Может кто узнает своего или знакомого?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем mishel'ka, 31 июл 2016.

1. mishel'ka
    Оффлайн

mishel'ka

Баллы:
    21
    Всем привет!
    После NSGV выбираю машинку номеньше и поэкономичнее (Витс, Ист, Свифт), но никак не могу смириться с клиренсом в 12-14-16 см...
    Сегодня посмотрела Джимку, понравился, но боюсь, что он не слишком уж и экономичный))
    К сути вопроса. Может кто узнает машинку?
    Регион 35, продавец говорит, что Джим из Череповца, грит, мол даже колёсья не снимались на спидометре 67 с чем-то тыщ км.

http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/jimny/22089873.html

Ну и вообще кто, что подскажет по выбору? Опыта вождения заднеприводной машины не было...

Последнее редактирование: 31 июл 2016
  2. Загрузка...

3. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Вечная ходовка у джипа ? Большой вопрос продавану .
    Кто в теме такое не пишет .

4. mishel'ka
    Оффлайн

mishel'ka

Баллы:
    21
    Он имел ввиду, что она простая, по сравнению с той же NSGV. Ну в смысле, что "там ломаться нечему".

Друзья, прошу обосновывать высказывания, т.к. хочется сделать правильный выбор.;)

Последнее редактирование: 31 июл 2016
  5. Serj_jm
    Оффлайн

Serj_jm

Баллы:
    34
    У этого продавца 19 обьявлений за год , это перекуп ! А перекупам верить нельзя !

Зимой заднюю ось иногда заносит на льду и снегу. К этому надо быть готовым.

6. mishel'ka
    Оффлайн

mishel'ka

Баллы:
    21
    Блин! Ну вот и где купить хорошую машину?

7. Тайга
    Оффлайн

Тайга

Баллы:
    58
    Перед тем как покупать Jimny. зайдите в официальный салон Suzuki, запишитесь на тест-двайв, покатайтесь на машине, попросите проехать по "городскому бездорожью", по полицейским и всяким ямам. Клиренс и геометрическая проходимость у него хорошие, но машина очень жесткая. Обратите на это внимание.

8. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    я вот тоже одних перекупов и салоны с сомнительной репутацией вижу. авито, дром, авто - одни и те же объявы и все с проблемами... то дубликаты птс, то дкп перекуп подписать хочет, то явно скрученный пробег, то гнилье... видимо мне надо раза в два больше денег накопить. в сегменте 700 и выше начинаются вроде правильные экземпляры, но для меня это дороо.

9. pdan_73
    Оффлайн

pdan_73

Баллы:
    21
    "Знаешь, Вовка, не нужная тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово" (с) "Бумер-2" :)
    Не Вовка, конечно, и не брат, но остальное 100%.
    Имею и Гранд Витару и Джимника. Экономичным Джимник в сравнении с Витарой с шестеркой 3,2 л можно назвать лишь в городе и то процентов на 20%. По трассе практически одинаковы. При этом комфорт от передвижения на них не сопоставим.

10. mishel'ka
    Оффлайн

mishel'ka

Баллы:
    21
    Спасибо, пожалуй прислушаюсь...

11. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    Я продаю свой,499тр\2007 год,67к пробега. Ни одной крашенной детали,пробег оригинал (по состоянию машины,ЛКП,салона сразу увидите). Любые проверки.
    Не перекуп,хотя купил недавно,именно попробовать и нужен ли он нам настолько. В итоге - покупаем нового.
    --- сообщения объединены, 2 авг 2016 ---
    Однозначно рекомендую тест-драйв,как писали выше...Но лучше если взять его на неделю-две.
    Мне тест-драйв по Москве от дилера за 30 мин особо картину не прояснил.

12. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    а кто ж его даст то на две недели? я бы взял, если честно. ибо если хочется, это одно, а ощущения от использования - это другое. в аренду их не сдают нигде в москве.
    сначала вообще хотел самурая, но на форуме самураеводы отговорили, сказали по моим хотелкам ушастый больше подойдет...

13. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    Ну вот я для "длительного тест-драйва", купил себе 2007 года,живой,без крашенных деталей.
    Покатался,поездили на шашлык,на пляжи,рыбалка 200-300 км от Москвы. Машина удобна,практична,тем более я новую АТ резину поставил.Все супер.
    Но,я брал себе как фанни-кар,т.е есть еще 2 машины,а эта игрушка. Хотя по кайфу ездить на ней и по городу в фитнес клуб и тд.

14. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    ну у меня это тоже планируется вторая машина в семье, как подменный кар, для подхвата поп, если основная занята.
    но вот я на ней хочу попробовать в беларусь и обратно мотануть, а это, многие пишут нереально, машина не для того.
    и конечно просто покататься на ней самому :)
    посмотрим подойдет или нет. кстати, а может кто в аренду машинку дать? небезвозмездно конечно.

Последнее редактирование: 3 авг 2016
  15. maxwellhouse
    Оффлайн

maxwellhouse

Баллы:
    0
    кстати тоже бы на пару недель взял бы на тест драйв на автомате.. и желательно поближе к нижнему новгороду.

16. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    В аренду никто не даст.
    Долгосрочных тест-драйвов (даже на 2 дня) у дилера нет. В аренду в конторах по прокату машин-них нет.
    Беларусь 500км ехать,что нереального? Я 350 км проехал на нем за 3 часа,спокойно и нормально. Ноль проблем)

17. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    вообще то 800 по одометру нашего акцента - до гомеля мне ехать...
    ну и страшилки что его кидает из полосы в полосу в случае чего. хотя это надо учиться ездить заново. это ж не акцент :)

18. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    Не знаю,я писал в теме когда забрал,кидает.. Летом,в сухую погоду?) Ну не знаю) Я ехал,на месте был,никуда не кидало)

19. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    ладно, в общем адо садиться и ехать. а там как пойдет. чужие советы и ощущения похоже слишком необъективны :)

сергео нравится это.
  20. mag1111
    Оффлайн

mag1111

Баллы:
    7
    Ну у меня не совсем Джим его старший брат Самурайка, небольшие пробеги по 300-500 км без проблем большие уже напрягали пятую точку, решил заменой сидушек на Мазда мх3. Сейчас каждый год в Карелию 2000 туда да столько же назад в одни руки вполне себе нормально.

21. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    там все больше о сосредоточенности говорят, нежели о сидениях, что на трассе джимни не контролится одной рукой в пол взгляда. Я на акценте езжу по 160-170, и он идет как по рельсам.
    понимаю что этого на джиме никогда не будет. там вроде 110, уже обоими руками за баранку и внимание на дорогу.
    в общем буду пробовать...

22. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    Хорошая дорога (Ярославка к примеру,пустая), 120-130 ехал одной рукой можно держать,но привычка двумя)

23. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    У Джима 2 относительных неудобства - он не очень быстро едет и много жрет. С первым смириться, тем более что ощущений от Джима на 120-130 по ГПС куда больше чем от какой нибудь пуЗЛОтерки на 160 . А на второе просто забить)
    mishel'ka,
    Джим машина не экономичная, но зато много позволяющая. При выборе лучше конечно заранее знать для чего вам машина. Если не планируете частые дальние поездки и не смущает аскетичный но самодостаточный дизайн внутреннего убранства Джимника то почему бы и нет.
    На счет дальних поездок, все возможно, но надо учитывать те 2 относительных неудобства описанных выше.
    Я на своем гонял и в Крым и в Карпаты , и в Казахстан и в Белоруссию
    В городе на Джиме мне нравиться ездить даже больше чем на Гетце который у меня был до него.
    На счет заднего привода -пугаться не надо. Задний привод в экстремальных ситуациях ближе к человеческим инстинктам. Надо всего лишь понимать что машинка короткобазная и что не надо гонять как оглашенная по льду , грейдерам и прочим неустойчивым поверхностям.

raserey нравится это.
  24. RAW
    Оффлайн

RAW

Баллы:
    1
    чаще конечно мелкие городские поездки, выезды на природу.
    ну и иногда вот эти самые дальние поездки, но это не преимущественно.
    про дизайн - меня все устраивает в рестайловом интерьере. осмотрел, посидел, все пдо рукой, все удобно. к роскоши всяких новых иномарок я не привыкши, так что это без проблем.

буду брать сток и ездить. подготовыши пока не для меня. сток на природы выехать сможет без проблем.

Последнее редактирование: 9 авг 2016
  25. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    При сильном боковом может и подвинуть . Зависит от скорости. Если ниже 90км\ч на стоке и 215 все ловится на ура.
    Учиться придется заново, не то что бы ездить. А ездить так что бы это было оптимально для Джимника . По другому обгоны, по другому повороты. По другому в горки и с них.
    Уж больно подвеска у них разная )

26. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304
    Господи, как же хорошо, что раньше мне никто не рассказывал, как неудобно ездить на мелком на дальняк. А то так бы и сидела на попе ровно и нигде не побывала бы.

27. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    ntitova,
    Ну так о том и речь, что все остальное, кроме максимальной скорости и расхода, обусловленных конструкцией и предназначением, проблемы субъективного восприятия

Когда я покупал Джима, я тоже боялся :
    Боялся что мне будет тяжко в колонне друзей Гетцеводов - совсем нет
    Боялся что про левый ряд МКАД и ТТК можно забыть - тоже нет
    Боялся что в городе будет медленнее передвигаться - и тут нет . Передвигаюсь в рамках ограничений по ПДД + парковка + индифферентное отношение к тому что под колесами.
    Боялся заднего привода - сходил на зимнюю контраварийку, теперь наслаждаюсь им)

На дальняк , в Крым, на Джиме я поехал через полтора месяца после приобретения , да еще и с боксом на крыше . Если туда как то раскачка от ветра немного напрягала , то на обратно пути все вошло в свое русло.
    Так же и со снегом - купил в марте , в день покупки пошел снег и были недели 2 эксплуатации заднего привода на практически летней резине.

28. prov66
    Оффлайн

prov66

Баллы:
    1
    Если кому интересно,клубням со скидкой отдам.
    https://auto.ru/cars/used/sale/1042780664-97a3/
    --- сообщения объединены, 12 авг 2016 ---
    Сегодня продано,без торга. Скоро едем за новеньким)

29. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Много прокатных джимников есть на Крите.
    В октябре-ноябре, когда сезон снижается, цены значительно ниже в местных прокатных конторах.
    Можно съездить с семьей на неделю и взять джимник напрокат, и отдохнуть, и покататься.
    И сразу станут понятны ощущения.