вопрос по указателю уровня топлива

юный трэкер

Редкий гость
13 Февраль 2006
14
1
0
санкт-петербург
Здраствуйте! Если кто сталкивался с проблемой , подскажите что можно сделать: стрелка индикатора уровня топлива показывает расход и заправку бензина, но не падает за "0" после выключения зажигания и скидывания клеммы аккумулятора. Tracker 2000 2.0L Заранее благодарен.
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Радуйся - у тебя всегда есть бензин, но если серьёзно не знаю должно ли така быть, но у меня таже фигня, даже утром стоит как вечером осталась.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
И при залитии полного бака бензина не сразу показывает что бак полон?
Таже фигня не парься - датчики у них корявые
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Моё предположение таково:
Помимо резистора, который и меряет уровень топлива, в Sgv в цепи указателя уровня топлива стоит ещё и хороший конденсатор, который не даёт указателю топлива скакать на кочках, и заодно крайне "лениво" поднимает уровень топлива при свежезалитом баке.
Плюс, некоторое время он не даёт указатею уровня топлива "сброситься" некоторое время при отключенном аккумуляторе.
 


JOHN

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Ногинск
Езжу на ...
Шевроле-Трекер 2000 г.в. дв.J20A, АКПП
У меня тоже Трекер 2000гв и тоже самое с датчиком.
Так что, наверное, будем считать это нормой.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Ну вы и насмешили.

На всех японцах так. По крайней мере с правым рулем.

В свою бытность пересел после москвича на японца и долго удивлялся что стрелка не падает после выключения зажигания.
Но почему то сразу допер - что они (ускоглазые) умные и специально сделали так. Можно посмотреть уровень не включая зажигания.

А подтвердились мои догадки когда я ремонтировал приборную панель на Хайасе после купания в реке.

И действительно стрелка уровня топлива притормаживается маленьким тормозом - который не дает стрелке упасть.
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
юный трэкер написал(а):
Здраствуйте! Если кто сталкивался с проблемой , подскажите что можно сделать: стрелка индикатора уровня топлива показывает расход и заправку бензина, но не падает за "0" после выключения зажигания и скидывания клеммы аккумулятора. Tracker 2000 2.0L Заранее благодарен.
Ребята почти на всех японцах так, так что это не беда.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Да на всех японцах так, и не только на праворуких. Ниссан тирано два юзал, там точно так же. У знакомых ниссан алмера - то же так.
 




v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Не на всех праворульных японцах так!!!:whistling:
На моем японце таким и не пахнет:hilarious:
icondash.jpg

D1.jpg
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
юный трэкер написал(а):
Здраствуйте! Если кто сталкивался с проблемой , подскажите что можно сделать: стрелка индикатора уровня топлива показывает расход и заправку бензина, но не падает за "0" после выключения зажигания и скидывания клеммы аккумулятора. Tracker 2000 2.0L Заранее благодарен.
Юный трэкер, слушай старого трэкера:D : правильно тебе написали, что мудрость японцев (по крайней мере для стрелочных индикаторов) безгранична - остаток бензина показывает всегда!
А если б ты обитал в своих рядах - витара/эскудо/трэкер - то я б тебе сразу и отписал бы.
Перебирайся к нам!;)