Колпак запасного колеса

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Колпак запасного колеса.

Люди, такой вопрос: А снимается запасное колесо легко, только балонник нужен? Там вроде какой то хитрый болт есть. Я боюсь, что когда случиться прокол, я вдруг не смогу его снять.
 


rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Колпак запасного колеса.

какой то хитрый болт
Наверное имеется в виду секретка на запаске,которая открывается ключом д/зажигания? Удивляюсь, легче на форуме запостить, чем свой же колпак снять и посмотретьБраво! Ай
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Колпак запасного колеса.

Наверное имеется в виду секретка на запаске,которая открывается ключом д/зажигания? Удивляюсь, легче на форуме запостить, чем свой же колпак снять и посмотретьБраво! Ай
:D это вы 100% правы! Там замочек еще висит, который заржавел, нужно его спилить. А хитрую гайку увидел на впереди едущей СГВН без колпака. Запаска желтого цвета!

Вот вопрос: в туда влезает полноразмерная запаска?
 


rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Доброго времени суток! Подскажите можно ли как то укрепить колпак?
Можно. Надо немного фантазии и несколько свободного времени. После кражи колпака, укрепил таким образом: по центру высверлил отверстие, примерно 4 см диаметром, изнутри приклеил типа стаканчик из какого то сантех пластика ПВХ, в дне стакана отверстие 1,5 см для шпильки. На кронштейне запаски укрепил шпильку с резьбой 12*1,25 (как на колесах) длиной где то 12-15 см, надо прикидывать. Колпак надевается на место немного труднее. Закрепляется болтом -секреткой, как на колесо, либо можно штатной секреткой (которая ключиком открывается). Фотографии сделать не могу т.к. машина сейчас далеко от меня. Идею подсмотрел у трехдверной ГВ, там пластиковый диск на запаске как то так закреплен. Еще видел подобное крепление у тойоты ленд крузер.
 




BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
ИМХО, коэчно... Колпак есть зло!
1. Стоит туеву хучу денег.
2. ремонтируется трудно
3. Нариков приманивает
5. Гремит на бездоре и просто на стыках .
Вот и спрашиваю - кто-либо замутил себе типа универсальной накладки на запаску?
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
У меня 3Д, я "замутил" себе колпак от уаза патриота + буквы. Обошелся дешево поэтому не жалко и запаска чистая, в эксплуатации 3 года.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Колпак не хочу! Буду делать накладку. Нравицца, когда резина на запаске видна. И плюсом - перенесу номер из-под бампера, ибо на номерную рамку буду ставить камеру заднего вида, а для бампера - много иных задумок.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
ИМХО, коэчно... Колпак есть зло! 1. Стоит туеву хучу денег.
Всё относительно: б/у колпак в интернете стоит около 5000-00 руб.
Но когда затраты на его защиту превышают эту сумму - это нерационально;)
 



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем привет!
Хоть колпак у меня жив-здоров, но задумал его снимать и закрывать запаску чехлом....
Суть в следующем-на холоде пластик на запаске дубеет до остекленения и снять-поставить без повреждений становится практически хирургической операцией.
Оставлять колесо "голым"? Не особо эстетично, да и грязью покрываться будет....
Можа кто подскажет- существуют ли в природе аккуратные и достойные чехлы на запаску для наших машин?
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Именно так! Ток планирую накладку красить в черный цвет. Не сейчас, но сделаю обязательно. Спасиб за фото, сразу ясно, как смотрится.
Смотрится, но только на очень темных машинах. На мою бронзу это не пойдет например. Да и мыть запаску сложно будет, всегда будет грязное колесо торчать на пятой точке. с колпаком машина другой вид имеет, более эстетичный.
 





BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Смотрится, но только на очень темных машинах. На мою бронзу это не пойдет например. Да и мыть запаску сложно будет, всегда будет грязное колесо торчать на пятой точке. с колпаком машина другой вид имеет, более эстетичный.
У меня о-чень чОрный!
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Можа кто подскажет- существуют ли в природе аккуратные и достойные чехлы на запаску для наших машин?
"Да полно!" (с)
На ибее их (мягкие чехлы) десятки разных видов предлагают на нашу размерность. Есть очень интересные варианты, но, к сожалению, не все магазины отсылают в Россию.
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
После того, как убрал Саабу бочину целиком:0240: на колпаке появилась трещина. Тупо вбил в поисковик-самый недорогой вариант был на разборке за 6000 тыщ. Вспомнил мудрое правило, что не надо ремонтировать деталь, которую собираешься стукнуть снова, и езжу с трещиной. Как минимум один раз уже убедился в правильности такого решения:0234:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
После того, как убрал Саабу бочину целиком:0240: на колпаке появилась трещина. Тупо вбил в поисковик-самый недорогой вариант был на разборке за 6000 тыщ. Вспомнил мудрое правило, что не надо ремонтировать деталь, которую собираешься стукнуть снова, и езжу с трещиной. Как минимум один раз уже убедился в правильности такого решения:0234:
вопрос вкуса. ездить на потрёпанной машине не люблю, как не люблю и хохлому, и самодеятельность. Машина сразу кажется сильно б/у, на мой взгляд. Тут как со штанами порвавшимися - кто зашьёт, кто так ходить будет, а кто дырку ещё и бахромой отстрочит=))

Если уж ездить с трещиной, то можно отремонтировать по методу автопрома 90-х, когда стремительно ржавеющие отечественные авто залепляли наклейками-кляксами и идиотскими надписями (собственно, традиция жива и ныне, но выродилась)

А так - колпак запаял, покрасил, прилепил на место старые буквы на двустороннем скотче - цена вопроса 6000. Не на жигулях ведь ездишь, а на аппарате за миллион. Ещё треснулся - ещё покрасил.
 

Эковата

Новичок
14 Май 2013
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006, 2,0, АКПП, серая

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
А у меня этот колпак ночью стырили, офицалы хотят 23. 800, страховая вместе с царапиной на бампере ( видимо когда замок отрывали) оценила в 25.
Не кто не покупал не оригинал? букавки не актуальны, есть идея замутить аэрографию