Снятие подушки безопасности пассажира

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Доброго дня!
Авто Suzuki SX4 хетчбек RW416,TYPE 1 E02,22 2007 г.в. Венгрия, АКП передний привод.
Стабильная (за неделю) утечка фреона, сопровождается сильнокислым запахом в салоне. Под капотом признаков утечки(залита индикаторная жидкость) нет. Предварительный диагноз: протерт (сгнил) испаритель (осушитель) кондиционера (Suzuki 95411-63J00) в салоне.
Разбираю торпеду, чтобы добраться до испарителя кондиционера.
Добрался и открутил подушку безопасности пассажира, а вот снять клемму не могу. Провод уходит в стяжку, там отключать не искал где.
Подскажите, как снять желтую клемму с пиропатрона подушки, какая-то она хитрая.
Другой вопрос: надо ли снимать руль для снятия торпеды - у меня не вылазит она при его наличии, или надо искать подходящий угол?
Третий вопрос: при отключенной АКБ и почти полностью разобранной торпеде не двигается (заблокировалась) ручка АКП. Это правильно? С трудом обошел её торпедой...
 
Последнее редактирование модератором:


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Клеммы SRS , защищены сдвигающимся фиксатором . Рулевую колонку часто приходится откручивать и весь механизм немного ронять .Для ручки АКПП должна быть прорезь ,для нажатия стопора ,например ключом зажигания .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Клеммы SRS , защищены сдвигающимся фиксатором.
Буду искать и щупать..
Рулевую колонку часто приходится откручивать и весь механизм немного ронять.
А что проще, снять руль с колонки, или открутить колонку от поперечной балки?
Для ручки АКПП должна быть прорезь ,для нажатия стопора ,например ключом зажигания .
Понял, спасибо, есть отверстие рядом.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
В зависимости от модели авто , я рулевую колонку откручиваю (последний раз с VW Polo 3 часа не мог рулевую подушку вынуть ) .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
В зависимости от модели авто , я рулевую колонку откручиваю (последний раз с VW Polo 3 часа не мог рулевую подушку вынуть ) .
Руль упал после снятия двух гаек, и ничего разбирать не пришлось, спасибо!