Феникс Моторс

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
М

Маэстро

Guest
Здраствуйте Уважаемые сузуководы!Браво! Ай ! У кого есть опыт общения с феникс моторс спрашиваю потому что попал в ситуацию честно гововря не понятную! Заказал месяц назад в данной компании автомобиль "Suzuki Liana" обещеали поставить в течении месяца, кроме разводки и обещений больше ничего в течении данного времени не услышал! прошел месяц я был второй в очереди на поставку после очередного посешения данного салона узнаю чтоя черт знает какой в очереди и когда будет автомобиль не известно и вобще со слов менеджеров можете забрать свой залог обратно! Добило окончательно когда позвонил в Автомир и там обьяснили, что лиан в наличии нет, а заказы не принимаются в виду того что данная модель снимается с производства. Очень хотели всей семьей данный автомобиль и вдруг такое наплевательское отношение со стороны салона, честно такое ощущение как в душу плюнули не можеш, выпонить зачем обещать и обнадеживать тем более потенрено время и можно было подобрать в других салонах. Буду рад если ответите СПАСИБО!Чешу репу.
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Маэстро написал(а):
Здраствуйте Уважаемые сузуководы!Браво! Ай ! У кого есть опыт общения с феникс моторс спрашиваю потому что попал в ситуацию честно гововря не понятную! Заказал месяц назад в данной компании автомобиль "Suzuki Liana" обещеали поставить в течении месяца, кроме разводки и обещений больше ничего в течении данного времени не услышал! прошел месяц я был второй в очереди на поставку после очередного посешения данного салона узнаю чтоя черт знает какой в очереди и когда будет автомобиль не известно и вобще со слов менеджеров можете забрать свой залог обратно! Добило окончательно когда позвонил в Автомир и там обьяснили, что лиан в наличии нет, а заказы не принимаются в виду того что данная модель снимается с производства. Очень хотели всей семьей данный автомобиль и вдруг такое наплевательское отношение со стороны салона, честно такое ощущение как в душу плюнули не можеш, выпонить зачем обещать и обнадеживать тем более потенрено время и можно было подобрать в других салонах. Буду рад если ответите СПАСИБО!Чешу репу.
На форуме ходит слух, что Лианки будут под Питером собирать!!! :whistling: Может быть Вам удасться что-нибудь узнать - Вы ведь ближе, чем мы:thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Спасибо за внимание! Информация пока только такая, и всеже если можно сколько в Москве ждать "Лиану" и есть ли в наличии, буду рад если ответите может проще приехать за автомобилем к вам, у вас нормальные люди неточто питерские "лохотронщики"!!!!!!!!!Чешу репу.
Suzuki ищет место для завода и, скорее всего, это будет Петербург


13/04/2007 16:50



Suzuki изучает возможность строительства собственного завода и с этой целью рассматривает несколько регионов, в первую очередь – Петербург.

Как сообщил журналистам заместитель главы инвестиционного департамента МЭРТ РФ Дмитрий Левченков, представители Mitsubishi и Suzuki в конце апреля встретятся с представителями Минэкономразвития РФ и обсудят вопросы по промышленной сборке на территории РФ.

Как передает «Интерфакс», Suzuki изначально рассматривал возможность производства своих автомобилей на мощностях завода Nissan, который будет построен в Петербурге. Но компании не договорились по принципиальным вопросам.
http://www.fontanka.ru/2007/04/13/076/

PRV написал(а):
На форуме ходит слух, что Лианки будут под Питером собирать!!! :whistling: Может быть Вам удасться что-нибудь узнать - Вы ведь ближе, чем мы:thumbsup:
Спасибо за внимание! Информация только такая " http://www.fontanka.ru/2007/04/13/076/" Suzuki ищет место для завода и, скорее всего, это будет Петербург

13/04/2007 16:50
Suzuki изучает возможность строительства собственного завода и с этой целью рассматривает несколько регионов, в первую очередь – Петербург.

Как сообщил журналистам заместитель главы инвестиционного департамента МЭРТ РФ Дмитрий Левченков, представители Mitsubishi и Suzuki в конце апреля встретятся с представителями Минэкономразвития РФ и обсудят вопросы по промышленной сборке на территории РФ.

Как передает «Интерфакс», Suzuki изначально рассматривал возможность производства своих автомобилей на мощностях завода Nissan, который будет построен в Петербурге. Но компании не договорились по принципиальным вопросам.

И всеже есть-ли в наличии "Лианы" в Москве если нет то сколько ждать? Может проще купит автомобиль в Москве у нормалных деловых людей а не у питерских "лохотроньщиков".:(
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Когда заказывали и в какой комплектации?
Я заказал автомобиль в марте и получаю его после майских праздников!!!!!!
 
М

Маэстро

Guest
Tsvetfin написал(а):
Когда заказывали и в какой комплектации?
Я заказал автомобиль в марте и получаю его после майских праздников!!!!!!
Заказал 4 апреля пердний привод "Ченый" механика. в салоне даже нет VIN номера!
 


М

Маэстро

Guest
Tsvetfin написал(а):
Жди второго майского распределения.
Автомобиль будет в конце мая начале июня.
Спаибо! Ох ёёё, не Если так, с меня "коньяк" если действительно все так!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Маэстро написал(а):
Спаибо! Ох ёёё, не Если так, с меня "коньяк" если действительно все так!
Неужели так Лиана запала в душу ? На свете ведь так много других не менее замечательных машин!

Как зовут манагера, с которым общались в Фениксе ?
 
М

Маэстро

Guest
Валерий написал(а):
Неужели так Лиана запала в душу ? На свете ведь так много других не менее замечательных машин!

Как зовут манагера, с которым общались в Фениксе ?
Да дело не в том что запала, на сегодняшний день где вы найдет "японца" с таким соотношением цена+комплектация+ качество, Валерий согласитесь вы своей "Лианкой" довольны да и не найдете вы на первичном рынке аналог вашему автомату за эту сумму.
 
М

Маэстро

Guest
Валерий написал(а):
Неужели так Лиана запала в душу ? На свете ведь так много других не менее замечательных машин!

Как зовут манагера, с которым общались в Фениксе ?
А эсли честно, то да запала побывал во многоих салонах расматривал несколько вариантов но такого как в "Suzuki" могу с полной ответственностью сказать не найдете не в одной из машин, сел в салон и настолко все добротно что даже трудно к чему-то просто придраться, прибавте хороший надежный и испытаный на Балено двигатель, получиться не машина а мечта да и почитал отзывы в "Инэте", форды опели не говаря о крейцах рядом не стояли. Просто сразу понял машина для меня.
 




RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Попробуйте обзвонить московских дилеров. Их всего 4 или 5 и узнайте ситуацию с поставками более точно. Задайте вопрос в ветке Автодины в параллельном форуме. В крайнем случае можно заказать в Москве, т.к. сюда больше машин приходит. Я думаю, в этом лиановоды-москвичи Вам обязательно помогут. А может и в наличии есть (кто-то отказался или не дали кредит).
Я, когда свою заказывал, специально интересовался насчет снятия с производства - сказали весной примерно в апреле снимут, так что может и правда уже сняли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
RAlex написал(а):
Попробуйте обзвонить московских дилеров. Их всего 4 или 5 и узнайте ситуацию с поставками более точно. Задайте вопрос в ветке Автодины в параллельном форуме. В крайнем случае можно заказать в Москве, т.к. сюда больше машин приходит. Я думаю, в этом лиановоды-москвичи Вам обязательно помогут. А может и в наличии есть (кто-то отказался или не дали кредит).
Я, когда свою заказывал, специально интересовался насчет снятия с производства - сказали весной примерно в апреле снимут, так что может и правда уже сняли.
Огромное СПАСИБО! за совет Браво! Ай ! Связался с Автодиной оказывается есть интересующая комплектация и цвет, был приятно удивлен. Оформил бронь. Все таки учится нам всем у Москвы как надо работать. Не точто местные одно вранье лиш бы заманит клиента. СПАСИБО! Удачи Всем кто откликнулся.:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Интересно, можно ли оплатить машину по безналу из Питера. А то стремно с такими деньгами в Москву ехать.

А вообще, докатились! Этот дурацкий дефицит пусть будет огромным камнем в огород Иточу. До чего довели людей, - приходится за 700 километров ехать за машиной. Пока Сузуки сама не займется прямыми продажами своих машин в России, порядка тут не будет. Предлагаю написать коллективную жалобу на Иточу непосредственно Сузуки Корп. Основания: недоразвитость сети дилеров и крайне медленный ее рост, отсутствие центрального склада запчастей, искусственный дефицит машин.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Иточу рыдало, рыдали, рыдала ...(?)
Более того! Предлагаю собрать ответственную делигацию и отправить в Попонию, со знаменами, значками, колбасой и водкой (ах, да еще рамки! - устанавливать сразу на конвеере)..
А вот некоторые извращенцы во Владик ездют за машиной, представляете, с ПРАВЫМ (!) рулем... Лишь бы японская.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Рыдать начнет, когда Сузуки за ум возьмется. А это обязательно случится. Шутка ли, в Россию продается уже более процента всего выпуска Сузук, а здесь до сих пор их распространением занимается торговая корпорация, которая заточена на продажу большой номенклатуры. Сузуки либо нужен специализированный заточенный под автомобили партнер, но лучше будет, если они откроют здесь свое представительство и начнут распространять свои машины сами. Тогда нам будет щАстье!
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Тихо наслаждаюсь 15 год телевизором JVC на халяву пригнаным из Эмиратов и собранным в Японии. Не ломается, сцуко. Не было представителя Японской Компании Виктора. А сейчас ящики шлепают в Калининграде. И скорее я куплю корейский Самсунг - при всей любви к Японии.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Я имел ввиду не сборку машин в России, а продажу тут машин собранных там. Но чтобы продавала машины не Иточу Корп (как это происходит сейчас), а Сузуки Корп.

PS. )) 10-й год не ломается Samsung. Надоел уже хуже горькой редьки, а все работает и работает.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Phil написал(а):
Я имел ввиду не сборку машин в России, а продажу тут машин собранных там. Но чтобы продавала машины не Иточу Корп (как это происходит сейчас), а Сузуки Корп.

PS. )) 10-й год не ломается Samsung. Надоел уже хуже горькой редьки, а все работает и работает.
Да японцы они такие:hilarious:
 





М

Маэстро

Guest
Выбирающий Сузуки. написал(а):
А мне 30 апреля поставили на учёт и номера новые дали. Делал через магазин, где покупал машину. Тока техосмотр ещё не сделали, жду...
Где забирали машинку на Бумажной? Когда заказывали ,кто манегер? Обидно просто, мож. секрет какой есть, так сказали в прямую люди то все с понятием?
 
М

Маэстро

Guest
assa65 написал(а):
Тихо наслаждаюсь 15 год телевизором JVC на халяву пригнаным из Эмиратов и собранным в Японии. Не ломается, сцуко. Не было представителя Японской Компании Виктора. А сейчас ящики шлепают в Калининграде. И скорее я куплю корейский Самсунг - при всей любви к Японии.
Так зачем тогда японец? может стоит подумать о "Hyundai Accent" и наслаждаться от тихого счастья!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Маэстро написал(а):
Где забирали машинку на Бумажной? Когда заказывали ,кто манегер? Обидно просто, мож. секрет какой есть, так сказали в прямую люди то все с понятием?
Он взял Киа Спортидж, а не Лиану - вот и весь секрет.
 


М

Маэстро

Guest
RAlex написал(а):
Он взял Киа Спортидж, а не Лиану - вот и весь секрет.
Спасибо за подержку! Браво! Ай на соседней ветке прочитал, что иногда забирая машину из салона проблемы с бензином, Автодина в Мытищах, ближайшие АЗС ?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Маэстро написал(а):
Спасибо за подержку! Браво! Ай на соседней ветке прочитал, что иногда забирая машину из салона проблемы с бензином, Автодина в Мытищах, ближайшие АЗС ?
Вопрос, насколько я понял, где ближайшие АЗС?
Там их полно. Лучше, выежая из АвтоДины, повернуть не на ярославское шоссе, чтобы влипнуть там в пробку на разворот, а в сторону строительного рынка. Въезд на строительный рынок стоит 10 руб. Проежаете его насквозь и, мимо техцентра Тойоты, сразу попадаете на МКАД. Очень удобно. А на МКАД-е полно АЗС будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Phil написал(а):
Вопрос, насколько я понял, где ближайшие АЗС?
Там их полно. Лучше, выежая из АвтоДины, повернуть не на ярославское шоссе, чтобы влипнуть там в пробку на разворот, а в сторону строительного рынка. Въезд на строительный рынок стоит 10 руб. Проежаете его насквозь и, мимо техцентра Тойоты, сразу попадаете на МКАД. Очень удобно. А на МКАД-е полно АЗС будет.
Сапсибо за полезный совет! :thumbsup: Учту.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Филу - огромное спасибо!!!!
Крайний раз до разворота полз 1.5 часа - а все так просто! А ведь в подкорке что то шевелилось при разглядывании окрестностей со 2 этажа автодины. Могли бы и табличку на выезде повесить.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Но имейте ввиду: этот рынок закрывается часов в 18-19. То есть вечером этот путь закрыт. Еще раз поясняю как въехать на рынок: выежаете из ворот АвтоДины и СРАЗУ поворачиваете налево (на юг, в сторону МКАДа). Через 50 метров дорога плавно изгибается влево и вы сразу увидите въезд на строительный рынок.

Вот спутниковый снимок. Путь к рынку показан белыми стрелками.