Swift 2000-2004 Автомат селектор сверху кто нибудь чинил?

Smash

Редкий гость
31 Июль 2014
5
12
3
46
Езжу на ...
Swift 2000 HT51S
Здравствуйте форумчане!
Проблема такая, ехал на дачу, горка градусов 45 не меньше. Было препятствие (машина поперек), очень торопился, пришлось ехать задом (дорога на 1ну машину, не развернуться). В конце горы произошла остановка машины с сильной вибрацией, попробовал еще раз, фиг :(
Вперед она едет, назад нет... ну подождал полчаса пока препятствие уедет, доехал до дома. Попробовал встать на стоянку и она задом поехала, ну думаю пронесло. На всякий случай съездил в сервис, парень сел за руль нажал газ и тормоз одновременно, передние скорости держат 3000 оборотов, задняя нет. Меняй автомат говорит, задняя накрылась, (блин, но по прямой задом едет же)...
Не нашел я такой автомат в интернете, да и на разборках в городе, везде селектор сбоку за 4тыщ, за 13 максимум. Мой же, с селектором сверху и охлаждением, от 30-45 тыс - это же одна третья стоимости машины, а еще и доставка, а дорогущее масло 3317, а еще и работа. Да у меня зарплата меньше (может и в Москве это не деньги), но для меня очень даже ощутимо.
Вопрос такой - Гараж есть, яма метр на метр (ну хоть такая, это вход в погреб), домкратов 3 шт, ключи есть. Стоит ли заморачиваться с ремонтом, т.е. возможно ли это?
Взаимозаменяемы ли автоматы с разными селекторами?
Можно ли автомат от ВДовой машины (селектор сверху с охлаждением, нашел за 20) подогнать под мою не ВД?
Диагностика (сканер) поможет выявить проблему?
От другой машины, например, Шевроле Круз и др. машин с таким же двигателем и похожим автоматом, подойдет ли?
Ну и глобально, если купить двигатель вместе с автоматом с селектором сбоку (нашел за 15 тыщ все вместе), и поставить его, то что еще надо помимо двигателя и автомата брать. чтоб наверняка?
Есть еще глупый вопрос - вариант купить 1,5ку на коробке с 81 кузова (тоже десева), также что надо помимо двигателя и коробки и законно ли это?
Ну заранее спасибо за ответы, если эта тема была в форуме, возможно не нашел, тогда дайте ссылку. Эх, хотелось бы фото как разбирается этот автомат...
 
Последнее редактирование модератором: