Замена инжекторов на JB23W

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shulz, 26 сен 2016.

1. Shulz
    Оффлайн

Shulz

Баллы:
    94
    Так сказать хозяйке на заметку.
    Мой моторчик K6AT уже прошел 240 тыс.км. Да еще и возвращаясь с Кольского хлебнул такого паленого бензина что еле выжил. В общем решил я что к замене свечей заменить и инжекторы.
    Начал смотреть цены в экзисте и понял что это не мой выбор. На моей 4 модификации JB23W стоят FBSB200.
    В результате погуглив и подумав заказал на алиэкспресе.
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...Version=&categoryId=200002226&storeId=1705090

форсунки 15710-82K50 производительностью 215cc. Похоже что они ставились на модификации JB23W начиная с 5 версии. Старые форсунки FBSB200 вроде бы имеют производительность 230cc. Больше на 7% в пике да и ладно. В общем поставил на свой моторчик и очень доволен , 10 дюз вместо 4 у FBSB200 дают лучший распыл, моторчик мягче,ровнее и тише работает на холостых и лучше разгоняется с места(если слово разгон применимо к нашим машинкам :) ).
    Рекомендую.

Вложения:

• новый_и_старый_инжекторы.jpg
    kamancho нравится это.
  2. Загрузка...

3. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Клёво, давно искал замену! Спасибо за информацию. Встают как родные, колечки те-же? А расход не увеличился?

4. Shulz
    Оффлайн

Shulz

Баллы:
    94
    Встают как родные. Колечки нижние купил новые, но вытащив старые увидел что они мягкие и в принципе замена не была нужна.
    Расход как мне показалось чуть уменьшился.

P.S. Верхние колечки шли с инжектором.

P.S.S. Посмотрел тему про Вашу проблему и тоже проверил SZ Viewer-ом коррекцию по топливу. У меня она на нагрузке примерно +7%. А не - 50% как у Вас.

Последнее редактирование: 30 сен 2016