Передние сиденья (кресла) тюнинг, замена, ремонт.

  • Автор темы LaCrema
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вот так удивили "Тюнинг от Романа aka Exelero"

Это куда это оно двигается, если торец спинки в сидушку уперт? :)
Как раз этого и хотелось бы добиться...;) В действительности там небольшой зазор получается из-за отъезжающего до упора вперед сидения...:(
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вот так удивили "Тюнинг от Романа aka Exelero"

Как раз этого и хотелось бы добиться...;) В действительности там небольшой зазор получается из-за отъезжающего до упора вперед сидения...:(
Не не не Дэвид Блэйн, упираеца и не ездит. Эх, жаль, задняя спинка не откидываетца до задней двери.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вот так удивили "Тюнинг от Романа aka Exelero"

Эх, жаль, задняя спинка не откидываетца до задней двери.
Можно доработать напильником. В форуме подробно описывалось.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Не раскладывается переднее кресло?

Не, ребята...чтобы устроить спальное место в Джимке задняя сидушка сымается и ложиться под голову, а переднее сидение при этом в разложеном виде елозит туда-сюда... ;) Люба, у меня Маша частенько в машине ночует, да и сам как-то разок спал - знаю о чем говорю...:)))
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Не раскладывается переднее кресло?

Не, ребята...чтобы устроить спальное место в Джимке задняя сидушка сымается и ложиться под голову, а переднее сидение при этом в разложеном виде елозит туда-сюда... ;) Люба, у меня Маша частенько в машине ночует, да и сам как-то разок спал - знаю о чем говорю...:)))
Вы тут говорите как о само собой разумеющихся вещах, про которые я даже не слышал. Если не затруднит, можно по-подробней. Вот я не понял, как это снимаеца сидушка? А где говорили про напильник и заднюю спинку? И чтож в конце концов после такой доработки таки лутше или же елозит туда-сюда и удобней как было?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Не раскладывается переднее кресло?

Вы тут говорите как о само собой разумеющихся вещах, про которые я даже не слышал. Если не затруднит, можно по-подробней. Вот я не понял, как это снимаеца сидушка? А где говорили про напильник и заднюю спинку? И чтож в конце концов после такой доработки таки лутше или же елозит туда-сюда и удобней как было?
Вот в этом топике разжеваны все возможные варианты. И зачем нам поиск на форуме? ;-))
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Вмятина и кресла

Здрасте!

Два вопроса:
1. Есть вмятина на крыше от упавшей бутылки, ребра замяты, смогу ли я выдавить изнутри сняв обшивку? Как её снять?

2. Хочу выхлопать кресла, посоветуйте порядок демонтажа передних и задних.

Спасибо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вмятина и кресла

2. Хочу выхлопать кресла, посоветуйте порядок демонтажа передних и задних.
Передние снимаются откручиванием 4-х болтов на каждом(по 2 спятаны под пластиковыми заглушками).Болты на 14. Главное не забудь отключить разъем подогрева под сидениями...:)
Задние сидушки в дорестайлинговом - по 2 болта на каждую, в новом - просто сдергивается весь диван вверх спереди и затем отцепив скобу сзади. Спинки - откручиваешь по одному болту на самих спинках с внешней стороны и по 2 с внутренней под пластиком.
В общем особых хитростей и "подводных камней" нет.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вмятина и кресла

Здрасте!

Два вопроса:
1. Есть вмятина на крыше от упавшей бутылки, ребра замяты, смогу ли я выдавить изнутри сняв обшивку? Как её снять?

2. Хочу выхлопать кресла, посоветуйте порядок демонтажа передних и задних.

Спасибо.
Вмятину не выправишь, обшивка на крыше вклеена, если попытаешься оторвать испортишь её напрочь.... Она из гумна слеплена, типа макулатура японская, просто изнутри флоком покрыта! :D
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Вмятина и кресла

Джимка 2002 года - буду откручивать. Благодарю за информацию.

Главное не забудь отключить разъем подогрева под сидениями...:)

Ага! Спасибо за напоминание:)


Про вмятину расстроен.Рыдаю! Однако интересно, зараза, стало посмотреть...
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вмятина и кресла

Обратись в сервис - там такие вмятины вытягивают без разбора, просверлив малюсенькую дырочку, или вообще без дырок - присосками или магнитами ;)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Вмятина и кресла

Передние снимаются откручиванием 4-х болтов на каждом(по 2 спятаны под пластиковыми заглушками).Болты на 14. Главное не забудь отключить разъем подогрева под сидениями...:)
Задние сидушки в дорестайлинговом - по 2 болта на каждую, в новом - просто сдергивается весь диван вверх спереди и затем отцепив скобу сзади. Спинки - откручиваешь по одному болту на самих спинках с внешней стороны и по 2 с внутренней под пластиком.
В общем особых хитростей и "подводных камней" нет.
Я так и нес смог разъем подогрева отключить. Чего где отжать и потянуть? А то оторву нафиг провода все...
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Не складывается пассажирское кресло

Как разобрать и отремонтировать? Кто-нибудь сталкивался? Складывается только под нагрузкой - то есть когда садишься на него. Видимо, причина в том, что удар был в пассажирскую дверь и кресло с каждым месяцем работало хуже и хуже...(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вмятина и кресла

Я так и нес смог разъем подогрева отключить. Чего где отжать и потянуть? А то оторву нафиг провода все...
Ну как тут на пальцах объяснить...:) Естественно там есть стопор, с одной из широких плоскостей. Я обычно такие разъемы всегда открываю маленькой плоской отверткой. подсовываешь ее со стороны стопора, и как рычагом немного приоткрываешь разъем, пока стопор не выйдет. Затем легко руками разъединяется, если не закис. Если закис - так до конца отверткой и работаешь...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Вмятина и кресла

Попробуём!
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Вмятина и кресла

Есть одно ноу-хау как устранять небольшие вмятины. Я пробовал, действительно работает.
1. Греем вмятину и вокруг нее простым феном для волос.
2. Берем баллончик со сжатым воздухом (в компьютерных магазинах продаецца) и пшикаем на вмятину и вокруг нее. Вот и всего то делов!
Попробуйте, должно помочь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вмятина и кресла

Есть одно ноу-хау как устранять небольшие вмятины. Я пробовал, действительно работает.
1. Греем вмятину и вокруг нее простым феном для волос.
2. Берем баллончик со сжатым воздухом (в компьютерных магазинах продаецца) и пшикаем на вмятину и вокруг нее. Вот и всего то делов!
Попробуйте, должно помочь!
Изнутри пшикаем?
А долго ли греть?
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Вмятина и кресла

Спасибо за видео! Очень наглядно. Нагревают и потом резко охлаждают, нагрев только для увеличения разницы температур. Разогрев расширил металл, потом охлаждение сильно сжимает, вмятина выправляется за счёт того, что ей проще на место встать, чем быть в выгнутом состоянии.

Только, пожалуй, надо немного поправок сделать.
1. В ролике конкретно указывается "двуокись углерода", т.е. сжиженный углекислый газ. Совсем не "сжатый воздух" и разница принципиальная.
2. Указано, что баллон надо держать вверх ногами. Потому что сжиженную углекислоту не распыляют, а наливают на вмятину.
3. Также сообщено, что могут быть повреждения лакокрасочного покрытия. Ну это понятно, из-за очень большой и резкой разницы температур.
4. В конце предложено дождаться, пока растает лёд.

- - - - -

Поглядел ещё подобные видео, пачетал мнения. В общем, срабатывает не всегда, не на всякой вмятине, не в любом месте. Короче: способ срабатывает лучше на вмятинах большего размера и лить углекислоту надо не в центр, а по обочине.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Вмятина и кресла

Да, Вы все правильно пишете, но я использовал как раз именно баллончик со сжатым воздухом из "Кея", и у меня все получилось. А мой знакомый использовал охлаждающий спрей "Кармолис", сперев его у жены))), которым охлаждают части тела при эпиляции для снижения болевых ощущений, как раз он говорил что вмятина наледью покрывалась, и у него тоже все получилось...
 





xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Вмятина и кресла

Можно сжиженным газом из зажигалки. Достаточно снять крышку и вывинтить ограничитель в сторону +. Будет лить струей %) Интенсивно испаряется и, из-за крайне быстрого расширения, не охлажает, а замораживает :). Теплоемкость умеренная, но достаточная. Ливанул себе на палец - получил термичесий ожог моментально. Чуть без пальца не остался.
Можно просто из циангового балона для печек пшикать - цена копеечная.

Но весьма-весьма огнеопасно и воняет :)

Углекислота в плане использования попроще будет. И безопасно почти.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Вмятина и кресла

хм, побежал за болонами с С02
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
Ответ: Вмятина и кресла

ребята,не советую самостоятельно убирать вмятину.если металл хоть немного растянут,фен и холод не помогут,лучше поехать к профессионалу и он все сделает как надо.вмятину скорее всего надо выглаживать из нутри.А от сильных перепадов температуры краска может лопнуть.
 

natmc

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
34
0
0
48
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд, праворульный, изумрудно-зеленый, бензиновый, с муфтой... в общем мой самый-самый-самый любимый ;)
Ответ: Не раскладывается переднее кресло?

а у мну ссылка не открываеца Рыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Не раскладывается переднее кресло?

а у мну ссылка не открываеца Рыдаю!
А старые ссылки теперь никакие не открываются :-(( Структура адресов страниц изменилась...

UPD: Должны работать старые ссылки. Бум разбираться куда топик делся.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
Вопрос такой, на джимике лопнули ребра боковой поддержки сидений от старости, кто-нибудь самостоятельно менял набивку
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: внутренняя набивка автомобильных сидений вопрос

Вопрос такой, на джимике лопнули ребра боковой поддержки сидений от старости, кто-нибудь самостоятельно менял набивку
у меня было так. машина 99 года, руль правый. Лепить из сидушки колхоз никакого желания нет даи надолго ли. Купил на разборке с 2005 года FIS комплектации с вышивкой и водооталкиванием
 
Z

Zor

Guest
Ответ: внутренняя набивка автомобильных сидений вопрос

Много лет назад чинил Рекаро в специализированной конторе. За перетяжку и замену поддержки заплатил дешевле чехлов. Контакты не помню, да и наверняка всё поменялось уже 10 раз, но поискать стоит.
 

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
Ответ: внутренняя набивка автомобильных сидений вопрос

Все сделал сам, разобрал сиденье, все заклеил и обтянул паралоном получилось очень хорошо