помогите проблема . машина не заводиться на 4-х свечах а только на 3-х

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Михаил_Мещериков, 1 июл 2016.

1. Михаил_Мещериков
    Оффлайн

Михаил_Мещериков

Баллы:
    7
    У меня проблема с G15A с катушками сверху . Вообщем проблема такова - у меня разбило шпонку на коленвале поменял . Все выстави по меткам , но не заводиться не могу понять почему . при поиске проблемы обнаружил что когда я выкручиваю одну свечу ( а именно из третьего цилиндра ) то машина заводиться с по оборота . Ставлю свечу наместо не заводиться. Выкручиваю заводиться . Что это такое и как это победить?

2. Загрузка...

3. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    а если не выкручивая, но не одевать провод?
    второй вариант поменять катушки местами, если проблема ушла на другой цилиндр значит, умерла катушка, или плохой провод

4. Михаил_Мещериков
    Оффлайн

Михаил_Мещериков

Баллы:
    7
    если не выкручивая тоже не заводиться , а катушки менял не чего не меняется . да и катушки новые поставил.
    --- сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    самое что интересное что по диагностики ошибок нет

5. andy-voit
    Онлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Можно рассуждать логически. Искра одновременно возникает В 1и 3 цилиндрах. ( потом во 2м и 4м) Просто в одном из цилиндров в это время смесь подготовлена к воспламенению, сжата, клапаны закрыты. В другом цилиндре-наоборот, клапаны открыты, сжатия нет, воспламенения нет. Все таки мне кажется-неправильно вам вал выставили, хотя и по меткам. Ну или ремень неправильно одет-зубья проскочили.
    Каким образом кстати исправляли неисправность со шпонкой-просто взяли и поставили новую на старые разбитые посадочные места? Так у вас еще и шестеренка вместе с метками могла уехать относительно коленвала. В таком случае видимо надо выставлять не строго по меткам, а с учетом "поправки".

Последнее редактирование: 2 июл 2016
  6. Михаил_Мещериков
    Оффлайн

Михаил_Мещериков

Баллы:
    7
    все нашел косяк в бронепроводе . исправил и все норм . спасибо за наводку !