Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!



Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Смайлик на фото Нивы??? которая выпускается без малого 40 лет??? у меня рука не поднимается так отзываться про наш автопром...[DOUBLEPOST=1480073493,1480072797][/DOUBLEPOST]Хотя до сих пор с тёплыми чувствами вспоминаю про ВАЗ-21013, который был у меня в 1995 году, правда он был реэкспортный из Германии, с сиденьями от Опеля с подогревами!!! по тем временам, и встроенной магнитолой sony, форсированным двигателем, ярко белая с наглухо тонированными стёклами (по тем временам разрешалось) и спойлером с дополнительными стоп-сигналами, единственным в Питере, где я жил в то время
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Мне после

Это Хендэ Крета? Действительно дёшево. И чего за ними очередь выстроилась?
смайлик нужно было поставить.

Вот так: Это Хендэ Крета? Действительно дёшево. И чего за ними очередь выстроилась? ;)

А то моего сарказма кроме меня никто не понял.
 


Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Опять сегодня ехал на грете, позитива чуть-чуть прибавилось, может понял машину, может добавилось сравнение с Prado, на котором ездил в обед, двоякое впечатление от машины размером с КАМАЗ, на котором габариты вообще не чувствуешь, задом сдавать полная ж... (но очень выручает камера заднего вида), настолько я привык к нашей ньюше. И, если честно, я не понимаю людей, которые в восторге от крузаков, я бы не сказал теперь, что это машина моей мечты, имхо
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Опять сегодня ехал на грете, позитива чуть-чуть прибавилось, может понял машину, может добавилось сравнение с Prado, на котором ездил в обед, двоякое впечатление от машины размером с КАМАЗ, на котором габариты вообще не чувствуешь, задом сдавать полная ж... (но очень выручает камера заднего вида), настолько я привык к нашей ньюше. И, если честно, я не понимаю людей, которые в восторге от крузаков, я бы не сказал теперь, что это машина моей мечты, имхо
На вкус и цвет фломастеры разные. Я вот покатался на х5 е70 и на прадике последнем (у обоих комплектация - жир). А потом сел на свою...и захотелось заплакать (образно). Но, как только мне рассказали про содержание этих тачек...я полез обниматься с своей Sвиньюшкой.

По теме-новый SX4 не оправдывает свою стоимость в 1600кР в топе, т.к. ... а что там поменялось то,кроме гидромеханического автомата вместо варика?фейслифтинг столько стоит?непонятый дохляк на 1,2л с турбиной?Да и вообще политика сузуки в ступор вводит.Зачем плодить клоны в таком адском сегменте-ну понятно с-кросс,ну зачем потом сразу витару и опять с-кросс?Ну даже ладно фейслифтинг сделали,но ввели бы опций побольше, силовые агрегаты на выбор, материалы внутри салона улучшили. От 1 кк до двух 2кк руб. цена и всё норм бы было. Хотя конечно понятно,что рашн федерейшн малый сегмент в прибыли компании. Как я понимаю все ништяки идут на индийский рынок сейчас.
Чисто моё "субъективное" мнение конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Натаныч, x5 и е70 и прадик последний ну никак не сравнимы с нашим авто, ни по стоимости/обслуживанию в комлектации жир/любой, какой смысл их сравнивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
На вкус и цвет фломастеры разные. Я вот покатался на х5 е70 и на прадике последнем (у обоих комплектация - жир). А потом сел на свою...и захотелось заплакать (образно). Но, как только мне рассказали про содержание этих тачек...я полез обниматься с своей Sвиньюшкой.

По теме-новый SX4 не оправдывает свою стоимость в 1600кР в топе, т.к. ... а что там поменялось то,кроме гидромеханического автомата вместо варика?фейслифтинг столько стоит?непонятый дохляк на 1,2л с турбиной?Да и вообще политика сузуки в ступор вводит.Зачем плодить клоны в таком адском сегменте-ну понятно с-кросс,ну зачем потом сразу витару и опять с-кросс?Ну даже ладно фейслифтинг сделали,но ввели бы опций побольше, силовые агрегаты на выбор, материалы внутри салона улучшили. От 1 кк до двух 2кк руб. цена и всё норм бы было. Хотя конечно понятно,что рашн федерейшн малый сегмент в прибыли компании. Как я понимаю все ништяки идут на индийский рынок сейчас.
Чисто моё "субъективное" мнение конечно.
В Англии в прошлом году было продоно около 35тыщ автомобилей Сузуки разных моделей, в этом году она планировала продать около 45 тыщ.
 




Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Натаныч, x5 и е70 и прадик последний ну никак не сравнимы с нашим авто, ни по стоимости/обслуживанию в комлектации жир/любой, какой смысл их сравнивать.
x5 e70 это один автомобиль :)К тому же сравнивать всегда полезно.

Пример сравнения в 3 актах и смысл.

Акт 1.
i?id=d870a53fb2fbd287244c2fb0660765c3&n=33&h=215&w=323.jpg

Sвиnewшка:Моя тачка гремит как сарай обшивкой. Она явно не Sport Utility Vehicle. Собрана цыганами,слава богу не в России. Не валит. Вообще. С расходом на варике 6,5 л в смешанном. Стоила бы,если не долбанное эмбарго, 820кр. Я перестал смотреть под капот, там ни черта не меняется (уровень масла,тормозной жидкости,звуки и т.д. и т.п.). Потеряла в стоимости порядка 300 - 400 т.р. за два года. Ем хорошо, т.к. оброк сбербанку был небольшой и выплатил быстро. В сервисе не появляюсь. Ну только по гарантии на ТО отвожу деньги. Незаметна на Краснодарских дорогах при миграции славян на юг летом.
Акт 2.
i?id=19405e584dfa27b6e459355513002403&n=33&h=215&w=288.jpg

Прадо: чувак купил прадик за 3кк. Собирали всей семьей. Сборка японская. Он перестал смотреть под капот. Купил капитанскую фуражку и ,говорит,едет как на корабле :0239: Капитан-Прадо. Бу Прадо-стала дороже после долбанного эмбарго :rofl: Ест нормально (дедушка делится путинской надбавкой). В сервисе не появляется. Вообще. На дорогах заметна и не помещается на Саровских дорогах (это болото откуда я родом).


Акт 3.

БМВ:
Чувак купил Х5 е70 в жир коплектации. Потратил 5+кк. Видимо варит наркотики. Сборка Кёниг. Хотя какой к черту Кёниг- Калининград натуральный. Начал смотреть под капот через год. Освоил компьютер для диагностики. Масло пока не доливает каждый день (3 года и 50к откатал же всего), но уже боится) Видимо наркотики перестал варить...Комфорт и лакшери (Luxury), а также респект и уважуха на дорогах (как он думает).Борзота по капотом (как никак больше 200 л.с.) и ,как следствие,на дороге. Подешевела на неприличные для моего слуха деньги. В сервисе часто. На дорогах заметна. Ест хорошо (уродился барином).
i?id=a33a686eded4a7e4ef826086ecb08476&n=33&h=215&w=402.jpg


Смысл это всего:
Наша квашня ни густа, ни пуста. (
Про сузуки)
и
Плох базар, коли хлеба купить не на что.(
Про новый сузуки с-кросс 2)
Занавес.
[DOUBLEPOST=1480705804,1480705666][/DOUBLEPOST]
В Англии в прошлом году было продоно около 35тыщ автомобилей Сузуки разных моделей, в этом году она планировала продать около 45 тыщ.
А в России за неполный 2016 3889.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
К тому же сравнивать всегда полезно.
Почему тогда не добавить к сравнению Бентли,Ягуар,Ролс Ройс?

Потратил 5+кк. Видимо варит наркотики.
Когда в моей голове возникают подобные ассоциации,то вспоминаю поговорку :"Ты в чужие карты не заглядывай,своими играй ".Мне помогает.Есть среди моих знакомых владельцы новых(купленных в салоне,не б/у) Прадо и Х6. Один из них сказал мне по секрету:"Когда человек покупает дорогой авто,его не должен волновать расход топлива,дорожный налог,стоимость обслуживания и т.д.Это престиж и комфорт,а за это надо платить.Если человек купил подобный авто и начинает экономить,то он очень сильно ошибся при выборе."У другого,я спросил :"Как тебе не жалко ехать на Крузаке, на огромной скорости,с лодкой на прицепе,по убитой грунтовке?" Он ответил:"Хорошая машина у меня в гараже стоит.А Крузак- так ,лодку таскать."
Масло пока не доливает каждый день (3 года и 50к откатал же всего), но уже боится)
Не надо боятся,когда уже купил.Боятся надо было до покупки,потому что,у "немецких" двигателей(Опель,БМВ точно,про других не знаю) "хороший аппетит" на масло.В руководстве по эксплуатации(на последних страницах) указана норма расхода масла 100 мЛ/1000 км.Т.е от ТО до ТО 1,5 литра-норма.

Борзота по капотом (как никак больше 200 л.с.
Это не совсем борзота,а некая необходимость,т.к вес Нюши 1100 кг.,а Прадо и Х5 более 2000 кг.

Чисто моё "субъективное" мнение конечно.
Натаныч, без обид,т.к написанное мной - мое субъективное мнение.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
По сабжу.
Знал бы какой будет рестайл, подождал бы с покупкой...:mda:
Ну да,есть такое чувство.Как - будто обвели вокруг пальца :meeting:
Хотя эта версия ньюшки,скорее всего, стоила бы дороже.
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
Так она и стоит дороже. Причем гораздо.
По Украине цена нельзя сказать, чтобы глобально выросла. У нас эти два года по самую малость меньшей цене продавалась нюша.
 


Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Прошу прощения, что даю ссылку на ролик на языке, который многим не будет понятен, но, мне он понравился тем, что посмотрев его, можно хотя бы немного представить возможности нового sx4 на зимних дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Чешский язык?Довольно приятный на слух,даже можно понять некоторые предложения.У вас какие модели сузуки сейчас в продаже?
 

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Нет, это не чешский. Но! Очень на него прохожий- это словацкий :) Ато, что продается, см. фото.
 

Вложения

KapitanEzh

Осваивающийся
17 Март 2017
23
3
3
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.3 МКПП
Всем привет!
Прокатился. В руле нет чёткого нуля. Градусов 10 влево, градусов 10 вправо, руль ощущается абсолютно пустым. Сначала даже подумал что это люфт, но по траектории автомобиля стало очевидно, что автомобиль послушно идёт за рулём. Руль вроде бы сам не уплывает, но выставить его ровно проблематично.

Судя по комментам на форуме, у дорестайлинговой версии эта проблема стояла ребром. Хочу выяснить, данная проблема/особенность присутствует на всех модификациях/комплектациях?
На тесте естественно был автомобиль в максималке на полном приводе. Приобретать если приобретать, планируется передний привод на механике.
 
Последнее редактирование модератором:

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Не исключено, что у тестового авто шины были накачены как попало. Я не замечал на тесте у дорестайлинговой версии ребра;)[DOUBLEPOST=1489830888,1489830658][/DOUBLEPOST]
Всем привет!
у дорестайлинговой версии эта проблема стояла ребром. .
вот этого ребра:this:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек