опять про фары

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Вопрос, если на японских фарах поменять рассеиватель на евро, фары станут правильно светить или надо покупать полностью блок?? (нашел по 1018 руб штука). и ,кстати, если я не прав, прошу поправить: на евро фарах на рассеивателе разделительная полоса (галочка), если смотреть на нее спереди, идет сначала горизонтально примерно по середине фары, а потом идет в нижний угол, или наоборот сначала галочка "растет" а потом горизонтально (так вроде бы на японках)Чешу репу. а то боюсь наколоться при покупке блок-фар
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Рассеиватели отдельно не продают... а теоретически, кроме замены рассеивателей нужно еще лампочки крутить (это даже первее рассеивателей)... процедура в инете широко представлена...
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Worker написал(а):
Рассеиватели отдельно не продают... а теоретически, кроме замены рассеивателей нужно еще лампочки крутить (это даже первее рассеивателей)... процедура в инете широко представлена...
с лампочками знаю я эту кухню, ближний конечно можно настроить типа по ГОСТу, а что с дальним происходит вы видели? сомнительный выигрыш...тем полее при наличии евроаналога и его смешной цены...
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Forest Cat написал(а):
suzuker-jon, у тебя фары-то какие?
"хрусталь" или нет?
Дык еслиб хрусталь, то проблем бы может и не было с лампочками-перевертышами, простые дорестайлинговые, их на аватаре видно....