Гена умер?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем derAlex, 9 сен 2016.

1. derAlex
    Оффлайн

derAlex

Баллы:
    7
    Добрый день ! Проблема с генератором авто 2003гв двигатель j20a акпп , на холостых загоралась подсветка акум батареи , снял генератор ( заменили якорь и щетки ) установил , как то сильно греется , неделю отъездил запах гари лампа загорелась вновь ! Походу восстанавливать нет смысла ... Надолго нехватает свои 300ткм он откатал ) Какой генератор покупать ? Оригинал недёшево , однако , кто сталкивался с заменой? Так чтобы подошёл без переделок ...

2. Загрузка...

3. zolotiy76
    Оффлайн

zolotiy76 Андрей

Баллы:
    21
    поспрашивай здесь или на соседнем форуме, я покупал две гены по 3т , у нас кажется 75а. я покупал один 65а и 80а . Вот на 80а пришлось ставить свой шкиф, так как у 80а четыре ручья а у нас пять.

4. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Это от V-образной СГВ .
    P.S. Правильный шкив должен быть с буквой "в" на конце . :derisive:

5. zolotiy76
    Оффлайн

zolotiy76 Андрей

Баллы:
    21
    мне тоже писали что не подойдет, а нет подошел еще как только шкив поменял пришлось чуть рассверлить

6. zolotoy76
    Оффлайн

zolotoy76

Баллы:
    1
    Даже старые фото нашел которые мне присылали

Показаны от V образного и от рядовой.

7. derAlex
    Оффлайн

derAlex

Баллы:
    7
    Отпишусь : проблемма решена , отвёз гену , опять в мастерскую сипоты теже , щётки(новые ) оплавились якорю хана "лежит на массе" на сленге мастеров по генераторам . Заменили снова шетки , якорь(ротор) грешили на аккумулятор ( проверял нагрузочной вилкой держит ) , поставил другой ,от греха , все работает ... Вообщем яхз :либо хреново восстановили первый раз , либо на самом деле Аккум ...