Swift 2011 не реагирует на педаль газа.

Markovkin

Новичок
28 Сентябрь 2016
1
7
0
35
Езжу на ...
Swift ZC72S
Добрый день, уважаемые форумчане, являюсь счастливым обладателем Swift'a 2011 года, праворульного японца, ZC72S. До недавнего времени все было отлично, пока не стал замечать, что иногда педаль газа проваливается, и мотор никак не реагирует на нее. А вчера на перекрестке, машина вообще отказалась трогаться с места при полном нажатии педали. При чем никаких ошибок не выдает, табло абсолютно черное, газ жал в пол, а ДВС никак не реагировал - обороты оставались в рабочем диапазоне, только после нескольких нажатий машина поехала. Ранее это проявлялось после продолжительной поездки в пробке, то есть постоянный "Газ-Тормоз", по трассе никаких проблем нет. Если оставить машину постоять, то потом работает опять без нареканий.
Загнал на сто, протестировали - комп не выдал никаких ошибок, поехали кататься с подключенным сканером, и только спустя пол-часа, при езде в пробке, опять провалилась педаль, машина покатилась назад, и сканнер выдал две ошибки C1033 и C1091, которые тут же были обнулены и больше не выявлялись. Если отсоединить реостат педали, то машина реагиреут правильно-набирает обороты до 2х тысяч и показывает чек. Дроссель чистый, машина не троит.
Может есть у кого идеи что это может быть? Или кто сталкивался? На данном этапе совершенно не понятно что смотреть, тк C1033 - это ошибка системы ABS и что именно в ней не так - не понятно. Ну а C1091 - это ошибка компа, как понимаю, связанная с C1033, которая потом уйдет.
В общем, помогите кто чем может, потому что я в растерянности. Мануала нет, официалы на японцев смотрят косо, да у смысла к ним ехать нет, тк уже известны коды ошибок... Заранее спасибо!!!!
 


Юрий Захаров

Новичок
25 Май 2020
1
0
1
40
Езжу на ...
Сузуки свифт
Здравствуйте вы решили проблему просто у меня такие проблемы с газом начались
 

Свифт

Проходил мимо
22 Август 2020
2
0
1
32
Езжу на ...
Suzuki SWIFT
Здравствуйте вы решили проблему просто у меня такие проблемы с газом начались
32
Здравствуйте вы решили проблему просто у меня такие проблемы с газом начались
Подскажите пожалуйста вы решили проблему с газом