Неоригинальный ремкомплект пальцев задних суппортов

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем kaa63, 10 июл 2016.

1. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Не спрашивайте как я их нашел, но нашел. В неоригинале ни чего не бъётся, а оригинал кусается по цене. Собственно коды направляющих пальцев: производитель Bbp парт номер 14414.
    Резинки направляющих пальцев и той которая разбухает на пальце: производитель Bbp парт номер 16434.
    Еще отдельно нижний палец у меня там башка под клуч сорвана была: Производитель ZZVF парт номер
    ZV401A
    Цена просто супер.

Вложения:

• резинки на задний суппорт.jpg
    • пальцы направляющие заднего суппорта.jpg
    • DSC09043.JPG
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  2. Загрузка...

3. misha.
    Оффлайн

misha.

Баллы:
    12
    на счет цены не понял.месяц назад брал в экзисте направляющую \сломал\ за 415 р. пыльник пока поставил ваз.но он недержится на пальце зато цена рублей 90 вместе с пальцами за 4 шт.

4. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    а вот пыльник цилиндра суппорта переднего этой bbp брать не стоит, хоть и дешевый он - не натянете. Там в цилиндре канавка, так этот неоригинал туда не лезет.
    В итоге покупали оригинал, сразу оделся. Пыльник направляющей внешне не похож, но держался на хонде пилот.

5. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    vsamsonov74, Я ни кого не убеждаю, что то покупать, и здесь тема про неоригинал заднего суппорта, создайте свою тему, не засоряйте эту, потом черт ногу сломит если, что то захочешь найти. Про пыльник направляющей котрый внешне непохож, и на хонду поставлен, вообще не понял, поясни
    --- сообщения объединены, 10 июл 2016 ---
    misha., у меня тот что с резинкой верхний стоит в экзисте 1000 рублёв, нижний 500 рублёв. Нижний брал? И пыльник почему оригинал не купил?

Последнее редактирование: 10 июл 2016
  6. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    сам всегда рад хорошему неоригиналу, за засор темы сорри
    просто предупредил,что не все от bbp стоит покупать, мой пример стоил человеку денег за два испорченных неоригинальных и в итоге еще и за оригинал.

насчет хонды - там не продается отдельно пыльник направляющей, только дорогущий ремкомплект суппорта.
    У bbp есть пыльник, он внешне не такой, отличается количеством и диаметром гофр, но подошел и держится пока.

7. Rusel-13
    Оффлайн

Rusel-13

Баллы:
    34
    Если вы еще найдете прижимную скобу к заднему левому суппорту, неоригинальную, и не в комплекте с суппортом, я вам бутылку вискаря отправлю почтой или лично приеду и передам.

8. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P328444031.html
    к примеру
    скоба это не та деталь, которая изнашивается, подождать пару недель, а суппорт с направляющими и даже со шлангом бонусом.
    пересылка не более 1000 р.
    это оригинал
    как насчет чекушки хотя бы?

Rusel-13 нравится это.
  9. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Нашел бы и за спасибо. Думаю найти будет сложно или даже невозможно, как правило идет всё в сборе. Проще на разборке этот узел взять как и написал vsamsonov74. А что со скобой произошло?

Последнее редактирование: 27 июл 2016
  10. Rusel-13
    Оффлайн

Rusel-13

Баллы:
    34
    Спасибо за информацию. Я уже по дальневосточникам смотрел, но как то рука не поднимается платить за б/у непонятно что, непонятно в каком состоянии, и не факт, что подойдет на мою машину.
    --- сообщения объединены, 27 июл 2016 ---
    Я уже год пытаюсь решить эту проблему. При замене тормозных колодок оказалось, что при предыдущем владельце не смазывались и прикипели намертво болты, их пришлось высверливать. В итоге это всё держится на соплях и резонирует на кочках и неровной дороге. Вроде как и работает, но лучше поменять от греха подальше.

11. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    цена позволяет экспериментировать. неоригинал - та еще лотерея очень часто
    а в Вашем случае с высверленными отверстиями - однозначно брать.
    Спишитесь с одноклубником из того города, где разборка, и вряд ли вам откажут в помощи посмотреть, выкупить и отправить

12. Rusel-13
    Оффлайн

Rusel-13

Баллы:
    34
    раньше их вообще не было, на разборках по всему городу помотался (все-таки посмотреть вживую и на картинке - разные вещи), но их просто нет. А тут нашел белоруса - Fenox CTC6023 вот тут https://www.emex.ru/f?detailNum=CTC6023&makeId=506 -- и теперь нервно чешусь в самых неприличных местах на тему купить его и опробовать или не стоит даже обращать внимания... ???

13. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    а там разве есть скоба?
    и это передний суппорт

Последнее редактирование: 27 июл 2016
  14. Rusel-13
    Оффлайн

Rusel-13

Баллы:
    34
    ну вот... :( я и не знал. Он вроде бы в сборе должен идти... И аналог вышел по забиванию оригинального номера.

15. vsamsonov74
    Оффлайн

vsamsonov74

Баллы:
    110
    у меня по номеру выходит только оригинал. А по номеру переднего выходит оригинал, этот фенокс и еще какой-то без фото и информации. Но это передок однозначно.

16. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Как вариант ремонта. Если есть хороший токарь, может проточить твои скобы и завтулить их.
    --- сообщения объединены, 7 авг 2016 ---
    Могу точно сказать, хотя я и не сомневался, что палец с номером ZV401A подошел на 100% вчера поставил, вместе с новыми колодками. Следовательно и остальные номера выложенные в 1-м посте 100% подойдут.