Двигатель J24B

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahouney

Редкий гость
16 Июнь 2016
13
7
0
36
Езжу на ...
Suzuki GV J24B
Приветствую всех обладателей Suzuki!
В общем проблема стара как мир!!!
Suzuki GV J24B 2008 года выпуска, трещина в блоке ДВС на 3 цилиндре. Как я понимаю, самое правильное решение это замена ДВС полностью. По гарантии и жалобам в Suzuki motors уже не успеваю, тем более пытался варить, трещина разошлась, а дырка стала только шире. Пробовал искать в МСК, пока нет в наличии (нашел за 135), также хотел заказать на vsemotory.ru ценник заряжают неадекватный 260 тыс. Что скажете друзья? Сам из Казани. Стоит ли связываться с покупкой, доставкой и тд. Может у кого есть проверенные варианты, проблема я так понимаю распространенная. Спасибо!
 

Вложения



kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
260 это цена этого двигателя, они же трескаются вот если бы двушка была, то за 75 норм движок можно взять. Только 8 год не бури требую ПТС к движку. Заварить можно и свой нормально, ты скорее всего его на месте варил. А нужно его двиг снять и головку с него и все помыть обезжирить нормально. Читал на форуме в "трещина в двгателе 2,4", но это касаемо если сам сам всё будешь раскидывать, будет реально дешевле.
 

stupinas

Новичок
24 Февраль 2010
1
0
0
Сургут
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4
Приветствую всех обладателей Suzuki!
В общем проблема стара как мир!!!
Suzuki GV J24B 2008 года выпуска, трещина в блоке ДВС на 3 цилиндре. Как я понимаю, самое правильное решение это замена ДВС полностью. По гарантии и жалобам в Suzuki motors уже не успеваю, тем более пытался варить, трещина разошлась, а дырка стала только шире. Пробовал искать в МСК, пока нет в наличии (нашел за 135), также хотел заказать на vsemotory.ru ценник заряжают неадекватный 260 тыс. Что скажете друзья? Сам из Казани. Стоит ли связываться с покупкой, доставкой и тд. Может у кого есть проверенные варианты, проблема я так понимаю распространенная. Спасибо!
[DOUBLEPOST=1488778816,1488777773][/DOUBLEPOST]Всем Привет!
У меня тоже выползала проблема с двигателем J24B.
Трещина в блоке цилиндров. Много чего пробовал, ...
В итоге решился приехать на станцию Сузуки. Вобщем итог...
Новый БЦ со всей поршневой, вкладыши все новые, цепь, натяжители, успокоители, прокладки.
+ работы по снятию и установки ДВС. Год гарантии на запчасти и работы.
За всё про всё заплатил 167тыс. руб. Понимаю что сумма не маленькая.
Но предлагали БУ движки за 180000 - 250000т/руб. и гарантия 2 месяца.
Многие предлагали заварить, но почти без гарантии, а за работу и расборка/сборка деньги отдай...
Решает каждый сам. Со станцией держите всё под контролем. Уж очень часто хотят сделать очень много и дорого.
Может мне повезло, не знаю. Знакомых на станции нет. Сборку держал под контролем.
Нестесняйтель присутствовать при сборке. Всем удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.