Ремонт заднего бампера

Danil932

Осваивающийся
19 Октябрь 2015
15
12
0
30
Самара
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 года, полный привод
Ремонт заднего бампера
Пару месяцев назад попал в ДТП , въехали в задний бампер. Бампер целый, только вдоль номера трещина и сломались крепления. Но осмотре для страховки видно что замялось что то за бампером, железное, похожее на две трубы, наверное это усилитель бампера, не знаю точно как называется. Так вот, можно ли заменить этот так называемый усилитель бампера? Снимается ли он или он приварен к кузову? И по поводу креплений бампера к кузову, их можно ли как нибудь сделать, а то не очень хочется бампер новый покупать?...
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
бампер ремонтируется, а что с усилителями, нужно смотреть, когда снимется бампер
 

Danil932

Осваивающийся
19 Октябрь 2015
15
12
0
30
Самара
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 года, полный привод
growler, там все целое, только усилитель уперся в кузов, погнулся. Вот интересуюсь можно ли его поменять? Прикречен или приварен к кузову? Лишний раз туда сейчас, я считаю, лучше не лазить, вот и решил по спрашивать как и что менять. А подскажи пожалуйста как можно сделать крепления бампера к кузову? Именно крепления на бампере сломаны. Там тикие тоненькие мостики за которые держится бампер за кузов.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
крепления "привариваются" паяльником используя сетку, "силовик" крепится к кузову