Не держит холостые, чек не горит

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Beliyps, 12 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Beliyps
    Оффлайн

Beliyps

Баллы:
    7
    Господа форумчане, простите сразу, если тема такая есть, найти не смог.
    Машина родителей, джимка официалка 12 года, акпп, м13а, пробег около 50тыс км. Бенз льют 92й. Ездят крайне мало(10-15ткм в год)
    Просто внезапно, начало колбасить на холостых. Обороты 400-600. Ошибок ни каких не выдаёт(и ELMкой и в сервисе вроде нормальным сканером смотрели). На средних и высоких оборотах едет в принципе как и раньше нормально. Я проверял и чистил абсолютно все датчики(дмрв, мап, клапана ХХ и сам дроссель, дёргали катушки) на моторе, свечи первым делом сменили, не большой налёт сероватый был. Снимал топливную рампу и крутили стартером, все форсунки распыляют одинаково, топливо уже 3 по пол бака откатали.
    Тут наткнулся на сообщение в маил и вот теперь думаю, а ведь 100% это оно!
    Вопрос: возможно ли подвисание клапана ЕГР(рециркуляции отработавших газов) на столь малом пробеге? Машина уже вторая такая, у первой пробег был 150ткм и такого я не видел. Подводные камни меня ждут в снимании клапана? Машина сейчас в другой области, родители боятся ехать на ней. Руки у меня не золотые, но не кривые, многое сам делаю.
    Заранее спасибо за ответы-советы.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
  2. Загрузка...

3. Kpp
    Оффлайн

Kpp

Баллы:
    182
    Проверьте еще раз катушки, у меня такое было из за одной, она не пробивала, но иногда вызывала троение в некоторых режимах.

4. Beliyps
    Оффлайн

Beliyps

Баллы:
    7
    В том всё и дело, что мотор не троит. Он просто дёргается и малые обороты.
    Если катушка не пробивает, то свеча будет с не одинаковым нагаром. Свечи все с одинаковым нагаром у машины. И на средних и высоких оборотах(2500-5000об.мин), будет потеря мощности, а машина едет как и раньше.

5. Kpp
    Оффлайн

Kpp

Баллы:
    182
    Ну так и было у меня: останавливаюсь на светофоре, и мотор начинает колбасить, еду - все нормально.
    По свечам не видно, так как они иридиевые.
    Потом, через неделю все таки выдал ошибку "пропуски воспламенения". Поменял катушку, и все нормализовалось. При этом все свечи выглядели одинаково.

6. Artrom
    Онлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597
    Такая тема есть

Статус темы:
Закрыта.
Помолвочные кольца из золота с бриллиантами купить "Белый Бриллиант".