной стороны типа медной шайбы,она как бы накручена на этот цилиндр, с концов цилиндра штуцера под шланги,они то и обломились к чертям собачим.Агрегат находился в подключении между блоком и инжектором(карбюратором) за двигателем.Вот что это за агрегат,можно ли эксплуатировать машину без него,и как оно называецца,если его заказывать?Прошу прощения что открыл отдельную тему, но я не знаю как называется этот агрегат и какова его функция(фильтр,датчик,термостат...?).Да- никакие проводки к нему не идут.

2. Загрузка...

3. sav liana
    Оффлайн

sav liana

Баллы:
    50
  4. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    ноwый нравится это.
  5. ноwый
    Оффлайн

Баллы:
    317
    Так можно ездить без этого клапана?Какова же его функция?

6. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Ну вроде он не везде установлен. Наверное без него вполне можно ездить.

При нагреве ОЖ до 90 гр он не должен выпускать ОЖ из дросселя в головку блока цилиндров
    Хотя наверное похоже, что не впускать из головки в дроссельный узел
    клапан.JPG клапан.JPG 7 - термостат. Стрелками обозначено направление циркуляции ОЖ
    Короче, некое подобие термостата, перекрывающее подачу ОЖ из головы в дроссельный узел при температуре ОЖ 90 гр

Последнее редактирование: 29 май 2016
    ноwый нравится это.
  7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    ТОже много раз думал о его назначении, но так и не понял. К тому же он ставился только на Лианах до 2003 года, и то не на всех, ка ни странно. Т.е. одинаковые двигатели видел и с ним, и без него, т.е. можно жить и без оного. К тому же двигатель после 2004 года (который 106лс) абсолютно идентичен в этой части с прежней модификацией (103лс), на котором эта приблуда могла ставиться. Так вот на двигателе 106 лс его нет.
    Так что можно без него жить, я уверен. И вы не первый, кто его выкидывает.

ноwый нравится это.
  8. ноwый
    Оффлайн

Баллы:
    317
    Спасибо вам братья!Чётко,кратко,доступно и доходчиво объяснили..А то я чёта того-озадачился.Теперь я спокоен.Вот поэтому я и уважаю это Форум!

KASiK нравится это.