Отличие AWD от FWD

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем FiXhammer, 3 окт 2016.

Метки:
  1. FiXhammer
    Оффлайн

FiXhammer неопытный водитель со стажем

Баллы:
    74
    Уважаемые форумчане и знающие люди!
    Взываю Вас о помощи!!
    В общем, проблема такая: есть необходимость замены мотора. Нынешний мотор перегрел из-за разрыва ремня.
    Начал искать подходящий контрактник и столкнулся с проблемой: есть моторы AWD и FWD. Я же правильно понимаю, что в них нет никакой разницы?
    Боюсь купить мотор FWD (т.к. интересующий меня мотор с полным приводом-дефицит) и он не встанет в 4wd коробку.

Сильно не пинайте, кто че знает - подскажите, а?

2. Загрузка...

3. ASD
    Оффлайн

ASD

Баллы:
    166
    Подскажи, симптомы разрыва ремня, как спасти двигатель.

4. FiXhammer
    Оффлайн

Баллы:
    74
    Все просто: на одном из приводных ремней висит генератор и помпа охлаждения. Когда разрывается ремень-загорится индикатор аккума.
    В моем случае-я не знал, что на этом ремне помпа и поехал так. Через 25-30 км сильно закипел.

Bilbo нравится это.
  5. ASD
    Оффлайн

ASD

Баллы:
    166
    Обидно, и за какой то резинки в 500 руб. замена двигателя.

KASiK и Bilbo нравится это.
  6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Все двигатели одинаковые и не зависят от типа коробки и полного привода!
    Вам надо найти только двигатель именно такой модификации, как у вас. Если у вас двигатель 1,6л с VVT (107лс), то только такой и брать. Они выпускалисьс 2005 года. Если же более ранняя модель, то не важен год. С 2001 по 2003 выпускались движки 103лс, с 2004 по 2005 - 106 лс. Эти два типа взаимозаменяемы, но с более новым 107лс VVT не совместимы, там другие датчики есть.
    --- сообщения объединены, 5 окт 2016 ---
    Простите, не обратил внимания, что у вас 1,8л, я писал про модификации 1,6л движков.
    Есть ли модификации на 1,8 - не знаю, не вникал, а в разборе таких не было.
    В любом случае с полной уверенностью могу сказать, что не надо смотреть на полный привод - от коробки двигатель не зависит. Все отличие начинается лишь с маховика, который вы можете и со своего движка переставить. Двигатели одинаковые на акпп и мкпп, и на полном и переднем приводе! Разница в коробках, а не в движках!

KostyanDM, FiXhammer и Xenos нравится это.
  7. FiXhammer
    Оффлайн

Баллы:
    74
    спасибо большое за развернутый ответ!
    На самом деле ранее на лиане стоял двигатель 1.6 (103 л.с.). Мы поставили 1.8 vvt-i - проблем, толком не возникло. За исключением проводки (на 1,8 она для праворуких версий).