Suzuki Liana, Начинает дергаться при резком нажатии на педаль газа. как будто держат за зад.

Richy84

Новичок
7 Февраль 2016
1
7
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
Всех приветствую. Уважаемые владельцы Lian дайте совет может кто сталкивался, ситуация такая, начала дергаться при резком наборе скорости, когда набираешь плавно скорость все комфортно, как только ускоряешься все....Что было поменяно: Одна катушка зажигания(поменял так как на ней был пробит наконечник) далее заменил провода так как на них были порваны изоляторы. После всего этого проблема не исчезла. да еще когда набираешь скорость мало того дергается ее еще как будто держат за зад, проходят секунды и отпускает, начинает ускорятся. Офицалы говорят промыть топливную систему надо, другие говорят надо заменить топливный фильтр, бензонасос или форсунки и от всего этого идет голова кругом. Пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой или что нибудь слышал такое,напишите. Честно говоря надоело безсмыслено вливать деньги вникуда. Заранее благодарю вас.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Многие вещи можно продиагностировать, надо лишь нормального спеца найти, тогда не придется слушать кучу советов "менять методом тыка". В частности, фильтр и бензонасос крайне редко дают проблемы и проверяются просто по давлению топлива в системе. Если у вас сперва не тянет, а потом просыпается и разгоняетсяю, то как мертвый насос или забитый фильтр могут вдруг просыпаться? Не думаю, что не топливная система тут виновата, скорее электрика.
Мне кажется, что это или вторая катушка или наконечники проводов. Надо было лучше все менять, а не по кусочкам. В такой ситуации они в первую очередь могут давать проблему.
 
Последнее редактирование модератором:

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Свечи стоят недорого
 
Последнее редактирование модератором:

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Последнее редактирование модератором:

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Я на обычных катаю.
Просто из собственного опыта, лет 11-13 назад на 323 мазде была такая же проблема, но тогда в бензинах зачастую были железосодержащие присадки из-за которых возникали пропуски зажигания "пробой свечи" на интенсивных ускорениях, при нормальном движении этого не было заметно.
b36.jpg

Сегодня тоже свечи не избавлены от пробоя, но только уже нет такого рыжего нагара.
 


shvonder

Бывает здесь
1 Август 2015
50
45
18
44
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г.в 2wd
Если менял провода обрати внимание на длину колпаков, потому как у проводов Bosch и Seiwa колпачки не достают до наконечников свечей примерно 1см. Проверено лично, Seiwa ставил и не обратил внимание, не сравнил с родными. Заказал Bosch и те короткие пришли. Пришлось заказывать родные по конской цене. Для начала можно профилактику сделать которая лишней не будет. Замена фильтров топливный и воздушный. После заезд на СТО замер давления в топливной рампе, будет ясно что с топливным насосом. Промывка форсунок на стенде с ультразвуком. Понимаю что все это стоит денег, но на машине с пробегом лишним точно не будет. И нет ли ошибок связанных с пропусками тактов зажигания? После упомянутых манипуляций будет видно куда копать. Удачи.
 

borg195

Редкий гость
15 Октябрь 2013
10
3
0
Псков, рег60
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, М16А, 107 л.с.
Многие вещи можно продиагностировать, надо лишь нормального спеца найти, тогда не придется слушать кучу советов "менять методом тыка". В частности, фильтр и бензонасос крайне редко дают проблемы и проверяются просто по давлению топлива в системе. Если у вас сперва не тянет, а потом просыпается и разгоняетсяю, то как мертвый насос или забитый фильтр могут вдруг просыпаться? Не думаю, что топливная система тут виновата, скорее электрика.
Мне кажется, что это или вторая катушка или наконечники проводов. Надо было лучше все менять, а не по кусочкам. В такой ситуации они в первую очередь могут давать проблему.
Многие вещи можно продиагностировать, надо лишь нормального спеца найти, тогда не придется слушать кучу советов "менять методом тыка". В частности, фильтр и бензонасос крайне редко дают проблемы и проверяются просто по давлению топлива в системе. Если у вас сперва не тянет, а потом просыпается и разгоняетсяю, то как мертвый насос или забитый фильтр могут вдруг просыпаться? Не думаю, что топливная система тут виновата, скорее электрика.
Мне кажется, что это или вторая катушка или наконечники проводов. Надо было лучше все менять, а не по кусочкам. В такой ситуации они в первую очередь могут давать проблему.
И где он, норм. спец!!???? Метод "тыка" он у нас в крови!!![DOUBLEPOST=1489518749,1489518705][/DOUBLEPOST]
Лет 8 назад заправлялся на Несте - был такой нагар. С тех пор не использую их бензин.
Несте - ВЕЩЬ!!!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,166
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

Дмитриев Максим Борисович

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
29
3
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1996 1.3 3dr hatchback G13BB
Я все-таки решил начать с замены одной из двух катушек - очень помогло, тупить машина перестала, на педаль газа теперь нормально откликается. И еще - после замены катушки на полностью заправленном баке проезжаю на 40 км больше, чем со старой катушкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
12 Декабрь 2020
1
0
1
28
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana
Многие вещи можно продиагностировать, надо лишь нормального спеца найти, тогда не придется слушать кучу советов "менять методом тыка". В частности, фильтр и бензонасос крайне редко дают проблемы и проверяются просто по давлению топлива в системе. Если у вас сперва не тянет, а потом просыпается и разгоняетсяю, то как мертвый насос или забитый фильтр могут вдруг просыпаться? Не думаю, что не топливная система тут виновата, скорее электрика.
Мне кажется, что это или вторая катушка или наконечники проводов. Надо было лучше все менять, а не по кусочкам. В такой ситуации они в первую очередь могут давать проблему.
Столкнулся с такой ситуацией , видел можете посоветовать хорошего диагноста в Спб, поделитесь контактом ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото