Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!



ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Кто то очень точно подметил, машину нужно покупать после рестайла, все детские болячки устранены.
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Кто то очень точно подметил, машину нужно покупать после рестайла, все детские болячки устранены.
Замена аккумулятора на большую емкость, это конечно хорошо. Однако основные нарекания на ходовую, рулевое, дверные петли....будут ли они устанены в новой модели?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
VAN71, все перечисленное, на вашем авто присутствует? На Витаре уже кое что было исправлено, а на рестайлинге и подавно должны исправить.

Пожелание, профиль свой, если возможно, заполните.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
ASP1963, Mekena, аккумулятором я интересовался, но именно в авто купленным у нас, в Европу и наша машинка поставляется с аккумулятором большей емкости.
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
ASP1963,
Ко всему перечисленному уже привык, но оно присутствует. Особенно раздражает, что машину болтает на малой скорости 0-20км/ч, на небольших неровностях на дорогах. А вместе с ней и пассажиров. Петли дверей, особенно задних, надо смазывать ну хотя бы раз в пол-года, чтобы не скрипели. Руль, не выходящий до нуля, не столь критичная проблема, но повторюсь присутствует. Насчет аккумулятора 36А/ч проблем, у меня лично, вообще нет. Машине уже три года и пока он крутит. Правда климат как раз позволяет, да и езда в самый раз для такой малой емкости. Каждый день 20-25 минут на работу и назад. Успевает вполне зарядиться.
А что на Витаре из перечисленного успели исправить, кроме замены аккумулятора?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
С/Б задней балки и вроде как петли, которые категорически нельзя смазывать, но чтобы на 20км машину болтало, такого вроде не было ни у кого.
А что по гарантии нельзя обратится с такой проблемой?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А я уже давно не смазываю, но как только начинается скрип, сразу протру чистой тряпкой и опять тишина.[DOUBLEPOST=1477565400,1477565173][/DOUBLEPOST]Было один раз, смазал силиконом и потом пришлось, как швейцару двери открывать и закрывать, только самому, боялся кто нибудь забудется придержать и все жди неприятность.
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ограничители дверей после замены в сравнении со старыми изношенными - небо и земля. Четко фиксируют дверь в двух положениях. Мне кажется, прежние даже после покупки машины так не фиксировали дверь.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну, ограничители, если что, я уже и сам заменю, это не рейка с сайлентами, по карману не ударит.
Только знать бы их каталожный номер...
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Петли - скрип начинается через 5-6 месяцев после смазки (силикон). С ограничителями проблемы нет.
На въезде в подземную стоянку положили пару лежачих полицейских. Проезжая по ним боишься вывалиться из кресла или стукнуться виском о стекло. Спрашивал у других владельцев - многие подчеркивают данную проблему. Такое впечатление что подвеска не отрабатывает на неровностях. Колесо и кузов как единое целое поднимаются и упускаются синхронно. Hа скорости же другое дело.
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
60 А/ч, фирма Exide.
Mekena, мой пост не относится к вашему высказыванию,просто надо от чего то оттолкнутся.:friends:Так то оно так,но не надо скидывать со счетов,что это заграница и комплектации там другие.Так же, на видео замечен,панорамный люк и двойная контрастная прострочка на задних сиденьях.Ни того ни другого у нас,даже в максимальной комплектации, нет.Все это сделано с целью уменьшения конечной цены авто(хотя по ценам так не скажешь).Надеюсь ни у кого нет иллюзий,что аккум 60 А/ч стоит столько же,сколько аккум 44 А/ч.Вот и получается,что маркетологи решили:Сойдет и так(для стран бывшего СССР),зато дешевле.Думаю .что аккум будет такой же как на Витаре 2016(с точно таким же двигателем) https://suzuki-club.ru/threads/70862/page-20#post-1264722 (седьмое фото с верху).
Кто то очень точно подметил, машину нужно покупать после рестайла, все детские болячки устранены.
Мои слова,потому что имею опыт такой покупки.Предыдущий авто(Опель Астра Н) выпускался с 2004 года.Я его приобретал в 2010(новый,рестайл).Перед покупкой начитался "ужасов" про ЛКП,заслонку рециркуляции,Эл. модуль в "баранке",повсеместные сверчки и т.д.Отъездив на нем почти 5 лет,не обнаружил ни одной из перечисленных "детских болячек".Какой смысл производителю устанавливать "больные"(не модернизированные) детали(на рестайл)?Что б потом бесплатно их менять?Глупо.
 



Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Может быть, если выемка под фару одинаковая.
Я к тому. что в будущем с разборки с битой прикупить передний бампер с капотом можно и сделать себе рестайл. :)
Смотрел сегодня на новый Сх4, поменять не получиться, разве что весь передок, там крылья немного другие.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Дочка моя сказала что мордочка у старого SX new как у удивлённого кузнечика, а у нового как будто этот кузнечик собирается чихнуть и наморщил нос :)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
По цветам на рестайлинговый SX4 выбор небольшой:
- два типа белого;
- три типа серого;
- черный;
- красный;
- темно-синий (черный с оттенком синего);
- оранжево-коричневый (почти оттенок красного).
При грубом обобщении имеем: белый, черный, серый, красный.
Как-то не хватает разнообразия.
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я тут месяц поотсутствовал...Сколько нового и интересного!
Морда нового сексика мне не очень.Какой то Китай 5 летней давности.По поводу исправленных ошибок в рестайле:берут меня глу-у-у-бокие сомнения.Пока и не снимут с производства-будут находить проблемы и болячки.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Какой то Китай 5 летней давности
Кстати, а что такое китайский дизайн? Нет его, как такового... Он весь слизан с японцев и европейцев. Даже устаревшие двигатели куплены по лицензии у японцев.
Недавно на стоянке привлекла внимание симпатичная по дизайну машинка. Оказался китаец.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Он весь слизан с японцев и европейцев.
Я не возражаю,но всё же китайцы 5-8 летней давности угадываются сразу.А сейчас,таки да,уже с первого взгляда и не скажешь кто есть кто.У коллеги по работе Эмгранд ЕС 7,так там и салон и материалы очень и очень.Ходовые качества тоже не плохие.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Китай, уже давно ушел вперед, а скоро и за горизонт уйдет, ждать осталось, я думаю не долго.
В подтверждение, оцените китайца, мне очень приглянулся.

ЭКСКЛЮЗИВ!!! Первый тест
 
Последнее редактирование модератором:


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Китайцы в дизайне круто скакнули в последний год, а качеством нет. У соседа Лифан 60. В первый год лопнула трубка кондишина. Сейчас взорвался компрессор. ВЗОРВАЛСЯ ИЗНУТРИ!!! Разворотило на куски. Ехал говорит тихонечко никого не трогал и БАЦ!!! Зато гордо написано 5 лет гарантии во все заднее стекло. Сейчас бодается с дилером чтобы по этой самой гарантии ему поменяли его. 2 года, 20т пробега.
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Китайцы в дизайне круто скакнули в последний год, а качеством нет. У соседа Лифан 60. В первый год лопнула трубка кондишина. Сейчас взорвался компрессор. ВЗОРВАЛСЯ ИЗНУТРИ!!! Разворотило на куски. Ехал говорит тихонечко никого не трогал и БАЦ!!! Зато гордо написано 5 лет гарантии во все заднее стекло. Сейчас бодается с дилером чтобы по этой самой гарантии ему поменяли его. 2 года, 20т пробега.
Лифан 60 это их первый опыт кроссоверов, у нескольких моих знакомых Черри Тиго проблем не знают, неплохая машина за малые деньги и проверенная временем. Года 2 назад рассматривал Фав бестурн Х80, но он так и не поступил на наш рынок, в связи с чем стал счастливым обладателем ньюши, о чём ни капли не жалею
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Братцы , вы меня пугаете самими рассуждениями о китайских машинах. Страна, где нет понятия сертификации и стандартизации, выпускает машины , сделанные как попало, без серьёзных тестов и ОТК. Не страшно ?
Я бы уж лучше российскую машину купил - у нас на предприятиях хоть какой-то контроль остался со времен СССР и отвественность.