Колпак запасного колеса

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Добрый день. Кто-нибудь менял колпак от запасного колеса у СГВН в пяти дверном кузове по страховке(каска)? Были ли проблемы?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Добрый день!
С Вашего позволения, присоединюсь к вопросу.
Спрошу про надпись SUZUKI на чехле запаски. Плохой человек букву "S" отторвал и чехол поцарапал. :(
Кто-нибудь может с этим сталкивался?

P. S. Автомир просит 100 долларов за надпись целиком.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Kelkin написал(а):
Плохой человек букву "S" отторвал и чехол поцарапал. :(
Кто-нибудь может с этим сталкивался?
Оторви остальные букИвки, будет как в некоторых странах европы.

02.jpg
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
Проблемы есть, но не большие.
Если просто оцарапали, то покрасят без справок (одну деталь).
Если есть повреждения посерьезнее (замена деталей), то нужна справка или от ГАИ (например, наезд на препятствие) или от участкового (хулиганы сперли часть или оцарапали). Кстати, участковому понадобится оценка ущерба от официального сервиса.

Успехов,

Александр
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Колпак запасного колеса.

Добрый день. Кто-нибудь менял колпак от запасного колеса у СГВН в пяти дверном кузове по страховке(каска)? Были ли проблемы?
Привет! Я буду на днях по каско менять колпак (треснул его об забор). До этого на нем была легкая потертость, так страховая написала, что оплатит все кроме покраски копака.
Вопрос: Я думал, что копак ставят уже покрашенный. Если нет, то как же буквы? Они накладные? И то есть я заплачу только за краску колпака, а не букв?
 




garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Колпак запасного колеса.

Меняли мне зимой колпак в сборе и, как я понял, отдельно он не красится а уже поступает покрашеный в цвет, буквы идут отдельно, их не красят а только приклеивают. Всё зависит от условий вашей страховки. Скорее всего там какие то ограничения присутствуют. Может вы без справки об аварии заявились в страховую и т.п.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Колпак запасного колеса.

Привет! Я буду на днях по каско менять колпак (треснул его об забор). До этого на нем была легкая потертость, так страховая написала, что оплатит все кроме покраски копака.
Вопрос: Я думал, что копак ставят уже покрашенный. Если нет, то как же буквы? Они накладные? И то есть я заплачу только за краску колпака, а не букв?
Колпаки идут уже окрашенные, буквы отдельно и приклеиваются.Этот вопрос специально уточнял у мастера кузовного цеха ОД. Страховой не повезло !
Хуже то что моя страховая не оплачивает кражу колпака и запаски если нет других повреждений, связанных с этим событием.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Колпак запасного колеса.

Добрый день. Кто-нибудь менял колпак от запасного колеса у СГВН в пяти дверном кузове по страховке(каска)? Были ли проблемы?
Мне меняли по КАСКО, ценик случайно увидел 28т.р. в 2010г
Лучше конечно же через дтп оформить, мол второй участник скрылся. Хотя в КАСКО там же страхуешься от ущерба и от угона, поэтому вызывай полицаев, пиши заявление о порче имущества, и с талоном уведомлением едь в страховую. Должны без базара оплатить, только сам не бегай и не ищи колпак и буквы, к ОД поедешь, и там тебе всё заменят. Займёт примерно 2-3 месяца ожидания:( в страховой у тебя должны повреждения зафиксировать фотосъёмкой. удачи:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Колпак запасного колеса.

колпаки идут уже покрашенными с завода - как запчасти/ Буквы также идут приклееные на специальный листок для правльного расположения Отдельно букву не купить - только слово/ Меняйте слово Сузука на Саломон (фиг оторвешь - но стоит не дешево)/ буквы отдираются с помошью фена и спирта
 

Игорь100

Продвинутый новичок
12 Январь 2012
44
11
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Колпак запасного колеса.

Люди добрые...
Нехороший человек ударил в зад разбил чехол ...
Где взять оригинальный ..родной
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Колпак запасного колеса.

Где взять оригинальный ..родной
Купить у дилера или заказать самому через интернет (www.exist.ru).
Но цена... Баксы-бакс от 19 круб за комплект из 2-х частей и букв.
Максимально могут потребоваться позиции 5,6,7
5 - сам колпак 72821-65J00-Z2U, от 10,2 до 20,5 т.р.
6 - надпись "SUZUKI" 77821-65J01-ZGH от 2,0 до 2,3 т.р.
7 - внутренний кожух 72825-65J00 от 6,8 до 14,7 т.р.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Колпак запасного колеса.

Покупал у офф, порядка 10-12 тысяч не помню, есть два комплекта букв, снятых без скотча, могу продать за не большую сумму. Останется скотч пиклееть а потом буковы
 

Серш

Редкий гость
1 Март 2011
11
1
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ 2л АКП 2006г.(черный)
Ответ: Колпак запасного колеса.

[FONT='Times New Roman','serif']Я сделал так. Цена вопроса 6500р. Буквы переклеил со старого колпака. В гараже остался внутренняя часть колпака, кому надо за 3500р отдам.
 

Вложения

  • 143.2 KB Просмотры: 2,032





vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Колпак запасного колеса.

[FONT='Times New Roman','serif']Я сделал так. Цена вопроса 6500р. Буквы переклеил со старого колпака. В гараже остался внутренняя часть колпака, кому надо за 3500р отдам.
Что за кожух?
Как крепится?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колпак запасного колеса.

кожух универсальный, подбирать надо только под диаметр запаски, в каждом магазине по внедорожникам, на каждом рынке - их просто навалом.
что б получить больше инфы наберите в яндекс-поиске "универсальный колпак запасного колеса" обязательно на него попадете

Добавлено через 1 минуту
Обалденно получилось! :thumbsup:
дык Сань я который год всем безвременно утерявшим свой колпак советую такой ставить... стоит в три четыре раза дешевле, красить не нужно, никому впоследствии (с целью украсть) тоже не нужен ;)
и за свой колпак тоже не парюсь, царапаный - и черт с ним. а ежели сопрут - вот такой и поставлю
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Колпак запасного колеса.

никому впоследствии (с целью украсть) тоже не нужен
Воруют и радар-детекторы за полторы тысячи, а универсальный колпак, по идее, подойдет не только для витары. Почему он не нужен никому (с целью украсть)?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колпак запасного колеса.

Воруют и радар-детекторы за полторы тысячи, а универсальный колпак, по идее, подойдет не только для витары. Почему он не нужен никому (с целью украсть)?
Я даже и не знаю как объяснить.
Электронику всегда тянут активнее. С кузовов тянут эксклюзивные или дорогие элементы. А такое барахло никому не нужно.
Но так то да, пионеры чо угодно снимут, лишь бы на дозу хватило.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Колпак запасного колеса.

Если кому итересно, подходит от УЗА Патриота, только надо красить в цвет + буквы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


vvc

Редкий гость
4 Февраль 2010
9
1
0
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 МКПП
Ответ: Колпак запасного колеса.

Менял по каско без проблем. Обошлось 23800. из которых 5000 буквы.Клеятся просто.Идут на трафарете.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Колпак запасного колеса.

... буквы.Клеятся просто.Идут на трафарете.
Как самому наклеить без трафарета ранее снятые буквы с разбитого колпака на новый?
Или оставить без букв?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Колпак запасного колеса.

Изготовить самому трафарет, а пока делаешь - ездить без букв :);)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Колпак запасного колеса.

Изготовить самому трафарет, а пока делаешь - ездить без букв :);)
Езжу уже 2-й год :D
Как сделать трафарет самому? Есть у кого фото оригинального трафарета? Можно ли его использовать многократно?
 

vladikll

Осваивающийся
17 Март 2010
21
2
0
45
Тверь
Езжу на ...
NGV
Ответ: Нужен колпак запасного колеса.

Добрый день. Возьму напрокат на полчаса оригинальный колпак, не побитый жизнью за 2 тыс. (сфоткаться для страховой). Цвет бежевый, г. Тверь.