Все-таки какого года приобретать - 2007 или 2008

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем sergejh, 27 июн 2016.

1. sergejh
    Оффлайн

sergejh

Баллы:
    1
    Собрался купить NSGV, обязательно 2.0 AT, года 2007-2008 (выше бюджет уже не позволяет). Мониторю рынок недели три. Не пойму принципиальных отличий 2007 года от 2008. Как известно, в 2008 сделали рестайл (как минимум повторители поворотников на зеркалах). Плюс новые движки (2.4 л и выше). Но меня интересует 2.0. Что еще нового в нем? Двигатель тот же? Болячки NSGV те же?

Я бы и 2007 взял, если попадется экземпляр лучше чем 2008. Одна странность только с этим рестайлом: 99% объявлений 2008 года - без повторителей поворотников. Получается, отличий от 2007 нет? Просто посвежее?

2. Загрузка...

3. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    скорее всего это машины 7 года, они почти год плывут из Японии, таможня, опять же. У самого машина 10 года выпуска куплена в 11.
    отличий много, дорестайл на барабанных тормозах сзади, карданы на крестовинах.

4. sergejh
    Оффлайн

sergejh

Баллы:
    1
    Получается, в ПТС будет стоять 2007, а дата первого владельца - 2008?

5. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    ну конечно, есть дата выпуска, а есть постановка на учет
    еще отличается втулками стабилизатора - усилили, сайлентблоки рычагов передних дольше ходят

6. twosist
    Оффлайн

twosist

Баллы:
    1
    Добрый день! Такая же ситуация как и у автора темы. Присматриваю NSGV 2007-2008 г.в. 2.0 AT. Начитавшись разных форумов понял, что рестайлинговая модель вышла с середины 2008 года. В рестайлинговой версии, кроме внешних изменений, подправили болячки, поправте меня если это не так. Очень хочется услышать, от знающих форумчан, на что обращать внимание при осмотре автомобиля рестайла и не рестайла. Какие косяки исправили в рестайле, а какие добавили :)

7. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    ну не знаю, что скажут знающие, я тут лет 5 всего, машина хорошая, крепкая, рестайл (у меня) 80000, пока кроме грм, ничего серьезного не делал.
    а машину перед покупкой лучше дилеру показать, заплатить за диагностику подвески да и двигатель послушают, прочее

8. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    2008 г устранена детская болезнь текущих сальников раздатки, убран с торпеды автомобильный компьютер в приборный отсек Слегка улучшена шумоизоляции за счет более толстых стекол, что то там сделано с автозвуком . типа новое расположение динамиков. Ну прочее по мелочи . принципиальных изменений в конструкции и фейслифтинга не было

9. twosist
    Оффлайн

twosist

Баллы:
    1
    А с 2007 по середину 2008 переходной модели не было? На авто.ру , на авито пишут рестайлинг, но выглядит как до рестаил. Выше пост читал :))
    Какие могут быть болячки 2008 год 140000 пробега
    https://auto.ru/cars/used/sale/1038698350-db798/
    --- сообщения объединены, 29 июн 2016 ---
    vsamsonov74, сайлентблоки на сколько дольше ходят? Я на своей volvo s40 поменял один раз на 150000, а на Kia ceed каждый раз после поездки из Питера в Вологодскую область.

10. Caroff
    Оффлайн

Caroff

Баллы:
    74
    Жор масла,громыхание цепей ГРМ,вой трансмиссии,теч сальников трансмиссии,дохлые катализаторы..все зависит от предыдущего хозяина или хозяев.Смотреть надо и слушать.

11. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    я купил рычаги с порванными с/б под восстановление с пробегом 60000, а на моей пробег 80000 и с/б только признаки износа имеют - трещинки в уголках. А сколько они еще пройдут - кто знает.

12. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Жор масла после 100 т км должен быть. Даже БМВ официально допускает расход до 1 л на 1 тыс км. Саленблоки стандартная болезнь Гранд Витары лечится заменой, цена вопроса 3-5 тр. Цепи как правило ходят долго. Там были вопросы к залипающему натяжителю цепи.ремонт не дорого. Редуктор переднего моста слабое место Гранд витары, которое требует повышенного внимания в виде систематической смены масла в мосту. катализаторы на 2-х авто до 200 т км ни когда не менял. Заправлятся надо 95 бензом и на нормальных заправках На Гранд Витарах стандартно слабое место сход -развал задних колес в виде закисших развальных болтов. Замена с помощью болгарина . цена вопроса 15-18 тр .
    И надо понять главное Гранд витара надежный авто при хотя бы минимальном уходе за ним.Он не гоночный аппарат крейсерская скорость 100-120 , но может легко ехать и 140. разгонятся до 160 Но при этом не жалуйтесь на расход под 15 литров и гудящие мосты. раздатки и прочую ходовую. весь кайф от Витары вы осознаете в зимний период при поездках на дачу и в городе после снегопадов. Бросить в занос витару за 8 лет эксплуатации этой марки авто мне не удалось. В плане разгона и ходовых характеристик 2.4 выглядит по веселей . 2-х литровый тяжеловат при обгоне . На магистралях, если вы не гонщик,скоростные характеристики не носят принципиальный характер. 2-х литровый двигатель надежней чем 2,4 Особенно для авто 2.4 л 2008-2009г выпуска имеющий заводской дефект двигателя. Имейте в виду в 2009 Гранд витара на выпускалась в Японии, в России распродавались запасы 2008 г выпуска.
    --- сообщения объединены, 29 июн 2016 ---
    Долго:)

tzant нравится это.
  13. twosist
    Оффлайн

twosist

Баллы:
    1
    сергео, На Гранд Витарах стандартно слабое место сход -развал задних колес в виде закисших развальных болтов. Замена с помощью болгарина . цена вопроса 15-18 тр.
    Я не видел гранд витару снизу, но, что там может стоить 15 тыров?

По поводу скорости и обгонов знаю, тут главное понять как себя ведет машина. Никогда не брал авто с большим пробегом, максимум было 45000, если честно, то сыкатно из-за этого хочется знать все ньюансы.

Последнее редактирование: 2 июл 2016
  14. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Оригинальные сайленты, развальные болты с гайками и шайбами под 10тыр. Остальное работа.

15. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    много что может стоить 15 и больше может, наш рубль и уровень жизни сейчас ничего не стоит, импорт нам не по карману. присматривайтесь к автовазу

16. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    twosist, У меня 2-я Гранд Витара с пробегом за 150 т км ни чего не отваливается но требует ухода. По электрике за лет сидения на сайте ни одной серьезной притензии механическая КПП Возник али вопросы к сцепление под нагрузкой. АКП вопросов не было немного задумчивый .но надежный Были темы про гул переднего моста. Самый серьезный заводской косяк "трещина блока цилиндров 2,4 на авто 2008 г выпуска. Ну и сход развал просто слабое место

17. gulfstream kosta
    Оффлайн

gulfstream kosta

Баллы:
    21
    и почём сейчас такое авто в нормальном состоянии? собрался менять авто, очень интересует цена на конкурентов :)

18. sergejh
    Оффлайн

sergejh

Баллы:
    1
    Кстати, приобрел 2007 года, 2.0 AT. в нормальном состоянии. 620-650 тыс.
    2008 г будет не меньше 690-700 т.

gulfstream kosta нравится это.
  19. gulfstream kosta
    Оффлайн

gulfstream kosta

Баллы:
    21
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара 2007 отличие от 2008

,
  2. описание сузуки гранд витара 2007 года

,