Сверчки, скрипы и гарантия

  • Автор темы Wing
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
samurai написал(а):
У меня такие же звуки. Методом проб и ошибок выяснил, что дребезжит заслонка климата и только в положении когда ручка управления потоками стоит на обдув из центральных дефлекторов "в лицо".Сейчас обдумываю как туда добраться и что там можно поправить.
:thumbsup: Переключил на режим ноги-корпус дребезг пропал. Недавно сделал шумоизоляцию, в салоне тихо и только этот противный дребезг.Буду думать, как устранить .Чешу репу.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
nemon написал(а):
:thumbsup: Переключил на режим ноги-корпус дребезг пропал. Недавно сделал шумоизоляцию, в салоне тихо и только этот противный дребезг.Буду думать, как устранить .Чешу репу.
Аналогично. Может надо писать дистрибьютеру коллективно, пусть напрягают дилеров на устранение - это же ясно что конструктивный недочет какой-то. Хотя бы за деньги, пущай ломают голову японцы как устранить, а дилеры будут делать.
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Дребезг идет из-под панели в районе лобового стекла, снаружи греметь просто нечему.
Снимал пластиковую крышку-козырек бортового компа, думал под ней что-то гремит, но там тоже абсолютно нечему бренчать, даже защитное стекло компа хоть и болтается, но абсолютно не бренчит.
Заезд в разобраном виде показал, что источник шума где-то под дефлектором обдува лобовика, чуть правее центра всей панели, причем, сами патрубки сделаны из мягкого материала, который не может бренчать. Вобщем "сверчок", или как его еще назвть, оказался довольно качественным, японским, хрен найдешь с первого раза...
Кто-нибудь еще пробовал бороться с этим дребезгом?
 

kotik

Новичок
21 Декабрь 2006
1
0
0
Москва
Был похожий звук. Оказалось стекло спидометра. Пока поборол зубочисткой, но хочу разобрать и разобраться. Еще нашел звук из за ручки открывания капота. Болталась в поперечном направлении. Пришлось намотать на ось ручки немного тонкой медной проволоки.
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
у меня такая же беда дребезг... и только когда обдув идет из центральных сопл .... переключаешь нет дребезга...
все таки есть хто нить кто справился?? в поиске не находит ни муя....((( говорят Денис6091, как то решил вопрос, но поиск не ищет.....
блин, я ужо забил на фсе скрипы нах.... и на переключении передач кожа скрипит... и сиденье водителя.... и хде то ышшо фигарит.... но все это детский сад по сравнению с этим жутким леденящим душу дребезгом)))))
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Также обозначился скип проявляющийся после дождя или мойки. Что-то сзади противнейше скрипит при движении по плохому асфальту. Когда машинка просохнет и нагреется на солнышке скрип исчезает.
Обработал все уплотнители и резиночки силиконом, ноль результата... шо там может скрипеть?
 
G

Gugo

Guest
Не пинайте ногами,но есть выражение:"не можешь победить врага-подружись с ним".Я подружился со всеми стуками-скрипами в своей машине и неплохо сосуществуем.Забейте шершавого и не мешайте себе жить а машинке трудиться в меру своих возможностей.Когда в моей Витаре пропадает(периодически) кой-нидь скрип,начинаю жутко волноваться и обретаю душевный покой с возвращением любимого стука-скрипа. "Нельзя объять необъятное"(Козьма)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
denis6091 написал(а):
жесть!!!

наши ветки про стуки и скрипы скоро точняк во всех автофорумах бестселлерами станут
Ну может покупать буду меньше, а то весело в пробках... Кошмар какой-то, много нас.
А тут еще и сверчки!