Машина превратилась в электрошокер!

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем vedmed, 2 май 2007.

1. vedmed
    Оффлайн

vedmed

Баллы:
    48
    Каждый раз, выходя из машины, получаю порцию статического электричества (кстати, где-то читал, что разряд - несколько тысяч вольт ОЙ Блиииин ). Раньше с такой проблемой не сталкивался, посему прошу помощи зала. Что бы такое замутить? Есть подозрение, что виновата ткань на сиденьях. Или я не прав?

2. Загрузка...

Похожие темы - Машина превратилась электрошокер
    1. zeb959
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      77
    2. Alex.Demari
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      122
    3. Sashelo
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      270
    4. Михаил_Мещериков
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      253
    5. Dimok697
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      438
    6. маклауд
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      744

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Уже много про это писалось. На самом деле не машинка бъёт Вас, а Вы её. Скорее всего - синтетическая одежда. Надо сначала взяться за что-нибудь металлическое и только потом выходить.
    Меня вчера тоже пробило, причём конкретно, через куртку со спины. Ох я и подпрыгнул! Теперь чётко сначала касаюсь пальцем шляпки самореза в углублении углубления типа ручки открывания двери и только потом выхожу.
    Антистатиком сиденье поливал до увлажнения - всё равно бъёт. Так что либо плохой антистатик, либо нельзя верить биркам на одежде с надписью - 100% хлопок. Ещё была версия, что волосы натирают по потолку, но вроде в Игнисе и Вагончике высокие потолки.

4. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    может даже одежда такая :)
    есть антистатики для ткани
    можно еще полоску антистатическую подвесить к машине, которая уводит разряды с массы на землю

5. vedmed
    Оффлайн

vedmed

Баллы:
    48
    Дык в том-то им дело, что бьет только тогда, когда уже на земле стоишь. Пока в машине, можно хоть обхвататься за железки - толку ноль. Так что похоже, что придется полоску цеплять Чешу репу.

6. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    Я помню лет 10 назад у матушки 5-ка была (классика), вот как она любила постреляться в меня. Двери постоянно закрывал толкая в стекло :hilarious:

7. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Дык в том-то и дело, что надо взяться и не отпуская выходить. Я пробовал - реально помогает!

8. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    У меня Бегемот дерется постоянно. Я поначалу пугалась, даже на сервисах спрашивала. А теперь ничего, привыкла выходя из машины получать "дружеский" ударчик током :D
    До позавчерашнего дня мне казалось, что сильный разряд идет, нифига! Все познается в сравнении.
    НА даче ездила с отцом на его РИО, так меня на выходе настолько шарахнуло, что я с перепугу аж подпрыгнула. А отец говорит - ты что, это нормально, не сильно)))

9. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    а мне чёт сделали на сервисе с тачкой она пересталась бица ) причём я их об этом не прасил) и даж не намекал)) волосы об паталок не трутся я бритый хожу ))))) шмотки синтетика зло ))) 10ка тож билась))

10. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    А полоску заземления цеплять на наш авто абсолютно бестолку. Я уже пробовал. Действительно статика на человеке находится, и поэтому лишение остаточной статики корпуса совсем не помогает избавится от разряда при соприкосновении с корпусом. :( Так что... носите кожу.. и желательно натуральную :))) .. можно свою.

11. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    начал маятся с этой проблемой когда потеплело и снял пуховик - одел куртку на синтетике - шарахало так - аж визжал. За последние 2 месяца вошло в привычку - ногой наступил на землю сразу руку к корпусу прижал - привстал контакт с землей усилился - разряд проскочил на корпус (ощутимо но безболезненно) - все свободен.
    На днях снял куртку - все прошло. Но по привычке рука контактирует с корпусом при выходе.

12. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    А меня еще шарахает, когда домой прихожу и жену целую :) Такой разряд по губам ... :wideyed:
    Вот только к чему бы это :D

13. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    :hilarious: Меня так шарахает ажно от машины отпрыгиваю... Когда выхожу локтем закрываю ощущения через куртку послабже будут:D Повесил антистатик с проводом внутри(Обязательно или провод или тросик или проволока внутри) вроде бить стала меньше но скрежит этой резинки по асфальту как серпом по......Поэтому пришлось поднять его выше чтоб только иногда доставал до земли... И пыль кстати является хорошим проводником тока... мойте чаще машину

14. Potential Buyer
    Оффлайн

Potential Buyer

Баллы:
    0
    Ох ёёё, не

Жуть, напугали!!! :( Не хочу такого, когда моя машинка придет.

ЗЫ: А при поцелуе жены и меня тоже током бьет :(

15. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    ребята, статическое эл-во , кстати, вредно для здоровья. срочно передевайтесь в хлопок. :hilarious:

16. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    самое главное смотришься со стороны как идиот )) асобенно когда адин выходишь без друзей))

17. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    И вас, игнисоводов, тоже... Ну тогда привет от собратьев по несчастью: мы от Лиан тоже получаем...бодрящий заряд электричества. Мы в лиановской ветке обсудили это дело. Самый лучший и простой совет: перед выходом из машины, держа в руках ключ и касаясь пальцем его металлической части, закоротиться им обо что нить металлическое в салоне. Тогда удар получит ключ, а не водитель. Счастливой разрядки!Выпучил гл ;)

18. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    утомленные витарой с вами!

лупит аж жуть!

делаю так - вышел и плечом к рамке дверного стекла прислоняешься - разряд словил - можно руками хвататься.
    на плечо да через одежду даже прикольно...

но трещишь, как счетчик гейгера:wideyed:

19. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Говорят надо стирать синтетическую и шерстяную одежду с добавлением антистатика. Например вроде бы Ленор содержит антистатик. И тогда эти электрические проблемы уйдут в прошлое :)

Впрочем сам этим советом не пользовался, да и проблемы такой вроде бы нет - никто током не бьется, да и стирает обычно жена, а уж чем - это для меня загадка :)

20. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Вот устроился, KotyaraS!
    Неее, уменя стирает старушка Candy, итальянская бабуся :hilarious:

21. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Хм, итальянцы - трудолюбивая нация. У меня фактическую работу по стирке выполняет итальянский стричек Индезит, но рулит процессом жена :)
    Меня к этому священнодействию не подпускают, впрочем я к этому особо и не стремлюсь :)
    Но по отзывам знакомых - Ленор правда помогает избавиться от статического липестричества.
    PS Я не рекламирую Ленор, мне за это не платят. К сожалению :-(

22. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    Вроде я проблему решил у себя и теперь током не бьюсь... Блин аж не верится.. В общем я освещение салона включил на двери и теперь выходя из машины открываю дверь- загорается лампочка и спокойно выхожу и током не бьетсяЙес-йес-йе ... А привычка осталась старая напрягаться от удара:D. Попробуйте может у вас получится... Я вот прикинул выходит логично не бьется потому что работает цепь и идет ток по проводке а не по всему..У кого какие выводы??

23. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Неа, у меня не прокатило. Свет включается, закрыл дверку за стекло и довольный пошёл домой. Когда протянул палец, чтобы набрать код домофона... ААА! вот тут я и получил разряд!

24. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    ;) ...ну зато машина не дерется

25. jimny2007
    Оффлайн

jimny2007

Баллы:
    0
    ваша проблема решается при наличии:
    - х\б чехлы (любые другие ничего не изменят)
    - по возможности х\б одежда (зимой без синтетики не обойдетесь)
    если это не поможет то прежде чем браться за железное коснитесь пробником (обычный эл. пробник похожий на отвертку. продается в хоз магах) контактной части с корпусом.(можно замка авто).

26. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231
    кстати не всегда одежда - обратите внимание на обувь, синтетические китайские кроссовки способствуют. Вообще странно что сейчас - весной такое бывает, когда листвы и травки нет.

27. eXgetz
    Оффлайн

eXgetz

Баллы:
    0
    А я прислоняю тыльную сторону кисти (там где косточка) к двери перед тем как закрыть, принимаю удар на нее - не так чувствительно бьет (кожа там грубее и меньше нервных окончаний), а потом уже закрываю дверь.

28. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166
    Хлопоковая одежда... Посему меня вроде ни одна машина не била...
    Хотя после того как АТС вызывным напряжением пару раз по языку квакнула, разряд статики стал абсолютно не страшным :)))))))).

Кстати, может я ошибаюсь, но вроде ручки у Игниса - пластиковые? Изолятор...

29. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Очень правильно говоришь. Статику накапливает трение ваших джинс о ткань сиденья. Вопрос решается просто, хи - ездить без штанов.
    А если серьезно , то достаточно на сиденье положить "тряпочку"(чехол - только они в подавляющем большинстве синтетика-такие не подходят) , которая при натирании вашего зада с оной не создает статику. У меня было достаточно подложить плед для пикников.
    А до этого чего только не делал...бесполезно. Еще наверное вариант заземлить ТКАНЬ сиденья, именно ткань а не железо.

30. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166
    Прошу прощения, но ткань заземлить невозможно... Лучше уж землить водителя. Это более грамотно, ведь статика-то на нем :))). Хотя сделать сие, боюсь проблематично, хотя ничего невозможного нет. :))

31. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    А кстати, видать действительно одежда шалит, Сейчас, летом, Бегемот током бить практически перестал :D