Первые неприятные мелочи

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
что-то я совсем про срок гарантии не понял,особенно про "Часть машин была продана нами с 3-х летней гарантией" -это чо супер акция такая была?
Написал в форум СИМ-посмотрим,что ответят
У меня в сервис-книжке тоже написанно про 3 года и 100 000 км-больше нигде,ни в каких документах никаких других условий нет
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
andreyks написал(а):
что-то я совсем про срок гарантии не понял,особенно про "Часть машин была продана нами с 3-х летней гарантией" -это чо супер акция такая была?
Написал в форум СИМ-посмотрим,что ответят
У меня в сервис-книжке тоже написанно про 3 года и 100 000 км-больше нигде,ни в каких документах никаких других условий нет
Про гарантию на венгов уже обсуждалось, почитайте ветку повнимательней;)
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
mr.Wolf написал(а):
Иногда с деревьев капает некая биологическая субстанция, которая застывая на стеклах и панелях автомобиля делает их мутными на просвет и отражение , соотоветственно.Чешу репу.
птички гадят или киски?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Бонд написал(а):
птички гадят или киски?
С липы, березы, вишни капает сок (достаточно гиморная в удалении полупрозрачная смолистая субстанция - по внешнему виду как-будто распыленная тонким слоем из пульверизатора). С хвойными - та же фигня, только смола как правило капает отдельными крупными каплями.

Для птичек и кисок наличие деревьев не является необходимым условием.;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Забегать вперед не буду, но совет который дают украинские братья помогает. Обработал механизмы подъема сидения силиконом ХайГир и скрипов вроди не слышно. Хотя в выходные поеду на лыжах кататься вот тогда на гравийке и будет понятно убрались скрипы на всегда или это временное явление.
 


Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
У меня на днях появился запах паленого пластика из под капота, Рыдаю! все внимательно просмотрела, но никаких плавленых деталей не обнаружила. ХЕЛП. Что это может быть??? Чешу репу. У кого-нибудь такое было?
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
mr.Wolf написал(а):
Может это был запах слегка подпаленого сцепления?
Неа, не сцепление, оно по другому немного пахнет, а запах именно пластика и появляется когда машинка уже прогрелась даже при спокойной езде :(
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
mr.Wolf написал(а):
На глушитель ничего не капает? Типа маса или трансмиссионки?
А как это увидеть капает на него чего-нибудь или нет? да и запах именно из под капота. Ни каких лампочек пугающих не горит и все работает. Говорят возможно изоляция начинает плавится, хотя не видно, еще было предположение, возможно что то из запчастей сигнализации подплавливается
 




ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
ANG SX4 написал(а):
Не экономлю, выливаю достаточно!Щетки второй раз за год поменяла...Так вот там где щетки трут - стекло чистое, а там где не достают (по бокам, сверху и т.д.) стекло "серое", "рябое"... стекло выглядит как на старой машине..На этой неделе поеду решать вопрос с гарантией и обязательно спрошу про стекло.
Ну что ж, съездила-спросила! В автоцентре посмотрели на мое стекло, сказали что мое "щербатое, посеченное стекло" результат "неблагоприятных внешних воздействий".Но почему именно по бокам так и не понятно! При этом сообщили, что уже было несколько обращений с таким же вопросом "Почему за такой короткий период эксплуатации машины, стекло так ужасно выглядит!"
В итоге, естественно, случай не гарантийный ну и "Если очень хотите можно поменять стекло"...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Elli написал(а):
А как это увидеть капает на него чего-нибудь или нет?
Заглянуть под двигатель. В том числе и снизу, заехав на яму или подняв машину на подъемнике, при отсутствии - лечь на землю и заползти под машинку.;)

Elli написал(а):
да и запах именно из под капота.
Глушитель начинается там где заканчивается выпускной коллектора - под капотом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Elli написал(а):
У меня на днях появился запах паленого пластика из под капота, Рыдаю! все внимательно просмотрела, но никаких плавленых деталей не обнаружила. ХЕЛП. Что это может быть??? Чешу репу. У кого-нибудь такое было?
запах постоянный, или имеет временный эфект? пробег какой у машины?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Elli написал(а):
У меня на днях появился запах паленого пластика из под капота, Рыдаю! все внимательно просмотрела, но никаких плавленых деталей не обнаружила. ХЕЛП. Что это может быть??? Чешу репу. У кого-нибудь такое было?
Было!:D Пластиковая бутылка прилипла к нагревающейся части и присутствовал запах пластика! Сама искала оплавленные провода! :D
 



Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
GRI написал(а):
А что за пластиковая бутылка?
Обычная 1.5 л. бутыль, я на нее видимо наехала, а т.к. машина горячая, она прилипла к днищу. Потом счищали на сервисе :hilarious:
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Natasha_97 написал(а):
Было!:D Пластиковая бутылка прилипла к нагревающейся части и присутствовал запах пластика! Сама искала оплавленные провода! :D
а что там за нагревающая часть такая? у меня защита там стоит, или она тоже греется? Чешу репу.
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Пробег 14 тык...
1) Скрип седла водителя устранил сам путём поливания на полозья ВД-40.
2) Смотрели ручник - всё нормально. Просто подтянули.
3) На 13 тык УЖЕ поменяли передние тормозные диски и колодки (не гарантия, ответ: "Это расходники. А что Вы хотите от японских жигулей? Неудачный материал колодок."
4) Сейчас позвоню, чтоб выписали обе стойки для замены по гарантии на ТО-1, ибо грохочут и скрипят при проезде лежачих полицейских...

Вообще-то жесть! :thumbsdown: Кердык дискам, колодкам, стойкам на а\м с пробегом 15000 км...
Или, действительно, "японские жигули" ??? Рыдаю!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Первые неприятные мелочи

Покупка авто даже импортного - лотерея. Кому везет комуто нет. А по поводу японского жигули это прикольно только вот заводской брак в япошках наблюдается в 3-5 случаях из 100, а в отечественных жигулях 90-100 из 100.
 





Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Re: Первые неприятные мелочи

Или, действительно, "японские жигули" ??? Рыдаю!
ага. а опель - это "немецкий запорожец"!:D
не переживай так, машина классная, а трудности закаляют. мерседесы тоже ломаются и ремонт их стоит ого-го как...тем более что у тебя не случилось чего то прямо такого, что не обсуждалось бы на этом форуме.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: Первые неприятные мелочи

Вообще-то жесть! :thumbsdown: Кердык дискам, колодкам, стойкам на а\м с пробегом 15000 км...
Или, действительно, "японские жигули" ??? Рыдаю!


"Жигули" еще круто, чаще "Сузуку" называют японским "Запорожцем":D
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Первые неприятные мелочи

А может жизнь колодок, дисков и стоек от стиля езды зависят??? Машина из 1-й партии и все живое и не собирается (27 т.)... вроде не "ботаник" и часто езжу активно... Когда был на ТО.. в сервисе рассказали, что меняли одному персонажу и колодки и диски... на 5000 км... и как это понимать???
Разброс параметров автомобилей? Или водителей?
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Ответ: Первые неприятные мелочи

А может жизнь колодок, дисков и стоек от стиля езды зависят??? Машина из 1-й партии и все живое и не собирается (27 т.)... вроде не "ботаник" и часто езжу активно... Когда был на ТО.. в сервисе рассказали, что меняли одному персонажу и колодки и диски... на 5000 км... и как это понимать???
Разброс параметров автомобилей? Или водителей?
Какая бы езда не была 5-15 т.км. для дисков не пробег. На украинском сайте сексоводов находил, что там колодки даже по гарантии меняли. И уж если скрип, хрип и преждевременная замена колодок и дисков входит в устоявшийся пакет неприятных медочей, равно как катализаторы, сиденья, передние подвески, так значит это конструктивный или характерный производственный дефект.
По поводу хрипа передних тормозов уже ездил два раза не сервис, уверяют, что до первого ТО доезжу нормально. Дай то бог! Но жду это ТО с напрягом, как бы не налететь, все-таки, на диски.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Первые неприятные мелочи

Про разные неприятные мелочи:
Говоря словами Михаила Боярского - Уже скррипит паатёртае седлоо... Чешу репу.
Три недели езды - 1500 км...
Но методы лечения известны - будем пробовать...
 


mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Дребезжит !

Купили SX4 4WD. Катаемся неделю. Всё это время где-то из-под под торпедо идёт периодическое сильное дребезжание. Звук непонятно откуда, впечатление, что не из под капота, а где-то под торпедо. Хотя иногда кажется, что откуда-то от сцепления.
Звук возникает на определённом сочетании оборотов двигателя и интенсивности разгона. Его нет на холостых, и вообще нет, если газовать на месте. Дребезжит не то чтобы при разгоне, скорее при поддержании скорости (небольшой подгазовки на ходу).
Звук громкий и противный, портит всё впечатление от машины.
Думал, что вибрирует защита картера, вплотную прикрученная к картеру – поставил сантиметровые проставки под болты – ничего не изменилось.
Сижу вот гадаю, что это может быть...
Не у кого не дребезжало похожим образом?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дребезжит !

Купили SX4 4WD. Катаемся неделю. Всё это время где-то из-под под торпедо идёт периодическое сильное дребезжание. Звук непонятно откуда, впечатление, что не из под капота, а где-то под торпедо. Хотя иногда кажется, что откуда-то от сцепления...
Чешу репу. Я в теме Первичное ТО писал про своего "барабашку", но более у меня ничего не дребезжит, если не считать, что при включённом радио на громком звуке идёт диссонанс динамиков с обшивкой авто - и только при приёме частот с помехами.
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Дребезжит !

Я в теме Первичное ТО писал про своего "барабашку"...
Да, я почитал. Случай не мой. Мой дребезг не привязан к вентилляции или кондею. Привязан к определённому моменту на двигателе, при котором происходит сильная вибрация или скрежет какой-то детали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дребезжит !

Да, я почитал. Случай не мой. Мой дребезг не привязан к вентилляции или кондею. Привязан к определённому моменту на двигателе, при котором происходит сильная вибрация или скрежет какой-то детали.
Чешу репу.Сёдня и завтра народ кто где, подождите до начала недели, может кто и даст ответ на Ваш вопрос. Но из всех тем, связанных с Вашим случаем не было таких жалоб по SX4 4WD. Позвоните завтра в техцентр, где машинка на обслуживании, может чего умного скажут, но скорее всего предложат приехать для осмотра причины дребезгаБаксы-бакс
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Дребезжит !

Позвоните завтра в техцентр, где машинка на обслуживании...
Так и сделаем. Беда одна – техцентр этот – Автокей. По моим и прочим народным впечатлениям – сборище тормозов и разводил.
Вообще, это нам продали отказной экземпляр. Выпуск август 2007. Вот и думаем, может отказ был именно по причине этого звука. Хотя с другой стороны, пробег у машынки был всего 4 км. Немного, чтоб понять проблему.