кондей отрубается

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
всем привет и доброго здравия.обычная темп.охлажд.жид-сти показывает""без пяти двенадцать"" при ней конде-ер работает нормально - холодит.но как только темп.доходит до ""двенадцати"" отрубается.красный перегрев находится аж на ""пол третьего"" что далеко от того нагрева который отключает конде-ер.подскажите есть ли датчик отключения и как его обойти если это возможно.
 


mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Кондей отключается при перегреве двигателя, и его вентилятор работает как доп охлаждение, включается это режим(по наблюдению в течении 3 месяцев) на моей машине, когда стрелка температуры еще не доходит и до часа.[DOUBLEPOST=1466611739,1466611680][/DOUBLEPOST]обычно чуть за 12 или на 12-30
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
так у меня это происходит на ""двенадцать"" или даже при ""без одной -двух двенадцать"" и темп-ра не повышаатся но при этом очень не удобно.вот я и спросил об отключении датчика если таковой имеется
 

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
А если без кондея катаетесь вентиль кондея не срабатывает?
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
он включается-выключается как положено но только если темп-ра не доходит до двенадцати.
 


mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
Я бы посадил электрика со сканером и отследил бы реальную температуру в момент отключения, то что на приборке это приблизительно все, у меня было 105 градусов а она только начала ползти с нормы....
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
возможно мой перегрев небольшой идет от отсутствии каталиков и он возникает при t30* и в пробках . заморачиваться с изготовлением пламягасов не хотелось бы а вот обойти отключение кондея было бы удобно если знаете как напишите
 

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
42
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
возможно мой перегрев небольшой идет от отсутствии каталиков и он возникает при t30* и в пробках . заморачиваться с изготовлением пламягасов не хотелось бы а вот обойти отключение кондея было бы удобно если знаете как напишите
Вот этого не знаю, наверно мозги шить придется.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А как отсутствие катализаторов может поднять температуру ? Исправный катализатор своей работой слегка поднимает температуру выхлопных газов . Неисправный/спекшийся катализатор - т.е. затрудненный выхлоп - может поднимать температуру ОЖ .
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
я где то читал что отсутствие(выбитые) катализа приводит к дополнительному нагреву двиг. из-за несгоревшего топлива которое сгорает-догорает в отводных трубах V-образ.двиг.
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Не надо такую фигню читать . :mosking:
Верхние лямбды следят за сгоранием топлива и сигнализируют "чеком" в случае неполного сгорания .
Вот коллектора http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...itle=EXHAUST+MANIFOLD+(SQ625W:E6,E21,E24,E43) а вот дальнейший выпуск http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...pagetitle=MUFFLER+(SQ625W:E2,E22,E37,E38,E48) для СГВ с V6 . Как видно , катколлекторов нет , только один общий кат . Причем эта модификация отнюдь не для Аляски , а для Латинской Америки . :eek:k:
 
Последнее редактирование модератором:

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
в 2007 поставил газ. с тех пор чек горит, но проблемы с кондеем начались года три назад, когда забился основной в резонаторе каталик, а два(каталика) в отводящих трубах, рассыпались и повылетали, когда я завел и погазовал при снятом резонаторе. до того момента проблем с кондеем не было
 
Последнее редактирование модератором:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Наверное , если расставить запятые , смысл все-таки появится . Без них - фигня какая-то ..
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
...подскажите есть ли датчик отключения и как его обойти если это возможно.
Кондей может отключаться по данным трёх датчиков:
1- датчик давления хладагента.
2 - датчик температуры испарителя.
3 - датчик температуры ОЖ двигателя.
Чисто технически обойти можно все три датчика, но делать этого не следует, так как байпас любого из трех датчиков закончится либо поломкой кондиционера, либо перегревом двигателя.
Судя по всему, у Вас проблема связана с датчиком температуры ОЖ. Если это так, то советую разбираться не с кондеем, а с причиной (сам датчик или реальный перегрев ОЖ)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SeriogaDD

Редкий гость
29 Июль 2016
7
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, j20a
У меня была такая же ерунда. Только температура поднималась до рабочей, кондей отрублася. Минуты 2 не работает, секунд на 5 включается и опять отключается.
Анализ показал высокое давление. вылечилось тотальной прочисткой радиаторов, со съемом радиатора охлаждения двигателя. Давление упало - все ок
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
ну понятно прочистить радиаторы .большой двига можно откупорить сняв верхний бачок потом прошомполить его пластиной от щетки дворника и потом промыть водой .но как быть с радиатором кондея?или прочистить значит хорошенько продуть соты обоив радиаторов сняв крыльчатку
 

SeriogaDD

Редкий гость
29 Июль 2016
7
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, j20a
ну понятно прочистить радиаторы .большой двига можно откупорить сняв верхний бачок потом прошомполить его пластиной от щетки дворника и потом промыть водой .но как быть с радиатором кондея?или прочистить значит хорошенько продуть соты обоив радиаторов сняв крыльчатку
Под прочистить имел в виду именно прочистка сот от грязи, пыли всего того, тчо туда набилось. Чтобы максимально эффективно охлаждалось