Покупаю новый джимни. Надо ли делать антикор и ставить защиту?

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Agdam написал(а):
Брызговики нужны по сути тем кто за вами едет.
Не вредно и о них подумать.
+1. Стёкла у водителей, которые едут за вами и получают в него камни из-за отсутсвия брызговиков на вашей машине, не казённые. За езду без брызговиков можно и в табло схлопотать лехко.
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Agdam написал(а):
Брызговики нужны по сути тем кто за вами едет.
Не вредно и о них подумать.
Проверено, брызговики не особо-то и помогают, тем более на высоких машинах, имхо.
А тем более, если у дилера я их найти не смог, то зачем я буду приколачивать какие-то неродные лопухи.
Вообще по жизни я не хам... А без брызговиков езжу только по причине их отсутствия и нежелании оторвать их в говнах...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
на игнис повесил родные, резиновые. только ради себялюбимого, тк сомневаюсь что на высокой машине малюсенькие брызговички что-то дают сзадиедущим. кстати резиновые оторвать почти нереально.

по поводу антикора - можно посмотреть здесь, подробный сюрвейерский отчет.
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=2064

2 Колбасик - машины буржуйского производства до начала официальных продаж проходят обязательную сертификацию. раз машину сертифицировали без брызговиков, значит она соответсвует тех требованиям. и все.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Вит написал(а):
Проверено, брызговики не особо-то и помогают, тем более на высоких машинах, имхо.
А тем более, если у дилера я их найти не смог, то зачем я буду приколачивать какие-то неродные лопухи.
Вообще по жизни я не хам... А без брызговиков езжу только по причине их отсутствия и нежелании оторвать их в говнах...
Брызговики поставил именно у дилера(дороговато несколько, но родные лопухи...;)). Отъездил уже год. В говнах бываю регулярно(разве только в соревнованиях не участвую), отъездил зиму - брызговики на месте и ничуть не мешают. По сравнению с моей предыдущей машиной(VW Golg хэтчбек), очень существенно меньше пачкается зад машинки, возможно как раз из-за брызговиков. На прошлой машине несколько раз пытался вешать задние брызговики(передние были родные), но постоянно обрывал их зимой, потому плюнул в конце концов. Но зад машины стал пачкаться буквально мгновенно после мойки и очень сильно. Так что выбор за Вами...;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Японский Джим 99 года, пробег 100к. Недавно протерялся пластиковый порог Рыдаю! ; вот что под ним. Никаких (тьфу-тьфу) следов ржавчины :thumbsup:
P72.jpg
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Victor_S написал(а):
Брызговики поставил именно у дилера(дороговато несколько, но родные лопухи...;)). Отъездил уже год. В говнах бываю регулярно(разве только в соревнованиях не участвую), отъездил зиму - брызговики на месте и ничуть не мешают. По сравнению с моей предыдущей машиной(VW Golg хэтчбек), очень существенно меньше пачкается зад машинки, возможно как раз из-за брызговиков. На прошлой машине несколько раз пытался вешать задние брызговики(передние были родные), но постоянно обрывал их зимой, потому плюнул в конце концов. Но зад машины стал пачкаться буквально мгновенно после мойки и очень сильно. Так что выбор за Вами...;)
Сегодня, моя машину, случайно обнаружил, что правый задний брызговик болтается на одном саморезе.
Завтра утром поеду в Амир.
О результатах доложу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.