Слез не хватает

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем ZLAYA_TESHA, 30 апр 2007.

1. ZLAYA_TESHA
    Оффлайн

ZLAYA_TESHA

Баллы:
    0
    У меня на х-90 сгорела коса электрики которая отвечает за прикуриватель,часы,корректор,подсветку блока управления кондеем , ПОМОГИТЕРыдаю! ,с кем можно поговорить на эту темуРыдаю! Чешу репу. ,у меня истерика ааааРыдаю!

2. Загрузка...

3. Natey-Golenko
    Оффлайн

Natey-Golenko

Баллы:
    0
    Провода можно купить в магазинах Минимакс, советую МГШВ. Хорошие клеммы найти сложнее.
    Но на Фучика я отыскивал нормальные. Можно по разборкам пошарить.
    Обжималки разные есть в Чипе-Дипе.

1 человеку нравится это.
  4. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Не нужно магазинов, разборок (тем более что Х90 на разборках встретить практически невозможно - этих машин меньше сотни в России) и прочего. Нужен обыкновенный приличный мастер-автоэлектрик.

1 человеку нравится это.
  5. Natey-Golenko
    Оффлайн

Natey-Golenko

Баллы:
    0
    Нафига он, электрик-то?
    А сям?
    :))

1 человеку нравится это.
  6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Я бы вообще без часов и прикуривателя обошёлся - экономия топлива будет. Одни плюсы.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  7. ZLAYA_TESHA
    Оффлайн

ZLAYA_TESHA

Баллы:
    0
    Чешу репу. ? а адрес или телефон?;) кстати торпеда как на витаре и провода тоже!Рыдаю!

8. Natey-Golenko
    Оффлайн

Natey-Golenko

Баллы:
    0
  9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Может предохранитель сгорел и Вас кто-то разыгрывает, что коса сгорела? Или разводят на сервисе - заменят предохранитель, а возьмут за замену проводки?

1 человеку нравится это.
  10. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Совсем недавно снимал торпеду своей Витары - там все просто. Снимается (у меня) за час (полчаса на акустику =). Да и в то что погорела коса слабо верится - там же все за предохранителями. Я бы обошелся мотком провода на вставки в разрывы, кембриком и изолентой.

11. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    Да и вообще, если бы коса загорелась, потушить уже вряд ли возможно. А запах горелой проводки присутствует? Должен быть ну очень сильныйБее, гадос

12. ZLAYA_TESHA
    Оффлайн

ZLAYA_TESHA

Баллы:
    0
    Блин всем спасибо за совет. с этой косой в инет забыл залесть ,все купил завтра меняют на сузуки нева :D на авто весну на ексклюзиве поеду дай бог.....................

13. ZLAYA_TESHA
    Оффлайн

ZLAYA_TESHA

Баллы:
    0
    потом сфоткаю жесть.........

14. ZLAYA_TESHA
    Оффлайн

ZLAYA_TESHA

Баллы:
    0
    оголенные проводочки

15. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Можно попунктно что в каком порядке откручивать? Три винта под лобовым знаю, как среднюю консоль разбирать знаю, а где ещё крепёж и разьёмы?

16. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    У меня еще 6 винтов к трубе которая идет поперек салона по низу торпеды.
    Под рулевой колонкой в торпеде щиток - снимаем.
    Руль с приборкой и подрулевым переключателем снимаем.
    Кнопки управления хвостом, зеркалами, подогревом - если сами легко не выходят, то пока не вынимаем.
    Звук - смотря как и к чему приделаны колонки - снимать/отсоединять в удобный момент.
    Открывашка капота - аналогично, по удобности (если прибита к торпеде, открутить)

Аккуратно тянем торпеду на себя и вверх на небольшое расстояние (засунуть руку через бороду).
    Засовываем руку в пустую бороду и отсоединяем разъемы кнопок (АХТУНГ! 1. Разъемы с зубчиками - пока не надавишь зуб, не снимешь. 2. У меня на кнопке заднего дворника была запутка при сборке - рядом оказалось 2 колодки одинаковых по форме и цвету - есть смысл при снятии пометить маркером).

собсно, все... Торпеду через дверь выкидываем на улицу, после этого, видим, справа:

1. Жгут проводов правый уходящий в моторный отсек и тросик спидометра + открывашка капота.
    2. Вентилятор печки в сборе - 2 жгута (к резисторам и непосредственно к моторчику + тяга переключения салон-атмосфера)
    3. Жгут правой передней двери - зеркало, активаторы, ЭСП.

Посередине:

1. Печка в сборе со всеми остальными тягами, радиатором, шторками, рычагами, шестернями и прочей ерундой.
    2. Жгут проводов центральный - звук, прикуриватель, подсветка бороды, антенна.

Слева (вот тут полно всего):

Над рулем - разъемы приборки 2 шт, жгут моторного отсека правый (начало), жгут замка зажигания, жгут подрулевого переключателя.

справа от руля - Блок управления ЦЗ со своим жгутом естественно, провода к кнопкам управления подогревом/омывателем/дворником зада

слева от руля - ЭБУ на подставке, по бокам подставки - реле, снизу подставки блок предохранителей, естественно все со своими жгутами, так что тут - самый большой "колтун"
    там же слева болтается контроллер ABS (если есть), и оттуда расходятся жгуты к дрыгателю (левый и правый), назад и в салон, двери и тд, короче ВСЕ. Радует, что перепутать практически невозможно - разный конструктив и цветовая маркировка разъемов и проводов рулят.

PS - еще пищалка =) , где ее штатное место я не знаю, но ее хвост длиннющий, так что, наверное, где-то справа (я приделал внутри торпеды сбоку от бардачка)

2 пользователям это понравилось.
  17. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Спасибо за подробно. У меня не с проводкой беды, у меня "кузнечики" живут где-то под торпедой - хочу всё затянуть и закрепить, не снимая не могу найти... и шумку хотел там ещё уложить.

18. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Шумкуна переднюю стенку без снятия агрегатов и жгутов проводки не уложить =( , но на саму торпеду наклеить изнутри - вполне можно. Вот только будет ли эффект - не знаю.

19. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0
    если машина в возрасте ,то стоит посмотреть стык панели моторного отсека и боковой стенки, там под заводским герметиком по шву, заводится ржа, шов расползается и скрипит на кочках

1 человеку нравится это.