Покупаю новый джимни. Надо ли делать антикор и ставить защиту?

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Новый Джимни. Нужно ли делать антикор и ставить защиту моторного отсека? Что посоветуете из необходимого? Про брызговики я прочитала. Что еще?Чешу репу.
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Эльнаиса написал(а):
Новый Джимни. Нужно ли делать антикор и ставить защиту моторного отсека? Что посоветуете из необходимого? Про брызговики я прочитала. Что еще?Чешу репу.
пользуйся поиском!все уже обсуждалось!:thumbsup:
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Спасибо. Но нельзя ли просто ответить, надо делать антикор на новой машине . Да или нет. Это все, что я хочу знать. Зачем мне для этого перелопачивать весь поиск? Я задаю вопрос людям, которые знают ответ, а не тем, кому чтобы ответить, надо заглянуть в поиск.Показываю
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Да не знает никто ответ.
Если сделать лишним не будет, но вроде бы никто не заморачивался.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Эльнаиса написал(а):
Спасибо. Но нельзя ли просто ответить, надо делать антикор на новой машине . Да или нет. Это все, что я хочу знать. Зачем мне для этого перелопачивать весь поиск? Я задаю вопрос людям, которые знают ответ, а не тем, кому чтобы ответить, надо заглянуть в поиск.Показываю
Очень часто, даже простые вопросы предполагают неоднозначный ответ...И для того чтобы в n-ый раз не повторяться раздраженно по одному и тому же вопросу создается FAQ(ответы на часто задаваемые вопросы).Признаком хорошего тона на любом форуме считается прочитать хотя бы их прежде чем задавать свой вопрос...;)
Представте себе ситуацию. Вы сидите в кабинете первом от входа в фирму, а самый посещаемый кабинет находится, к примеру, этажем выше. Но каждый посетитель заглядывает к Вам и спрашивает как же пройти в этот кабинет. И это не смотря на то что прямо напротив входа имеется соответствующий указатель. Если Вы скажете, что 1001-му посетителю Вы вежливо и подробно объясните как пройти в этот злощастный кабинет, то я, извините, Вам не поверю...Если же Вы сможете вежливо и с улыбкой сказать ему, что прямо напротив входа есть указатель - я скажу, что Вы один из самых вежливых людей которых мне доводилось видеть...Подумайте об этом в следующий раз ...;) (P.S.И обращайте внимание на смайлики)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
если собираешся ездить на машинке до пенсии и передать ее внукам то делай обязательно

лет 5 вопросы коррозии точно тебя доставать не будут, кроме нескольких рыжих точек которые вводят в шок владельцев новых джимников и вызывают иронию у владельцев машинок 7-9-ти леток :)
хотя как говорят уже если через год-полтора снять передние крылья там уже есть чему ужаснутся..
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
neosamuraj написал(а):
лет 5 вопросы коррозии точно тебя доставать не будут, кроме нескольких рыжих точек которые вводят в шок владельцев новых джимников и вызывают иронию у владельцев машинок 7-9-ти леток :)
хотя как говорят уже если через год-полтора снять передние крылья там уже есть чему ужаснутся..

именно иронию:) тем паче, что ничего пятнисто-рыжего на моей 7-9-ти летке нет, подозреваю, что дело в всего-то нескольких лишних микронах покрытия. Вывод - нужен не только антикор, но и дополнительный защитный слой на..., да что уж мелочиться .... на всё!:)Показываю
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
сними пластиковые накладки на порогах думаю уже не так обрадуешся

а насчет "защиты всего", так именно и делают : например при обработке раст-стопом обливают весь кузов от макушки до пят , типа состав проникает в микро трещины на ЛКП
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
с какой целью и от кого защита ?

поддона картера двигателя чтоб не пробить его на безорожъе , то как правило нет, это место далеко не самая низкая точка и оно "прикрыто" мостом и рычагами

если про защиту от угона, хоть джимни и считается неинтересным к угону но дополнительный замок на капот заметро затруднит квалифицированный угон и сделает машину окончательно "неинтересной" )
 



Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Значит поддон картера защищать, как на ВаЗ например, не надо. То есть, из необходимого, надо сделать антикор плюс жидкие локеры плюс брызговики . А по защите машины от угона что ставите вы? Достаточно ли просто сигнализации? Кстати, в салоне мне не смогли точно ответить, есть ли у него штатный иммобилайзер . В салоне на листочке возле машины написано, что есть, а в комплектации с договором наличие не указано. На вопрос :"Так есть или нет?"- отвечают, не знаем, и кто может знать неизвесно. Вот такие продавцы.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
... Кстати, в салоне мне не смогли точно ответить, есть ли у него штатный иммобилайзер . В салоне на листочке возле машины написано, что есть, а в комплектации с договором наличие не указано. На вопрос :"Так есть или нет?"- отвечают, не знаем, и кто может знать неизвесно. Вот такие продавцы.
Штатный иммобилайзер ЕСТЬ! И ОЧЕНЬ странно, что в салоне об этом не знают. Простите, а что за салон? У нах их в Питере всего 3 штуки, кто Сузуками торгует и я не могу поверить, что в Автомире, Фениксе или Сузуки-Неве кто-то не знает про штатный иммобилайзер.

P.S. А поблагодарить всех, кого хочется, можно при помощи кнопочки "Спасибо" ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Эльнаиса написал(а):
Значит поддон картера защищать, как на ВаЗ например, не надо. То есть, из необходимого, надо сделать антикор плюс жидкие локеры плюс брызговики . А по защите машины от угона что ставите вы? Достаточно ли просто сигнализации? Кстати, в салоне мне не смогли точно ответить, есть ли у него штатный иммобилайзер . В салоне на листочке возле машины написано, что есть, а в комплектации с договором наличие не указано. На вопрос :"Так есть или нет?"- отвечают, не знаем, и кто может знать неизвесно. Вот такие продавцы.
Если при покупке вам на связке ключей дали металическую бирочку с номером, это значит у вас стоит имобилайзер и на бирке код для изготовления нового или запосного ключа на заводе изготовителе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Штатный иммо есть, проверяли.
если на приборке светится значок ключик, значит ключ настоящий и машина заведется. если мигает, значит ключ чужой и не заведется)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Штатный иммобилайзер ЕСТЬ! И ОЧЕНЬ странно, что в салоне об этом не знают. Простите, а что за салон? У нах их в Питере всего 3 штуки, кто Сузуками торгует и я не могу поверить, что в Автомире, Фениксе или Сузуки-Неве кто-то не знает про штатный иммобилайзер



Автосалон "Лаура" на Выборгском шоссе.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
Автосалон "Лаура" на Выборгском шоссе.
Ну да. Можно было и не спрашивать. Единственные новички на рынке Сузук в Питере. :) Хорошо они подготовились, однако :) Тренируются на первых клиентах, как на кошечках... Зато от них всё и узнают - есть ли иммобилайзер, нет ли. А что про подогрев зеркал говорят? ;-)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
Подогрева зеркал нет
Да, тут не обманывают. Но это впоследствии вопрос решаемый, я думаю - в форуме много обсуждалось как подогрев сделать.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Эльнаиса написал(а):
Подогрева зеркал нетРыдаю!
ну вот посмотрите:

-Обогрев зеркал и ЦЗ своими руками ссылка
-Боковые зеркала (про подогрев тут же) ссылка
-Подогрев зеркал своими руками ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Да в дождик, что-то очень захотелось подогрев зеркал, зимой тоже наверное захочется. Будем учиться разбирать, как застрахуем по каско :)
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Эльнаиса, не заморачивайтесь на брызговиках, подкрылках и т.д.
Брызговики нужны по сути только гаишникам. Т.к. во всех остальных случаях они (брызговики) - повод их оборвать об что-либо. Тем более я гайцам на ТО умудрился объяснить, что производитель брызговики не предусматривает - поверили (даже инструкцию от машины показал)
А подкрылки... Искал, а потом плюнул...
Если вам действительно хочется подольше сохранить машину (чтоб дети с внуками поездили), то сделайте антикор и подкрылки не нужны...
Хотя я и на то и на другое забил...
Выбор за Вами. Каждый делает на свое усмотрение... Но правильный выбор вы уже сделали... Купили Джимника! ;)
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Ребят, помогайте и мне - завтра первое то. Есть: новый свежепомытый джимник, аптечка, тушитель, знак, доки(все+медсправку сказали), нет брызговиков.Все в порядке? Вит, ты где в инструкции показал и как объяснил про них? Хочу нормально подготовиться, чтоб 2жды не ездить.

Спасибо
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Вит написал(а):
Эльнаиса, не заморачивайтесь на брызговиках, подкрылках и т.д.
Брызговики нужны по сути только гаишникам.
Ненавижу водителей без задних брызговиков в дождь и слякоть... не люблю хамов...