Двигатель После какого пробега нужно менять катализатор

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Подскажите через какое время нужно менять катализатор?

Общался с лиановодом у него на пробеге 130 000 км, был выбит только 1 катализатор.
Хочу посмотреть машину, у нее пробег 105 000 км и уже выбиты оба катализатора и вварены пламягасители.


Правильно ли все сделано? Вместо 2 катализаторов 2 пламягасителя?
И не рано ли на пробеге 105 000 выбивать оба катализатора?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Подскажите через какое время нужно менять катализатор?

Общался с лиановодом у него на пробеге 130 000 км, был выбит только 1 катализатор.
Хочу посмотреть машину, у нее пробег 105 000 км и уже выбиты оба катализатора и вварены пламягасители.


Правильно ли все сделано? Вместо 2 катализаторов 2 пламягасителя?
И не рано ли на пробеге 105 000 выбивать оба катализатора?
Катализатор рассчитан на весь срок службы авто , а убивает его плохое топливо и безграмотная эксплуатация а пробег не показатель
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
У меня пробег 258 000км - все катализаторы стоят родные.

Я всегда лью 95 бензин
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Катализатор рассчитан на весь срок службы авто , а убивает его плохое топливо и безграмотная эксплуатация а пробег не показатель
Не знал об этом, просто сколько не спрашивал у владельцев новых машин, то заметил что обычно к 100 000 пробега меняют катализаторы на пламягасители.
Вот недавно общался с человеком он поменял только 1 катализатор на пробеге 130 000 и все ждал когда нужно менять второй катализатор.


У меня пробег 258 000км - все катализаторы стоят родные.
Никогда не слышал о таком пробеге и родных катализаторах!
Поздравляю, потери мощности нет? А каты не забиты за такой пробег?

Спасибо всем за ответы.
Как я понял, единого пробега 100 000 километров для замены катализаторов на лиане нет?
Подозрительно ли что при пробеге 105 000 километров (как говорит владелец) оба катализатора уже выбиты? Возможно пробег больше чем 105 000?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Подозрительно ли что при пробеге 105 000 километров (как говорит владелец) оба катализатора уже выбиты?
Если к 105 000 накрылись катушки зажигания и двигатель стал троить и владелец долго ездил с троящими катушками
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Машинам более 10 лет. Откуда там 100 000 пробега?
Просто видимо все при продаже скручивают.
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Если к 105 000 накрылись катушки зажигания и двигатель стал троить и владелец долго ездил с троящими катушками
Спасибо за ответ! Владелец так и сказал что ездил с троящими катушками и поэтому выбили оба катализатора.
Если не разбираться в машинах, то по звуку и не скажешь что удалены оба катализатора.


Машинам более 10 лет. Откуда там 100 000 пробега?
владелец лианы с которым общался, за 9 лет 130 000 км. пробега
мой среднегодовой пробег на машине не превышает 10 000 км. в год, так что за 10 лет было бы как раз 100 000 км. пробега.
но вообще я очень редко встречаю людей с такими маленькими пробегами, обычно у всех по 20-40 тысяч километров в год, поэтому отношусь очень настороженно к машинам старше 10 лет и пробегом 100 000 км.[DOUBLEPOST=1471381313,1471380756][/DOUBLEPOST]user1975, а могли ли накрыться обе катушки к пробегу 105 000 км?
потому что владелец заменил их.

мог ли еще накрыться компрессор кондиционера на пробеге 105 000 км (от него идет металлический лязг), и идти белый дым из выхлопной трубы при газовании от 3000 оборотов, пахнуть маслом? При таком пробеге такого быть не должно?
Уточню, что в целом по кузовщине и салону машина ухожена, а откуда могли появиться проблемы на таком пробеге по технической части?
Какие еще индикаторы или детали есть на лианах по которым можно понять что пробег неоригинальный? (руль не протертый, ручка кпп тоже)
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
а могли ли накрыться обе катушки к пробегу 105 000 км?
У меня пробег почти 260 000км - только недавно поменял 1 катушку (поставил оригинал)


мог ли еще накрыться компрессор кондиционера на пробеге 105 000 км
Нет, хотя если ездить без фреона - возможно.


и идти белый дым из выхлопной трубы при газовании от 3000 оборотов, пахнуть маслом? При таком пробеге такого быть не должно?
Уточню, что в целом по кузовщине и салону машина ухожена, а откуда могли появиться проблемы на таком пробеге по технической части?
Судя по описанию - владелец ушатал машину. Видимо только на кузов и салон его хватило (по обслуживанию).

Если вовремя следить за машиной и не экономить на ТО - то ничего подобного быть не должно. Я бы не стал покупать такую машину.

У меня пробег - 260 000км, за машиной слежу и она меня не подводит. Все системы работают исправно (но я за машиной слежу).
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
kphy, спасибо за ответ!

У меня пробег почти 260 000км - только недавно поменял 1 катушку (поставил оригинал)
Это хороший показатель, но там она уже до 100 000 км. умерла, как минимум, 1 катушка. Но меняли в итоге обе.


Нет, хотя если ездить без фреона - возможно.
сложно сказать, если кондей не дует холодным, то это должно насторожить)
и ездить так это немного безалаберно

Если вовремя следить за машиной и не экономить на ТО - то ничего подобного быть не должно. Я бы не стал покупать такую машину.
спасибо за совет, услышал.
Очень настораживает что при родном пробеге 105 000 км. могут быть такие болячки. В идеале до 100 000 должна быть беспроблемная эксплуатация.
А так машина и правда ухоженная по кузову и салону, но по технической части может подзапустили.
 




kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Очень настораживает что при родном пробеге 105 000 км. могут быть такие болячки. В идеале до 100 000 должна быть беспроблемная эксплуатация.
А так машина и правда ухоженная по кузову и салону, но по технической части может подзапустили.
Я купил машину на пробеге 120 000км - и до 200 000 проблем не знал вообще (только потом поменял стойки и рычаги) - первый раз.

Учтите - Лиана не очень дешевая машина в плане з/ч и ремонта.

Если поставили другие катушки (не Denso) - будут возможно проблемы (по отзывам они долго не ходят). Родные стоят денег.

Так что смотрите в целом на машину - на приведение в порядок, можно запросто потратить 50 000 и выше.
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Если поставили другие катушки (не Denso) - будут возможно проблемы (по отзывам они долго не ходят). Родные стоят денег.
Спасибо за совет, мне даже в голову такое не могло прийти. Ну поменяли катушки обе, да, подумал; а вот оригинал или нет, и что неродные долго не ходят - не подумал.


Так что смотрите в целом на машину - на приведение в порядок, можно запросто потратить 50 000 и выше.
Да, это общеизвестный факт. Редко можно купить бу машину без вложений. Но есть ощутимая разница между тем что для того чтобы привести машину в хорошее состояние потратить 20 тысяч и 50 тысяч. Конечно это стараюсь учитывать.


Если никто не против, то я создам отдельную тему с подбором лианы, т.к. по сути здесь мы уже обсуждаем офтоп)
Я скину ссылки на машины которые можно посмотреть, хотелось бы услышать мнение форумчан.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Да, это общеизвестный факт. Редко можно купить бу машину без вложений. Но есть ощутимая разница между тем что для того чтобы привести машину в хорошее состояние потратить 20 тысяч и 50 тысяч. Конечно это стараюсь учитывать.
Вот мои расходы с 2012 года по сегодняшний день.
https://yadi.sk/i/zT4dtqGMspKCU

Можно примерно прикинуть хронологию событий и расходов. При том что я машину купил с пробегом 120 000км в очень хорошем состоянии.

Сейчас у неё состояние не хуже. Но я слежу за машиной.


Если никто не против, то я создам отдельную тему с подбором лианы, т.к. по сути здесь мы уже обсуждаем офтоп)
Я скину ссылки на машины которые можно посмотреть, хотелось бы услышать мнение форумчан.
По фото можно оценить только внешний вид - не более.
Только к примеру сразу поменять рычаги Вам обойдется тысяч 15-17.
Сцепление - 10 тыс
Цепь - 35 - 40 тыс.
И т.д и т.п.

Нужно ехать и смотреть на машину на месте.
Можно купить ухоженный вариант, а можно убитый.

На пробег не смотри - у меня 259 000км, но машину содержу в хорошем состоянии.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Только к примеру сразу поменять рычаги Вам обойдется тысяч 15-17.
Да, вот это пугает, рычаги только поменять тысяч на 20 рублей получится.


Если никто не против, то я создам отдельную тему с подбором лианы
Тема вот здесь:
https://suzuki-club.ru/threads/81323/


На пробег не смотри - у меня 259 000км, но машину содержу в хорошем состоянии.
я все еще думаю, может кто продает с такими же небольшими пробегами как у меня машину?
согласен, если следить за машиной, то к 260 000 она может быть в лучшем состоянии чем машина за которой не следят с пробегом 100 000.
Но желательно найти где эти факторы совпадают)
И пробег 100 000, и за машиной следят (ну это я утрирую, но в целом)