Не работает ближний свет

Алексей Омск

Редкий гость
14 Август 2012
8
0
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R WIDE 1998г.двигательК10А
кто знает помогите найти причину почему не работает ближний свет.Не могу найти где находятся реле думаю дело в нём
46aef5b6e699.jpg
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: ближний свет не работает

кто знает помогите найти причину почему не работает ближний свет.Не могу найти где находятся реле думаю дело в нём
46aef5b6e699.jpg
Реле не существует. Есть четыре варианта неисправности:

1. Предохранители в моторном отсеке.
2. Предохранитель в салоне.
3. Выключатель света.
4. Переключатель подрулевой.


Предохранители сразу оба летят очень редко.

Если есть габариты, а нет ни ближнего, ни дальнего, то скорее всего - это выключатель света.

Если габарит есть и есть дальний свет, то полетел подрулевой переключатель. Там три провода красный, красно-белый и красно-синий , один - общий, второй - ближний, третий - дальний. Между красно-белым и красно-синим - нет контакта. :thumbsup:
 

Вложения

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ближний свет не работает

Реле не существует. Есть четыре варианта неисправности:

1. Предохранители в моторном отсеке.
2. Предохранитель в салоне.
3. Выключатель света.
4. Переключатель подрулевой.
5. Лампочки мертвы ;)
 

Алексей Омск

Редкий гость
14 Август 2012
8
0
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R WIDE 1998г.двигательК10А
Ответ: ближний свет не работает

спасибо за совет.а лампочки и предохранители проверил в первую очередь. теперь буду разбирать переключатель
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: ближний свет не работает

спасибо за совет.а лампочки и предохранители проверил в первую очередь. теперь буду разбирать переключатель
Разобрать его не проблема, проблема - собрать правильно. Подрулевой переключатель стоит 800 руб., я большого смысла не вижу.
 
  • Нравится
Реакции: Makarka770

Mишутка

Продвинутый новичок
23 Июнь 2011
30
2
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki wagon R+II 2004г.в.
1,3 vvt 93 л.с.
Ответ: ближний свет не работает

у мну тоже не включался ближний свет фар , хотя дальним моргалось без проблем.
оказалось, в самом переключателе оплавились контакты и потекли чутка (видимо был плохой контакт в проводах).
заказал в магазинчике переключатель за 380 рублей (видимо совместимка какая-то партномер 206944755 переключатель света фар (на панели) opel )
приехал один в один как мой. Всё работает. Может кому пригодится.
 
  • Нравится
Реакции: Makarka770

leondiman

Бывает здесь
28 Апрель 2015
70
12
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г, 1,0л
Не работает ближний свет, лампочки поменял, не помогло. Может в предохранителях дело? Схемы нет. Никто не подскажет, какие предохранители и где их искать? А может это в самом переключателе? И как можно сделать самому, чтобы свет вкл/выкл с замка зажигания, а то бывает забываю выключать.[DOUBLEPOST=1468645683,1468565178][/DOUBLEPOST]вчера был у электрика, тот копался часа 2, снял руль и переключатель, в нем КЗ, контакты оплавились. Все зачистил и поменял провода, но в лампах горело сразу две спирали и как то тускло, потом он поменял контакты на самих лампах и о чудо-ближний стал гореть на одной спирали и ярко, мне кажется, даже ярче дальнего, который в свою очередь стал тускнее. Не знаю, все таки как то неправильно. И взял то всего с меня 300р