Срезалось крепление запаски

frenchchokolate

Осваивающийся
8 Ноябрь 2011
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, 2007, 2,0л, АКПП
То ли при неудачной парковке зимой на сугроб, то ли ещё как, но суть одна - теперь нет крепления кожуха. И соответственно повесить замочек не на что(

Где то можно взять ( купить) это крепление, и сделать так, как было)
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
То ли при неудачной парковке зимой на сугроб, то ли ещё как, но суть одна - теперь нет крепления кожуха. И соответственно повесить замочек не на что
Если я правильно понял, на колпаке запаски отвалилась защелка.
Это первое что отламывается когда в зад кто-то прилетает. Пампер оппонента проскальзывает под колпак и снеся защелку останавливается на твоем бампере.
Я бы ничего не делал. Колпак сам не слетит ни при каких обстоятельствах. Как только сделаешь защелку - ее опять кто-нибудь обломает.
У меня стабильно, раз в год, кто-нибудь прилетал в запаску или в задний бампер. Причем не то что бы я резко тормозил, ситуация всегда однакова - я стою на светофоре на красный свет и в меня прилетают. Причем однажды я стоял даже не последним :)

Если не выезжать из города - я бы посоветовал вообще снять запаску и ее крепление и оставить в гараже. А в багажник положить нормальный насос.
На последней НСГВ я так и сделал. И как минимум один раз колпак сберег (прилетели в бампер).
При продаже авто колпак будет целенький :)
 
A

ascad

Guest
петлю похожую, хромированную, видел в магазине торгующем метизами.
как вариант - посмотреть в подобных местах
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Причем однажды я стоял даже не последним
Такая-же фигня прошедшей зимой приключилась.
Колпак потерял замок с небольшим фрагментом пластика и приобрел трещину.
Трещину заклеил. Изнутри приклеил и закрепил 4-мя заклепками пластину из оцинковки.
Заказал на ебэе застежку, примерно похожую на оригинал.
В итоге пришлось у нее поменять проволчную часть (не знаю как это назвать ;) ). Коротковата была.
Пока не поставил. В планах...
Если итересно - позже выложу фотки и ссылку на ебэй.