[SX4] У кого какой пробег?

  • Автор темы Vladson
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 91

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: У кого какой пробег?

NUPS написал(а):
ТО-2 уже позади. Поменял колодки и диски (стиль вождения), все остальное нормуль.
17 000 км. тоже меняю колодки, видать стиль вождения еще жестче чем у вас! ;)
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: У кого какой пробег?

Я себе колодки через икзист заказал. какраз к ТО-1 прийдут.
Кстати буду скоро оптом запчастями на Сузуки заниматься, так что буду себе подешевле заказывать запчасти.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: У кого какой пробег?

Почему такая проблема с колодками? Совсем не считаю себя флегматичным водителем... но с колодками все нормально к 16500 км. Через 3500 проверю конечно... (я езжу на ТО через 10 т.).
 

Irena

Редкий гость
22 Август 2006
7
0
0
53
Москва
Re: У кого какой пробег?

у меня 23000 за год, никаких скрипов, свистений , не включений, неработы чего-либо, стандартное ТО, только замена тормозных калодок, единственное что могу посоветовать не берите в салоне колодки, они не оригинальные, заказывайте любыми путями из Дубая, только не берите в Москве, свистеть начинают с 5000 пробега, первые не свистели ни разу за 15000км и еще осталось на 2-3 тыс. км. воть!
 


NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Re: У кого какой пробег?

Alex_du написал(а):
26000 км, 27 июля мафынке 1 год.
Удивитеьно, но я купил свою машинку тоже 27 июля 2006 - одногодки!
Но пробег уже 35 000 км...
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Re: У кого какой пробег?

NUPS написал(а):
Удивитеьно, но я купил свою машинку тоже 27 июля 2006 - одногодки!
Но пробег уже 35 000 км...
Братан ;) У нас с женой две машины, иногда юзаем одну, потом вторую, потом обе сразу, поэтому пробег такой.
 




NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Re: У кого какой пробег?

Dzinters написал(а):
17 000 км. тоже меняю колодки, видать стиль вождения еще жестче чем у вас! ;)
По поводу жесткости вождения можно поспорить - первый раз колодки я менял на 15 тысячах...
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Re: У кого какой пробег?

Vladson написал(а):
Владельцы сексов, а сообщите, пожалуйста, у кого какой пробег на сегодняшний день.
Читаю форум и чаще всего сталкиваюсь с тем, что пробеги у всех очень маленькие (максимум до 10 тысяч), так что никакой пока статистики близко нет. Чаще всего идут сообщения - у меня 1000 пробега - не включается передача, у меня 1500 - то же самое, у меня 5000 - проблема с катализатором и тд.
Есть ли кто нибудь с пробегом более 15 000, кто проходил 2-е, 3-е ТО - поделитесь опытом!

я в принципе сам за год редко больше 15 000 наезжаю, до работы и обратно 15 километров по пробкам, поэтому чаще пользую метро 2 остановки, 5 минут толкучки и я дома. Но есть ведь люди, которые и по 100 тысяч за год наезжают!
Доброго времени суток, Господа!
Давно я не был на этом форуме.
24 июля моему Якодзуму исполнился ровно год. SX-4 я купил одним из первых. На сегодняшний день пробег 16610 км. Катаюсь мало ( до работы близко). Машина не разочаровала, но сервис дерьмовый. ТО проходил в "Автодине" (близко от дома). Проблемы стандартные. Весной попала грязь между колодками и диском. Два визита в "Автодину" проблему не решили. В первый визит (общий отзыв, проверка ручника), местные умельцы не врубились, почему при торможении слышен хруст. Во время второго посещения "мастера", блин, нашли неисправность. Попавшая грязь деформировала диск. Надо шлифовать, но у них машинка для шлифовки не работает. Предложили заехать через 5000 км.!!??? Обязательно заеду, но только уже не к ним. Что еще не нравится в машине? С трудом "втыкается" задняя передача. Но это не новость. Синхронизатора на задней нет.
Мое мнение, SX-4, однозначно, стоит своих денег. Если бы в Россию официально поставляли 150-ти сильную версию, то это был бы идеальный вариант городского автомобиля.

__________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: У кого какой пробег?

Solomon написал(а):
С трудом "втыкается" задняя передача. Но это не новость. Синхронизатора на задней нет.
Не знаю ни одного автомобиля где есть синхронизатор между первой и задней передачей.
Косяк не в отсутствии синхргонизатора, а в конструции самой коробки, к сожалению. К счастью проявляется этот косяк не у всех.
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Re: У кого какой пробег?

Я процитировал ответ мастера из "Автодины", на мой вопрос о хреновом включении задней передачи... Полагаю, Вы правы, проблема в коробке. Кстати, до 10000 км., на второй передаче ощущались не слабые вибрации. Мне на сервисе сказали, что это конструктивные особенности SX-4.
Сейчас все нормально, проблема сама собой исчезла.

__________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: У кого какой пробег?

10 тыщ с копейками с конца января. вроде все неплохо, миелочи описывал раньше.
в общем, супер авто,

тьфу-тьфу-тьфу
 



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: У кого какой пробег?

20100! В субботу был на ТО-20000 в Автодине-Запад.... было 3 пожелания к сервисменам... 1. Скрип сиденья после интенсивной езды по Карелиям - устранили.. съелось 2 шайбы.. поменяли подтянули - все как в новой стало, 2. Подклеили заднюю декоративную крышку на бампере - по краям чуть отклеиваться стала, 3. наконец-то помыли двигатель!!!! Ура.
Да - свечи поменяли.
Все остальное - в идеале. Думал, что до колодок с дисками дело дойдет, как у большинства тут... нет - живые.
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Re: У кого какой пробег?

11200 с середины мая. Косяков почти нет: замена одного датчика парктроника, поскрипывают тормоза. В августе гонял Питер-Ставрополь-Туапсе-Ставрополь-Питер 6000 км - ни одной проблемы!
Машина супер!
 

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Re: У кого какой пробег?

С 26 го апреля сего года накатали уже 25 тасяч км.. В августе съездили в Абхазию , а на обратном пути заехали к сестре в Челябинск . Пробег данного путешествия составил 8 800 км. Машинкой довольны , но , видимо , после воздействия высоких температур на Черноморском побережье , стала отклеиваться декоративная накладка на заднем бампере.:whistling:
 

ДядюшкаТадеуш

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Москва
Re: У кого какой пробег?

А у меня еще и 100 км нет , машинкой доволен . Хотя если честно то купил её случайно. Я заказывал Тойоту Короллу и ждал её 3 месяца , но так и не дождался (у них большие напряги с поставками) , зашел в салон Сузуки , который находится практически около дома и увиде sx4 и загоделся , манагер любезно предложил купить авто черного цвета которое уже стояло в салоне . Машинка была отказная , кому то не дали кредит (её просто продали мне , а не сократили очередь)
01 сентября 2007года я стал обладателем Сузуки SX4 , о чем ни капельки не жалею.
До этого общался на форуме Тойота Королла и вот что я вам скажу , новые Короллы которые поставляются к нам , они и делаются только для России и для азиатского рынка и качество их очень упало . Так что о своем выборе я не жалею .
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: У кого какой пробег?

ЖЮрий написал(а):
видимо , после воздействия высоких температур на Черноморском побережье , стала отклеиваться декоративная накладка на заднем бампере.:whistling:
Юрий, здравствуйте.
Позволю себе предположить, что первопричиной отклеивающейся накладки является нарушение технологии её установки дилером. В прошлом году (когда ещё только начали приходить первые машины) LUVA уже об этом здесь писала : http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3495.
Жара, конечно для клеющих составов тоже - ещё то испытание. Но если бы дилер перед продажей выполнил всё как надо (включая использование рекомендуемого клеющего состава) этот косяк бы не вылез.
Оff: Как под Лугой с грибами?
 





ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Re: У кого какой пробег?

Приветствую! Нам без месяца - годик! Пробег 10 000 км. Проблемы, как я смотрю, стандартные: скрипим колодками и уже начинаем свистеть катализатором :( Все равно машинку люблю и ни кого не променяю!:thumbsup:
 

maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: У кого какой пробег?

1500 км 2 недели полет нормальный.
до этого была максимка 2,5 л 2002 г. пересел на сексик не жалею, только по габаритам маловата
 


Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: У кого какой пробег?

43000 c июля 2006 г., проблемы стандартные + скрипит все что может и не может скрипеть.
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: У кого какой пробег?

32500 за год. Купила в феврале 2007. Скрипит бардачок
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: У кого какой пробег?

32500 за год. Купила в феврале 2007. Скрипит бардачок
24000 за 1.5 г. меняла салонный фильтр и колодки (ну если не считать катализатора 2 раза) Ничего не скрипит!Показываю

Добавлено через 2 минуты
начинаем свистеть катализатором :(
Стесняюсь спросить, а как свистит катализатор? Звенит, дребезжит - знаю, а вот что бы свистел?Чешу репу.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: У кого какой пробег?

А кто знает счетчик отмотать можно?
Пробуждается тяга к мелкому жульничеству?;)
Хотя на прямой вопрос возможен и прямой ответ: Я знаю. Отматывать не нужно.:thumbsdown: