АКПП или движка парит?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем PuMA, 4 май 2007.

1. PuMA
    Оффлайн

PuMA

Баллы:
    0
    Сузуки култус 98-го года
    История болезни:
    Если ехать 60кмч и поднажать слегка на педаль газа, то начинают прыгать обороты и машина дергается. Вроде как попадаешь в пограничное состояние между передачами.
    Сейчас данный трабл наблюдается не только на 60 кмч, но и на 80 и некоторых других.
    Жижу в акпп менял 5 т км назад примерно. Заливал дексрон 3.
    Цвет и запах жижи в порядке.
    Куда можно копать? Может ли мотор парить? Или акпп?
    Как осуществляется управление акпп? Где датчики?

Ай ниид хелп!!!!

2. Загрузка...

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    То есть АКПП не переходит на следующую передачу? Или в конце концов переходит после дерганья? Просто уточняю.

4. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Я так понял, что коробка, когда ей надо переключиться переключается и потом обратно (т.е. без гистерезиса). Должно быть примерно так: на 60 (например) включает 3-ю, на 55 (опять же например) включает 2-ю... Вобще то по оборотам коробка переключается, но принцип тот же... Скорее всего мозги коробки... Движка врятли

5. PuMA
    Оффлайн

PuMA

Баллы:
    0
    Да. типа того. Вроде как коробке надо пониженную подоткнуть, а она не хотит, дергается, но в итоге подтыкает (если газку поддать).

Может как нить обнулить ее можно (мозг еешний) ?

6. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    Было нечто похожее, тоже думал коробка парит, а люди подсказали, что очень смахивает на пропуски в зажигании, проявлялось так - скорость 60 - 80, передача 4-я, газ нажат совсем немного, плавно нажимаю на газ, гидротрансформатор не разблокируется судя по тахометру, и тут наченается дерготня, если нажать резко, корбка переходила на более низкую передачу, дерготни не было. Вылечил заменой свечей. Потом ещё и провода на всякий случай поменял. Свечи стояли NGK, на 2-х были следы от пробоя изолятора, больше NGK не ставлю, только DENSO, меняю каждые 10 ккм, благо стоят по 60 р. Больше не дёргается.

7. PuMA
    Оффлайн

PuMA

Баллы:
    0

Симптомы именно такие!
    Буду пробовать менять свечи. Те, что стоят, и на самом деле изработались

8. PuMA
    Оффлайн

PuMA

Баллы:
    0

СПАСИБО!!! Поменял свечи и все стало ОК! Ууууф блин Ууууф блин Ууууф блин

Кстати! Поставил свечи с 16-ти клапанного ваза :) Финвале. Они для Баленки подходят. И для меня подошли :)