Личная переписка Андрея с Рокфаером

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Хорош над человеком глумиться!
Ну не разбирается человек, проще объяснить чем стебаться.

Смысл логический в понижающей передачи в том, чтобы при попадании в жесткую ситуацию - крутой подъем, пересечение поперек глубой колеи, или болота можно было бы хотя бы тронуться с места. Как понять это в городе?

Подъезжаете к высокому бордюру. упираетесь в него двумя колесами и медленно попробуйте въехать на него. Фигу? не получается, понижайка спасает!

мы в форуме Джимни думаем как еще понизить передаточное число (кит в раздатку или коробку), так как не хватает даже понижайки стандартной.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Хорош над человеком глумиться!
Ну не разбирается человек, проще объяснить чем стебаться.

Смысл логический в понижающей передачи в том, чтобы при попадании в жесткую ситуацию - крутой подъем, пересечение поперек глубой колеи, или болота можно было бы хотя бы тронуться с места. Как понять это в городе?

Подъезжаете к высокому бордюру. упираетесь в него двумя колесами и медленно попробуйте въехать на него. Фигу? не получается, понижайка спасает!

мы в форуме Джимни думаем как еще понизить передаточное число (кит в раздатку или коробку), так как не хватает даже понижайки стандартной.
Да ладно! Нормально все:whistling: Вместо четвертой трогаемся с 5ой...
А что, на джимми какая коробка?;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
Да ладно! Нормально все:whistling: Вместо четвертой трогаемся с 5ой...
А что, на джимми какая коробка?;)
На джимни все просто:
есть верхний ряд, есть нижний.
Но при суровой эксплуатации = тотальное бездорожье на больших колесах (нештатных) немного не хватает крутящего момента на низах. Как выход - менять шестеренки в раздатке на другое передаточное число.
Актуально как для ручной коробки (чтобы не палить сцепление), так и для автомата (потому что у него вообще силенок меньше еще).

Ну это в сторону от темы. Если вам нужна понижающая передача на Витаре - поясните зачем?
Есть планы по тотальному говнолиномесу?

еще пример про понижайку - представьте к вам сзади прицепили троллейбус. На какой вы передаче тронетесь? на 5ой или 4ой?
вот тут как раз понятно что нужна даже не первая, а 0.5ая или 0.33яя )))))))))))))))))))))
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
На джимни все просто:
есть верхний ряд, есть нижний.
Но при суровой эксплуатации = тотальное бездорожье на больших колесах (нештатных) немного не хватает крутящего момента на низах. Как выход - менять шестеренки в раздатке на другое передаточное число.
Актуально как для ручной коробки (чтобы не палить сцепление), так и для автомата (потому что у него вообще силенок меньше еще).

Ну это в сторону от темы. Если вам нужна понижающая передача на Витаре - поясните зачем?
Есть планы по тотальному говнолиномесу?

еще пример про понижайку - представьте к вам сзади прицепили троллейбус. На какой вы передаче тронетесь? на 5ой или 4ой?
вот тут как раз понятно что нужна даже не первая, а 0.5ая или 0.33яя )))))))))))))))))))))
Да ладно, забыли!:(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
Да ладно, забыли!:(

Не, мне фотки понравились твоей 3D, не жалко так?

Теперь мое любопытсво мне покоя не даст пока не узнаю какую максимально резину МТ можно поставить на СГВН 3Д с учетом небольшого лифта и срезки арок))
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Не, мне фотки понравились твоей 3D, не жалко так?

Теперь мое любопытсво мне покоя не даст пока не узнаю какую максимально резину МТ можно поставить на СГВН 3Д с учетом небольшого лифта и срезки арок))
Она (3д) не против. Даже рада.
Резина нужна 17я.
Посоветуй.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Re: Имитация понижайки.

Узнаете автомобиль Андрея С после общения с Rockfire :)

th_15482_dune_03_122_947lo.jpg
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
Она (3д) не против. Даже рада.
Резина нужна 17я.
Посоветуй.

Почему 17ая? диски уже куплены? в 17 вообще нет выбора 4x4 колес. или стоить будут как богеры 33.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

4apa написал(а):
Узнаете автомобиль Андрея С после общения с Rockfire :)

Вот не надо! я так понимаю владельцы СГВН с головой и гарантией дружат и ничего с машиной серьезно делать не будут.

Хотя лифт комплект есть (прощай гарантия), большие колеса тоже - (пока родные бампера).
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
штатные диски.

Если подешевле и попроще - необходимо купить 16 диски шириной так дюймов 6 или 6.5 и поставить на них что то вроде 235*70*16 класса BfGoodrich MT.

шины выйдут по 4000 где то рубликов, а диски я уж не знаю, нашли недорогой заменитель?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Если подешевле и попроще - необходимо купить 16 диски шириной так дюймов 6 или 6.5 и поставить на них что то вроде 235*70*16 класса BfGoodrich MT.

шины выйдут по 4000 где то рубликов, а диски я уж не знаю, нашли недорогой заменитель?
а на 17е нет вариантов?
Мне 16 уж больно не нравятся
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
а на 17е нет вариантов?
Мне 16 уж больно не нравятся

Вообще все крупные джипы на 15" ездят. только внешний диаметр колеса в сборе обычно 33-38". это так к слову )
на 17 варианты если и есть, то ОЧЕНЬ редко. и очень мало выбора. ( безумно дорого).
Это если все же мы имеем ввиду _Грязевые_ колеса.
Поставить "Прома Премьер" на 16", нацепить гудрич МТ и вполне можно по полям и колеям.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Вообще все крупные джипы на 15" ездят. только внешний диаметр колеса в сборе обычно 33-38". это так к слову )
на 17 варианты если и есть, то ОЧЕНЬ редко. и очень мало выбора. ( безумно дорого).
Это если все же мы имеем ввиду _Грязевые_ колеса.
Поставить "Прома Премьер" на 16", нацепить гудрич МТ и вполне можно по полям и колеям.
скорее зимние, но без шипов с хорошим протектером. на сузуковские 17е диски.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Имитация понижайки.

Андрей С написал(а):
скорее зимние, но без шипов с хорошим протектером. на сузуковские 17е диски.
Зимние летом? они по асфальту не едут и в грязи не едут.

Андрей, раз у вас так хорошо получается фотографировать покатушки (красиво), может уделите 1-2 дня и съездиете с нами на какие нибудь культурные неэкстремальные покатушки.
Может понимания всех проблем станет поболее.

А то все пересказывать и объяснять уж очень долго. Все равно. как я понимаю на АТ и МТ колеса из владельцев СГВН мало кто смотрит, то етсь тема неактуальна.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Зимние летом? они по асфальту не едут и в грязи не едут.

Андрей, раз у вас так хорошо получается фотографировать покатушки (красиво), может уделите 1-2 дня и съездиете с нами на какие нибудь культурные неэкстремальные покатушки.
Может понимания всех проблем станет поболее.

А то все пересказывать и объяснять уж очень долго. Все равно. как я понимаю на АТ и МТ колеса из владельцев СГВН мало кто смотрит, то етсь тема неактуальна.
Готовь сани летом!
думаю о зиме.
Летом докатаю штатную.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Re: Имитация понижайки.

Rockfire написал(а):
Зимние летом? они по асфальту не едут и в грязи не едут.

Андрей, раз у вас так хорошо получается фотографировать покатушки (красиво), может уделите 1-2 дня и съездиете с нами на какие нибудь культурные неэкстремальные покатушки.
Может понимания всех проблем станет поболее.

А то все пересказывать и объяснять уж очень долго. Все равно. как я понимаю на АТ и МТ колеса из владельцев СГВН мало кто смотрит, то етсь тема неактуальна.
Предлагайте!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Имитация понижайки.

Выделил в отдельную ветку! Дальше только курилка!
Еще дальше по бану.

Если афторам не мило название темы-пишите-поправим!
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Уважаемый Rockfire
при использовании резины Yokohama Geolander AT/S 265/65-17 выскажите пожалуйста свое мнение
как будет вести себя 5d с небольшим лифтом. Хватит ли 2 литров.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
4apa написал(а):
Уважаемый Rockfire
при использовании резины Yokohama Geolander AT/S 265/65-17 выскажите пожалуйста свое мнение
как будет вести себя 5d с небольшим лифтом. Хватит ли 2 литров.

Да 2 литров то хватит, если в дюймовых размерах это не такие уж и большие колеса - что то вроде 31х10.5, а вот что нужно сделать для установки таких колес, нужно смотреть по месту. Возможно не хватит небольшого лифта и чтобы резина не цепляла необходимо хирургическое вмешательство. Вот это надо заранее промерить.

Все же не понимаю упертости в 17" - продать диски. купить 16" - на 16ые диски выбор шин ГОРАЗДО больше. можно сказать что на 17 - выбора нет вообще.

------------------
225х75х16 размер от штатных отличается немного. эта может и без лифта встанет
В этом размере поставить колеса класса MT (грязевые) и тогда машина поедет совсем по другому.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
4apa написал(а):
А если R16 - 245/75/r16. то что порекомендуете?

Если грязевую, то наиболее распространена (нет проблем найти запаску)
BFGoodrich 245/75R16 MUD-TERRAIN 4768 руб

Наиболее интересна
Cooper 245/75R16 DISCOVERER RADIAL STT (new) (рекомендую)

Но по опыту. елси в грязь не постоянно, то - Cooper 245/75R16 DISCOVERER S/T - У нас народ ездит на такой, очень нравится, так как шины что то среднее между AT и MT. и цена всего 4200рубл.

Вопрос, а как ты их в таком размере запихнешь - уже думал?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Андрей С написал(а):
Круто модер наехал!Браво! Ай
Нужна 17я! Неужели нет в природе?! не верю!
Внедорожная резина на 17 есть. но ее не возят, спроса нет.
Речь ведь о бездорожье а не просто любых колесах на 17.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
"Вопрос, а как ты их в таком размере запихнешь - уже думал?"

хочу поставить rocky road lift 2 1/8`
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Как альтернативу МТ на 16 хочу предложить всесезонную резину, на старую витару с владика привез тоуо всесезонку, для рыбалки с элементами джипинга хватило за глаза. Когда новую брал, японскую всесезонку родного размера (225/65/17) находил.