Первые неприятные мелочи

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Если бы Вы знали как этот скрип меня бесит...Злость!
И смазывал силиконовой смазкой и болты подкручивал - толку ноль...:(
Обращался к своему дилеру СИМ, но и там проблему решить не получилось...:thumbsdown:
Скоро очередное ТО - буду их снова "дёргать"...или отправлюсь к другому дилеру за помощью.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Krause но ведь это не дело!! Я каждый раз приезжая к ним на ТО или по другим причинам говорю про скрип сидения, а что толку всеравно исправить не могут. Один раз было получилось, но через пару дней опять заскрипело. Что толку их дергать, коли руки из жопы растут а толку запрос на завод сделать нет!
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Dzinters написал(а):
А вот скрип сидения меня просто бесит. Ездил к своему региональному диллеру, но смазка не помогает. Тут GRI писал что в автомире не смогли решить эту проблему, а в Редеги с легкостью.
:( я живу к сожалению на урале, поэтому посетить Редеги не в состоянии, может кто узнает что и как смазать чтобы не скрипело, я быду очень БЛАГОДАРЕН!!!
К сожалению не смог выяснить, что мне смазывали под сиденьем в Редеги. В момент смазки ерзал на этом сиденье, а мастер замял мой вопрос относительно точек смазки, ноу-хау, однако. Говорят, такой дефект имеется и у Витар. Думаю, надо кого-то посадить в кресло, и самому посмотреть.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
залитое дилером СИМ - Кастрол -------!
В 1999- 2000 годах был негативный опыт именно с Castrol - шло масло в фасовке и в бочках (перефасованое и перемаркированое ) с просроченым сроком исполоьзования. По причине множества ркламаций от ползователей мототехники мы тогда полностью перешли на французский Motul, с централизованой поставкой под контролем торгового представительства.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Свист от движка при непрогретой машине, который пропадает через пару минут, это нормально и ничего нет в этом страшного.
Позволю себе с Вами не согласиться - свист , скрип и прочие посторонние звуки даже на холодном двигателе это не нормально! Это отличный от штатного режим работы - так быть не должно.
:thumbsdown:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Мы живем на плане земля, которая пропитано водородом или водой. А холод имеет такое свойство замораживать эти вещества, поэтому зимой скрип в качестве леденого налета на частях двигателя, препятствующей работе этих механизмов вполне нормальное явление. А вот когда подготовленные к зиме Рэнжи на северном Урале и Сибири при температуре наже -30 не заводяться - это не нормальною
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Dzinters написал(а):
Пробовал уже садить и смазать все, но скрип исходит как-будто из нутри куда не подлесть
Про сиденья уже писал. После поездки в Карелию летом заскрипело сиденье... тут как раз ТО подошло - устранили, до сих пор ничего не скрипит. Сказали, что шайбы какие-то заменили.. съелись.. Обслуживаюсь в Автодине-Запад (Сколковское).
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Что за непруха, в Москве все могут устранить а в регионах все через одно место!!!!:thumbsdown:

БЛИН!! Чешу репу.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
которая пропитано водородом или водой. А холод имеет такое свойство замораживать эти вещества, поэтому зимой скрип в качестве леденого налета на частях двигателя, препятствующей работе этих механизмов
Не в качестве менторской издевки, а для осознания как Вы понимаете процесс возникновения посторонних(!) звуков в двигателе Вашего автомобиля при холодном запуске:
На каких частях двигателя "нормально" замораживается вода (наверное пропитка водородом это просто опечатка) и каким механизмам двигателя препятствует работе "ледяной налет"?

Судя по тому, что многими описано, источник постороннего звука находиться не снаружи? Т.е. Это не трущиеся пары приводных ручейковых ремней. Звук идет изнутри? А внутри никакого налета в норме быть не должно. Скрип, шелест, клацанье, стук - это следствие отклонений в характеристиках смазочных материалов (в том чиле и параметров характеризующих смачивание смазываемых поверхностей и способность смазки удерживаться на поверхностях трения) или следствие неполадок в работе систем обеспечивающих доставку этих смазочных материалов к трущимся парам.

Простите, но заявления типа: "что скрипит не знаю, но знаю, что ничего в этом страшного нет" лично для меня звучат абсурдно.


Dzinters написал(а):
А вот когда подготовленные к зиме Рэнжи на северном Урале и Сибири при температуре наже -30 не заводяться - это не нормальною
100 % не нормально. Пример того же порядка. Не для того подготовлены (или предназначены - читай спроектированы) или не теми руками (соответственно и не теми головами) подготавливались с использованием не соответствующих материалов и методов.
 




ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Недавно заметила, что на лобовом стекле давольно четко вырисовывается контур от щеток...даже после мойки. Такое впечатление, что стекло вечно грязное по бокам. Мелочь, но не очень приятно...:(
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
ANG SX4 написал(а):
Недавно заметила, что на лобовом стекле давольно четко вырисовывается контур от щеток...даже после мойки. Такое впечатление, что стекло вечно грязное по бокам. Мелочь, но не очень приятно...:(
Смените мойку. Однозначно. У меня ничего подобного после мойки нет.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Вот и у меня случилось:(
Начали отклеиваться молдинги на дверях.На передней правой сантиметров 10 отклеилось и на левой начался процес.:(
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Lawyer-RK написал(а):
Смените мойку. Однозначно. У меня ничего подобного после мойки нет.
Дык я на разных мойках моюсь....и даже всякие очистители для стекол покупала - без толку, ничего не помогает! :( Может плохое качество стекла... если вообще такое может быть:(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
А может Вы омывайку экономите? Или брызкалки не орошают всю обтираемую щетками поверхность? И щетки трут в основном по сухому стеклу?Чешу репу.

Обычно, то что Вы описали происходит с лобовым стеклом на 5-6 год жизни автомобиля, если помниь, что щетки должны чистить только увлажненное омывайкой стекло. А если растирать сухую грязь (песок, пыль, сажу и пр.) резиновой щеткой по сухой поврхности стекла, то появление микроцарапин не задержит себя ждать.
 



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
ANG SX4 написал(а):
Дык я на разных мойках моюсь....и даже всякие очистители для стекол покупала - без толку, ничего не помогает! :( Может плохое качество стекла... если вообще такое может быть:(
По-вашему, у нас стекла разного качества? :D
Заставляйте РАБОТАТЬ мойщиков на мойке, а не только деньги собирать. :thumbsdown:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Алексей В написал(а):
Вот и у меня случилось:(
Начали отклеиваться молдинги на дверях.На передней правой сантиметров 10 отклеилось и на левой начался процес.:(
С этим, однозначно, к дилеру. Они клеили. Либо не тем, либо не так.

В прошлом году в сентябре, помните была темка про технологию приклеивания "лыж" на 4х4. Тогда дилеры свой способ наклейки изобретали - чтобы пришедшие машины с наклееными деталями по три дня в теплом помещении,под крышей не держать. Доходили в своих изысках до применения жидких строительных гвоздей вместо штатного клея .:thumbsdown: Но при этом считали, что через сорок минут можно машинку отдавать клиенту.Баксы-бакс
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
mr.Wolf написал(а):
А может Вы омывайку экономите? Или брызкалки не орошают всю обтираемую щетками поверхность? И щетки трут в основном по сухому стеклу?Чешу репу.

Обычно, то что Вы описали происходит с лобовым стеклом на 5-6 год жизни автомобиля, если помниь, что щетки должны чистить только увлажненное омывайкой стекло. А если растирать сухую грязь (песок, пыль, сажу и пр.) резиновой щеткой по сухой поврхности стекла, то появление микроцарапин не задержит себя ждать.
Не экономлю, выливаю достаточно!Щетки второй раз за год поменяла...Так вот там где щетки трут - стекло чистое, а там где не достают (по бокам, сверху и т.д.) стекло "серое", "рябое"...не знаю как еще описать. Мне уже мои друзья-автолюбители говорили, что стекло выглядит как на старой машине...:( На этой неделе поеду решать вопрос с гарантией и обязательно спрошу про стекло.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
А Вы машинку обычно где паркуете ночью и днем? Деревья вокруг есть? Березы, липы? ещё какие?
 





Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Братья и сестры сексоводы.Объясните мне неграмотному, что такое договор на гарантию.Мне в Автодине менеджер впаривал, что у меня должен быть такой договор.Всё перерыл.Только гарантийная книжка, где написано 3 года или 100000 км.Менеджер этого не знает.Даже не знает сколько гарантия на секс.бещанного звонка я так и не дождался и отписал на синем форуме техдиру.Я походу больше на Т.О туда не поеду и забью на гарантию вообще.У меня еще 2 мотика сузуки гарантийных.Придётся и на них т.о делать в байкленде.Кто что скажет по этому поводу?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Алексей В написал(а):
Братья и сестры сексоводы.Объясните мне неграмотному, что такое договор на гарантию.Мне в Автодине менеджер впаривал, что у меня должен быть такой договор.Всё перерыл.Только гарантийная книжка, где написано 3 года или 100000 км.Менеджер этого не знает.Даже не знает сколько гарантия на секс.бещанного звонка я так и не дождался и отписал на синем форуме техдиру.Я походу больше на Т.О туда не поеду и забью на гарантию вообще.У меня еще 2 мотика сузуки гарантийных.Придётся и на них т.о делать в байкленде.Кто что скажет по этому поводу?
Разводят как кролика. Синий форум хорош, но Техдир отошел вроде как от дел, а остальные не очень жаждят лишнего общения. Скоро в Автодине будет проходить награждение (синий форум), можно подъехать, пообщаться и заодно посмотреть в глаза и техдиру и манагерам;) и мягко так спросить: как там на счет гарантии то на мою красавицу?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Алексей В написал(а):
.Объясните мне неграмотному, что такое договор на гарантию.Мне в Автодине менеджер впаривал, что у меня должен быть такой договор.Всё перерыл.Только гарантийная книжка, где написано 3 года или 100000 км.Менеджер этого не знает.?
фигня какая-то
может, это как-то связано с тем, что как-то проскакивало вроде, что на какие-то машины гарантия вроде годичная объявлялась?
было дело - активно перетирали в форуме...

а по сути - и не помню, о чем спич шел

Техдир даже, кажется, отвечал...
 


ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
mr.Wolf написал(а):
А Вы машинку обычно где паркуете ночью и днем? Деревья вокруг есть? Березы, липы? ещё какие?
Днем у работы на парковке (деревьев нет), вечером на стоянке...дык и там деревьев нет (ну по крайней мере где машинка стоит)...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ANG SX4 написал(а):
Днем ...деревьев нет..., вечером на стоянке... деревьев нет
Иногда с деревьев капает некая биологическая субстанция, которая застывая на стеклах и панелях автомобиля делает их мутными на просвет и отражение , соотоветственно.Чешу репу.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Вроде разрулилось.Мне продали машину с 3 летней гарантией.Техдир лично ответил и велел на него сослаться при записи на ремонт.Сделают по гарантии.Респект ему и уважуха.А менеджеры или лохи или ленивые.Дмитрий сам поднял все бумаги и выяснил про гарантию.
Блин.Ессли бы я работал, как те менеджеры,я бы ездил на тазике до сих пор.