Первые неприятные мелочи

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
SOA написал(а):
Почистил тут на даче пару недель назад - пока не скрипит.
Практически описали ту процедуру которая должна выполняться сервисменами при замене колодок.

Опыт показывает, что диски с супортами передних тормозов и барабаны задних с их механизмами во время замены колодок на сервисе НИКТО не чистит.:thumbsdown:
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
При очередном ТО - обязательно запишу эту операцию в заказ-наряд. Если посчитают отдельной суммой - устрою скандал, рычаги воздействия на сервисменов есть.
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Для меня "первыми неприятными мелочами" в свое время стали:
1. отсутствие подсветки в бардачке
2. отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников на двери
3. мешающая обзорности (особенно на повороте, развороте) передняя левая стойка
Но это были действительно мелочи и со временем я с ними смирилась (привыкла) и теперь не обращаю никакого внимания. Также смирилась и со скрипом колодок. Всякие разные методы борьбы с данным недугом (промывка, торможение на скорости и т.д.) давали только временный результат. Видимо, от этого никуда не денешься. Но вот последнее время появился какой-то совсем непривычный звук. Идет из под машины, где-то ближе к задним колесам. Напоминает...сложно...дребезжание вилки на железной поверхности (не знаю как описать). Как только начинаю трогаться с места, звук становится просто невыносимым. Надо ехать в сервис, смотреть что к чему, а времени пока абсолютно нет.:(
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
ANG SX4 написал(а):
Но вот последнее время появился какой-то совсем непривычный звук. Идет из под машины, где-то ближе к задним колесам. Напоминает...сложно...дребезжание вилки на железной поверхности (не знаю как описать). Как только начинаю трогаться с места, звук становится просто невыносимым. Надо ехать в сервис, смотреть что к чему, а времени пока абсолютно нет.:(
Это он. Катализатор Петрович. Он приказал долго жить. Дал дуба. Сыграл в ящик. Откинулся. Почил в бозе. Кондратий его хватил. Преставился.Гикнулся. Отдал Богу душу.Отмучился.Испустил дух.Уснул могильным сном. Принял смерть.Отправился к праотцам.Отошел в мир иной.Сдох. Че-то больше в голову ничего не приходит :D Короче, случай гарантийный, надо менять, ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Ездун написал(а):
Это он. Катализатор Петрович. Он приказал долго жить. Дал дуба. Сыграл в ящик. Откинулся. Почил в бозе. Кондратий его хватил. Преставился.Гикнулся. Отдал Богу душу.Отмучился.Испустил дух.Уснул могильным сном. Принял смерть.Отправился к праотцам.Отошел в мир иной.Сдох.
Ездун - порадовал! Не думала, что буду улыбаться своей проблеме :thumbsup:
Что ж касается "Катализатора Петровича" - то здесь я , честно говоря, думала (слышала) что он находится где-то под капотом. Сорри, если не права - я определенно не сервис вумэн :D А здесь звук идет из-под пузика,ближе к трубе...думала, что может с глушаком что?!
Огромное спасибо за оперативный диагноз! Надо собирать тапочки, халат и в больничку - лечить Ката Петровича! Спасибо! ;)
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Два дня катаюсь на своей новой машинке, довольна всем, но меня смущает запах, который из под капота идет. Пахнет на мой взгляд оплавленным пластиком. При постановке на учет меня чуть гаишники не забраковали, еле уговорила пропустить. Может это у всех новых машин? Подскажите, пожалуйста, может в сервис ехать надо.ОЙ Блиииин
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Забрал новое авто:
1. не работает подогрев водительского сиденья, обещали сделать через пару дней.

из минусов конструкторских:
1. достаточно сильно в лобовом стекле внизу отражается решетка воздухозаборника с панели,
2. зеркало салонное заднего вида такое маленькое маленькое,
3. шумка на нуле.
4. звуки музыки требуют "мяса",
5. пластик, эх пластик пластик :))))
 




ДядюшкаТадеуш

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Москва
Что не понравилось :
1. Работники салона не спустили давление в шинах после транспортировки , на передних было 3.0 на задних 2.8 , пришлось ехать в шиномонтаж и выставлять до нормы (обращайте внимание кто будет забирать авто)
2. Не всегда четко включается 1-ая передача
3. Какой то стук , при прохождении неровностей и стыков раздоётся от переднего правого колеса. Как ножем по сердцу. На первом ТО буду говорить пусть смотрят.
Что понравилось :
Да много чего понравилось , в общем машиной доволен , а меночи есть в каждом авто . Я рад , что купил именно SX4 . Класная тачка!!!
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
В прошлую субботу ездил в сервис по поводу отклеивающейся задней накладки на бампер (после повторной приклейки отклеилась уже через 2 недели - после предпродажной ездил почти год) - поменяли уже саму накладку на японского производства измененной конструкции - теперь накладка штатно стоит на болтах! Одной проблемой ГАРАНТИРОВАННО меньше))))
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Неделю назад заметил что при тормажении при остановке от 40 км/ч до примерно 0, ну короче на низких скоростях, передние тормоза издают звук похожий на скрежет резины по освальту, хотя звук именно от тормозов. Некоторые говорят, что тормозные колодки имеют такой состав, что могут так шуметь, другие говорят что колодки сгорели (такое тоже бывает?), мне кажеться что тормозные диски не остывают поэтому так и происходит.

Подскажите кто-то сталкивался с подобным явлением или есть мнения по этому поводу. Конечно уже записался на диагностику к дилеру, но до выходных еще далеко.
Чешу репу.

P.S. Тормозные колодки новые проехал всего 5 тыс на них если не меньше.
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Забирала машину в июле 2007 г. столкнулась с тем, что при открытии окна со стороны водителя стекло издает непонятные звуки. На ТО сказали, что это нормально, что-то подкрутили и первое время стало вроде бы все ОК. Теперь скрипит заново. : (В целом проблема небольшая, но звук реально "достает".

Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите pls что делать?
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Dzinters написал(а):
Неделю назад заметил что при тормажении при остановке от 40 км/ч до примерно 0, ну короче на низких скоростях, передние тормоза издают звук похожий на скрежет резины по освальту, хотя звук именно от тормозов. Некоторые говорят, что тормозные колодки имеют такой состав, что могут так шуметь, другие говорят что колодки сгорели (такое тоже бывает?), мне кажеться что тормозные диски не остывают поэтому так и происходит.

Подскажите кто-то сталкивался с подобным явлением или есть мнения по этому поводу. Конечно уже записался на диагностику к дилеру, но до выходных еще далеко.
Чешу репу.

P.S. Тормозные колодки новые проехал всего 5 тыс на них если не меньше.
У нас эта проблема с самого начала, если, конечно, я правильно понял звук (хотя я бы описал его как скрежет металла о металл), после заезда к дилеру поставлен диагноз: замена дисков ;( но естественно в гарантию не попадаем ;(((
 



GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Почитал сообщения этой ветки. Очень похожие проблемы.
1. Скрип водительского сиденья. Инженер по гарантии АВТОМИРа ползал под сиденьем минут сорок. Пытался смазать. Что-то смазал, но скрип остался. Поехал в Редеги. Там инженер по гарантии тоже смазывал - скрип прекратился, но остались щелчки при продольных нагрузках на сиденье (торможение, ускорение).
2. Хрип при торможении. Такое впечатление, что колодки изношены полностью, либо диски покрыты ржавчиной.. Тормозит машина нормально, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить, правда на завершающей стадии торможения появляются продольные несильные рывки. Поехал в сервис. Ничего не обнаружили, что-то смазали в передних суппортах. Все осталось по-прежнему.
3. Пресловутая накладка на заднем бампере отходит, но убедившись, что внизу она привернута болтами, т.е. потерять ее я не могу, плюнул.
4. Дрожание и дребезжание (в определенных положениях) стекла водительской двери. Настроение портит.
5. Обзорность. Вперед еще бы ничего, хуже при маневрировании задним ходом. Частокол толстых стоек + огромные подголовники на задних седеньях. Опустить их можно, но тогда эти подголовники начинают упираться в спину задних пассажиров. Вот это уже конструктивный ляп.
6. Зеркала заднего вида на дверях. Часто читал в отзывах, что они просто изумительные. С этим не вполне согласен. Действительно, лопухи здоровые, но они дают прирост обзорности "в небо", а "по горизонтали" остаются коварные непросматриваемые зоны. Несколько раз из-за этого попадал в неприятные ситуации. Приходится либо сильно "кланяться" рулю, чтобы убедиться в безопасности маневра, либо смотреть назад через окна. Это вопрос сравнения с другими машинами, но в моем предыдущем десятилетнем корейце таких неудобств не испытывал.
7. Пластик - он досаждает не столько скрипом, сколько гулким стуком об него замков ремней безопасностей, вещей в карманах дверей и пр.
8. Отсутствие подсветки пепельницы и прикуривателя. Я, конечно, понимаю, что на "автономный" стаканчик пепельницы свет приделать проблематично и, вообще, надо бросать курить, но в ночных условиях это вопрос безопасности. Приходится курить салоне, освещенном штурманской лампочкой.

Конечно, это мелочи, хорошо бы, недостатки сексика этим и ограничились, чего и всем желаю
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
GRI написал(а):
6. Зеркала заднего вида на дверях. Часто читал в отзывах, что они просто изумительные. С этим не вполне согласен. Действительно, лопухи здоровые, но они дают прирост обзорности "в небо", а "по горизонтали" остаются коварные непросматриваемые зоны. Несколько раз из-за этого попадал в неприятные ситуации. Приходится либо сильно "кланяться" рулю, чтобы убедиться в безопасности маневра, либо смотреть назад через окна. Это вопрос сравнения с другими машинами, но в моем предыдущем десятилетнем корейце таких неудобств не испытывал.
Не-не-не

В корне не согласен! у меня с женой разница в росте примерно 25 см., но я после нее только кресло отодвигаю, а зеркала не трогаю, т.к. в этом нет необходимости. А уж про мертвые зоны я вообще забыл.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
GRI написал(а):
Почитал сообщения этой ветки. Очень похожие проблемы.
6. Зеркала заднего вида на дверях. Часто читал в отзывах, что они просто изумительные. С этим не вполне согласен. Действительно, лопухи здоровые, но они дают прирост обзорности "в небо", а "по горизонтали" остаются коварные непросматриваемые зоны. Несколько раз из-за этого попадал в неприятные ситуации. Приходится либо сильно "кланяться" рулю, чтобы убедиться в безопасности маневра, либо смотреть назад через окна. Это вопрос сравнения с другими машинами, но в моем предыдущем десятилетнем корейце таких неудобств не испытывал.
да не нормальные зеркала, просто требуют привыкания небольшого, я вот уже второй месяц никак немогу привыкнуть к их показания при задней парковке, врут заразы немног. хотя другой стороны может стоит о парктронике задуматься.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Для меня все мелочи, а вот то, что в Москве для Сузуки нет центрального склада запчастей - это самая большая неприятность. Из-за этого на 1-2 месяца я осталась без машины, потому что все только под заказ с завода!
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
У меня, как и год назад опять возникла проблемка - лопнула та же правая передняя противотуманка. Попадания каменя не было так же, как и в прошлый раз. Да и погода была не сырая... Только что ездил в СИМ-Север, там новый инженер по гарантии - Алексей. Все оформили, обещал заказать и опять поменять по гарантии.
Ума не приложу -что делать с протиыотуманками. Бронируешь пленкой - оплавляется по краям и тускнеет быстро, не бронируешь - рискуешь поймать камень и общаться уже со Страховой, а это еще более гимморно...
Никто не думал - может, сетку какую вкорячить, типа, как на Субару-Аутбэк предыдущего модельного ряда?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Народ,
помница кто-то уже писал о шуме похожем на звук циркулярной пилы, который доносица из под капота "Секса" при запуске холодного движка и постепенным его изчезновении после нагрева двигуна до нормальной температуры....Так вот, при нынешней погодке у моего "Секса" обнаружил такую же канитель! Звук конечно не очень похож на пилу, но чутарик напоминает...
Это ваще как - "нездоровая фигня" или нормалёк для нашего движка???
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Как говорится, "это - не баг, это фича". (с) :D Ничего страшного, если звук пропадает в течение примерно 1 минуты.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
Как говорится, "это - не баг, это фича". (с) :D Ничего страшного, если звук пропадает в течение примерно 1 минуты.
Да, именно так и есть - через минутку-другую шум этот плавненько затихает...
Ну тогда я спокоен!:D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
не очень похож на пилу, но чутарик напоминает...
А не похож ли этот звук на стрекот компенсаторов клапанов? С прогревом и разжижением масла компенсаторы обычно продавливает и звук пропадает.
Вы не связываете его (звука) появление как с понижением температуры, так и вместе с этим, с недавней заменой масла? (родного - пришедшего с завода, на залитое дилером при очередном ТО?)
И что за масло у Вас сейчас залито?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
А не похож ли этот звук на стрекот компенсаторов клапанов? С прогревом и разжижением масла компенсаторы обычно продавливает и звук пропадает.
Вы не связываете его (звука) появление как с понижением температуры, так и вместе с этим, с недавней заменой масла? (родного - пришедшего с завода, на залитое дилером при очередном ТО?)
И что за масло у Вас сейчас залито?
Если често, то я не очень то и знаком со звуком компенсаторов клапанов - потому и не могу подтвердить Ваше предположение. Естественно, звук появился при нынешних погодных условиях, а до этого, звука не было вообще. Очередное ТО-1 через 1.5 тыщ км. Сейчас масло не заводское, а уже залитое дилером СИМ - Кастрол -------!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Свист от движка при непрогретой машине, который пропадает через пару минут, это нормально и ничего нет в этом страшного. Я тоже испугался прошлой зимой по началу, но соед на стоянке объяснил что все в порядке вещей. Таже фигня у него была и на Фосце и на Хонде и все ходили и не знали проблем! Свист зависит напрямую от температуры, и на как на него не влияет масло, мое личное мнение, основаное на опыте.

А вот скрип сидения меня просто бесит. Ездил к своему региональному диллеру, но смазка не помогает. Тут GRI писал что в автомире не смогли решить эту проблему, а в Редеги с легкостью.
:( я живу к сожалению на урале, поэтому посетить Редеги не в состоянии, может кто узнает что и как смазать чтобы не скрипело, я быду очень БЛАГОДАРЕН!!!