Чё это за агрегат?!!

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Здравы будьте браты!!! Проблема у мене создалась следующая : стал течь снизу антифриз.Приехал к механику-а он грубо и цинично выдрал прямо из души моей машинки какую-то фигню и бросил ея на землю!Затем просто вставил на место этого агрегата резиновую шлангочку и сказал мне - ехай отседа!!!...
Я конечно не жлоб и не ханжа,но...Короче я сфоткал ту фиговину что выбросил мой механик но мой компутер категорически не хочет принимать фото через блютуз(я вчера ,дурень, обновил виндовс 7 на 10,теперь вот и имею этот геморой),поэтому объясню ситуёвинну на пальцах - заметил что уходит антифриз,решил прояснить тему(в середине июля еду на юга,Сочи,Анапа и проч.)приехал к Мастеру и вот...Выброшенная деталь выглядит так :чёрный пластиковый цилиндр диаметром около 2 см.и длиной около 8 см.,с одной стороны типа медной шайбы,она как бы накручена на этот цилиндр, с концов цилиндра штуцера под шланги,они то и обломились к чертям собачим.Агрегат находился в подключении между блоком и инжектором(карбюратором) за двигателем.Вот что это за агрегат,можно ли эксплуатировать машину без него,и как оно называецца,если его заказывать?Прошу прощения что открыл отдельную тему, но я не знаю как называется этот агрегат и какова его функция(фильтр,датчик,термостат...?).Да- никакие проводки к нему не идут.
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Так можно ездить без этого клапана?Какова же его функция?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Так можно ездить без этого клапана?
Ну вроде он не везде установлен. Наверное без него вполне можно ездить.

Какова же его функция?
При нагреве ОЖ до 90 гр он не должен выпускать ОЖ из дросселя в головку блока цилиндров
Хотя наверное похоже, что не впускать из головки в дроссельный узел
клапан.JPG клапан.JPG 7 - термостат. Стрелками обозначено направление циркуляции ОЖ
Короче, некое подобие термостата, перекрывающее подачу ОЖ из головы в дроссельный узел при температуре ОЖ 90 гр
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ТОже много раз думал о его назначении, но так и не понял. К тому же он ставился только на Лианах до 2003 года, и то не на всех, ка ни странно. Т.е. одинаковые двигатели видел и с ним, и без него, т.е. можно жить и без оного. К тому же двигатель после 2004 года (который 106лс) абсолютно идентичен в этой части с прежней модификацией (103лс), на котором эта приблуда могла ставиться. Так вот на двигателе 106 лс его нет.
Так что можно без него жить, я уверен. И вы не первый, кто его выкидывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Спасибо вам братья!Чётко,кратко,доступно и доходчиво объяснили..А то я чёта того-озадачился.Теперь я спокоен.Вот поэтому я и уважаю это Форум!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек