Писк со стороны коллектора

Борис97

Редкий гость
16 Июнь 2016
6
7
0
36
Москва
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Grand Vitara 1,6 3 д
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая (машина сузуки гранд витара 3 д 2006 года 1.6): заменил термостат,снял коллектор и все что с этим связано, поменял.поставил все на место, все проверил, вроде все как было. Теперь когда завожу двигатель проходит 5 минут и начинается очень сильный писк примерно со стороны коллектора в районе заслонки или клапана егр, точно определить не получается. Форсунки сидят плотно, проверял несколько раз. На машине проехал норм расстояние, едет хорошо,потери мощности нет.Нажимаю газ и писк пропадает, так же пишет на магнитоле чек систем. Что еще можно посмотреть?Куда копать?)Спасибо за ответы, уже голову сломал.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Может подшипник роликов или помпы запищал с новым ремнём. Скинуть ремень (ненадолго) помогает это проверить. Год назад помпу у себя менял - зачирикала и клинила временами так, что новый ремень сползал на одно деление и мочалился быстро.
 
Последнее редактирование модератором:

С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
32
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Пищит утечка вакуума , когда пищит ,надо постепенно обмазывать все стыки жидким мылом , где прекратится писк , там и дырочка . Ну или где то трещина , утечка в вакуумных трубках .