"Рыбные места"

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем KotyaraS, 1 май 2007.

1. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Народ, давайте делиться информацией о хороших магазинах, сервисах, шиномонтажках и т.п.

Просто бывает возникает совершенно нелепая ситуация, когда надо купить какую-то элементарную штуковину, или что-то сделать с машиной, а не понятно куда обращаться - вроде и выбор огромный, но хочется ведь чтоб качественно, быстро и недорого...

Вот например почитал я темы про шиномонтаж, выяснил что оказывается балансировку надо проводить не по центральному отверстию, а специальным переходником, к которому прикручивается колесо. Я этого не знал, ну мне считаю это простительно. Но вот ломанулся я в несколько шиномонтажек - тамошние "спецы" оказывается тоже этого не знают, и смотрят на меня как на идиота - всю жизнь типа балансируем по центральному отверстию, и не парь нам мозги.
    Ну и куды податься бедному крестьянину?
    Вобщем первая просьба - киньте адресочки нормальных шиномонтажек, плиз.

Вторая смешная просьба - дайте адресочки нормальных моек. Я понимаю - их как грязи, но попробовав помыться на нескольких мойках в округе я сильно разочаровался - моют плохо. Даже очень плохо :-(

Ну и третья просьба - поделитесь плиз координатами магазина, в котором большой выбор автокрасок.

Вобщем делитесь инфой о своих "рыбных местах" :)

PS территориально меня больше интересует северо-восток Москвы, но поскольку я не один тут на форуме :) думаю народу будет интересны и другие территории.

2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    тема очень правильная.
    про мойки высказывался уже не раз - плохо с ними в Москве и в Красногорске - очень плохо...

4. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    1. мойки задрали, буду только зимой ездить - купил керхер 5.20плюс за 7шт. в ОБИ, уже пару раз мыл - кайф.
    2. Шиномонтаж на юге, уваж. qa7 подтвердит, надежней некуда: Варшавка, между Ауди спец. центром и м. Варшавская по пути из области (еще с совковых времен сервис, там пожилой мужчина в шиномонтаже работает, уже > 10 лет , практически, только у него бортуюсь) одно неудобства - часы работы 9 (?) - 18. На севере его сын, где-то, Сергей (qa7) уточнить может.

5. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    ул.Кольская, д1, ЭМавтокраски

6. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    Около метро Теплый Стан мне нравится мойка. Всегда там моюсь безконтактной + салон. Машинку после мойки насухо вытирают, щели продувают от остатков воды. Разводов на стеклах/панели/пластике никогда после не замечал. Честно снимают детское кресло, пылесосят его и под ним :). Залезают в разные кармашки тряпочками и пылесосом (всю мелочь лучше убрать, если пропадет - то 99%, что сожрал пылесос).
    Работает круглосуточно, в солнечные, чистые деньки бывает очередь в 3-4 машины (это при 3-х камерах). Есть где посидеть попить кофе, почитать журналчики, попялиться в телевизор.

Игнесенка там мою за 550 рублей (безконтактка+салон, в подарок бывает и багажник пылесосят, а так + 100 рублей еще).

7. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Вот с этого места попродробнее. Около Теплого стана - с какой стороны? С Профсоюзки в область справа перед метро или на Новоясеневском слева за метро? Или на гадюшном проезде за автобусным парком?))))

8. vedmed
    Оффлайн

vedmed

Баллы:
    48
    А можно поподробнее насчет керхера? Сам хочу приобрести. Что у него на вход подается, обычный водопроводный кран? Или там гидроаккумулятор нужен?

9. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    насколько я понял, 5.20 это младшая модель способная к сомостоятельному водозабору. собственно, это было единственное и основное требование, т.к. в гараже у меня нет водопровода. не очень грязную машину уверенно мою 1 бутылью 18-ти литровой из-под питьевой воды. в режиме: сбил грязь-облил шампунем-смыл. никаких перепадов высот не нужно, на земле рядом с аппаратом стоит бутыль, из аппарата в нее 2-х метровый шланг полудюймовый и все. шампунь развожу в обычной пластиковой бутылке и из аппарата идет трубочка с фильтром.

1 человеку нравится это.
  10. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    Если ехать из центра по Профсоюзной, справа. Сразу видно, она прямо около дороги.

11. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Шиномонтаж север - ул.Вишневая д.13 (Василий)
    Мойка север - ул.Ижорская "ПИТ-СТОП" (круглосуточно бескотактно), от МКАДа 500 метров, после поста ГАИ через 100 метров направо. Цена 190-200руб. с ковриками, каждая десятая мойка бесплатно.

12. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Вишневая- это Северо-запад

13. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Съездил сегодня в этот магазин. На самом деле называется АвтоЭМ, ну это мелочи. Они торгуют профессиональными красками и прочими причиндалами для окраски авто. Выбор действительно хороший, но красок-спреев в баллончиках у них нет, все заточено под профессиональное оборудование. Купил у них мелкую наждачку и шпаклевку для пластика, проблема поиска краски пока осталась. Вобщем адрес полезный но больше для профи.

Говорят на кунцевском рынке выбор большой, но я пока туда не ездил.