кружок умелые руки (шноркель)



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Такой вариант не всем интересен своей канализационной эстетикой! ;)))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
зато стильно :)
more fotos

попутно вопрос не в тему:

это перекрашенное авто илиу нас у всех там под крылом такое "белое" ?

наскока сложно\гемморрно снять крыло и поставить его наместо как и было ? уж очень хочется заглянуть туда на предмет антикоррозийной обработки
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Себе такой же сделать хочу. Тока вместо уголков думаю какие нибудь патрубки поставить, с внутренним диаметром равным внешнему диаметру канализационной трубы. Никто не знает - от чего подходят?
Ещё по обсуждаемому шнорхелю - убейте не понял - зачем покупать серые трубы а потом перекрашивать в чёрный? Не проще сразу было купить чёрную канализационную трубу?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Это все конечно красиво и замечательно. но как просчитать свист на скорости от такой вот загогулины?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> но как просчитать свист на скорости от такой вот загогулины?

очень просто , частота резонанса трубы зависит от ее длины и расчитывается по формуле
Частота = 170/Длина
при длине шноркеля в метр-дадцать получим солидный звук в тоне ноты "Ре" малой октавы
:)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
>> но как просчитать свист на скорости от такой вот загогулины?

очень просто , частота резонанса трубы зависит от ее длины и расчитывается по формуле
Частота = 170/Длина
при длине шноркеля в метр-дадцать получим солидный звук в тоне ноты "Ре" малой октавы
:)
Ты расчеты с фазоинвертором сабвуфера не спутал? )
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Свист в нашем деле - дело даже не десятое :) Главное теперь в воду мона по самое нихачу ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Ты расчеты с фазоинвертором сабвуфера не спутал? )

нет , это упрощенная формула расчета для аккустического резонатора в виде трубы с одним глухим концом
"170" это половина скорости звука в воздухе, т.е. утопленный в болоте джимник будет свистеть совсем по другому
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ins13 написал(а):
Свист в нашем деле - дело даже не десятое :) Главное теперь в воду мона по самое нихачу ;)

Ну для тех кто по трассе не гоняет - возможно!
А я постоянный вой и свист на скорости слышать не хочу.


neosamurai
А ты еще не учел турбулентные завихрения снаружи трубы и вокруг сопла шноркеля.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
По мему мой шноркель не хуже и делается проще.К большому сожалению не умею фотки туда вешать,мож у кого фотка есть,разместити пожалуйста.
А по поводу звука,то с закрытым окном правым,звук не слышен,но когда откроеш,звук благородный,сразу кажется лошадей 10 добавилось.;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
По мему мой шноркель не хуже и делается проще.К большому сожалению не умею фотки туда вешать,мож у кого фотка есть,разместити пожалуйста.
А по поводу звука,то с закрытым окном правым,звук не слышен,но когда откроеш,звук благородный,сразу кажется лошадей 10 добавилось.;)

Ну значит поможешь! мне такой как у тебя нравится!
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Имхо Канализационная эстетка из за крепежей было бы поаккуратней если к примеру взять просто шпильку просверлить трубу и болтом декоративным закрутить шпилька внутри сильно не помешает. а вид улучшится.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
шноркель - шноркелем а генератор тонет! :(


Хорошо что высох и снова заработал, но все же, есть ли мысли, как защитить?