салон, кто разбирал-снимал?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Vepr, 6 окт 2016.

1. Vepr
    Оффлайн

Vepr

Баллы:
    7
    Приморский край, Красноармейский р-н, пгт.Восток
    Всем доброго времени суток! перевернули мне машину где-то в болотах.... все живы но! в открытое окно попала вода с илом, теперь , так как машинку перевернули, на потолке полный сюрреализм и попахивает тиной... идея следующая - снять внутреннюю обивку и нормально ее почистить и постирать(вверх ногами отмывать неудобно очень)! кто нить уже разбирал ? с чего начать? в книге ничего не нашел! может кто подобной чисткой занимался? Suzuki jimny wide 2001, кузов jb43w, двиг m13a.

2. Загрузка...

3. Xenos
    Оффлайн

Xenos

Баллы:
    171
    Обивка приклеена к формованному картону, поэтому постирать не получится. И щёткой не оттирается, точнее, разлохмачивается и потом ещё сильнее собирает в себя пыль и грязь. И ещё там войлок, который наверняка уже пахнет нехорошо.
    Мне кажется единственный вариант - оторвать тряпочку от картонки и приклеить другую.
    Разбирается ну очень легко - открутить три ручки (шесть болтов), плафон с зеркалом заднего вида (два болта, аккуратно), вытащить пять или шесть пистонов (три сзади и два или три посередине) и наконец оторвать клей (потолок приклеен к крыше).
    Кстати, заодно немного виброизолировать и много теплоизолировать не помешает.

4. Vepr
    Оффлайн

Vepr

Баллы:
    7

то есть проще перетянуть по новой навроде дивана??? новым материалом? то есть все снимаем, аккуратненько сдираем мохнатое и как по шаблону вырезаем с заранее купленного материала? так?
    кстати а как правильно подобрать обшивочку??

Последнее редактирование: 6 окт 2016
  5. Xenos
    Оффлайн

Xenos

Баллы:
    171
    Да, но, повторю, это моё мнение, я так пока не сделал, катаюсь с грязным :)
    Попробуй заехать к любым автозвукотюнингаторам, может чего посоветуют.
    Накрай порыскать в интернетах на тему перетяжки салона, только с поправкой, что там не перетяжка, а переклейка нужна.

6. Vepr
    Оффлайн

Vepr

Баллы:
    7
    хмм... бум думать... я кстати мыть пытался и не раз и менками и мылом и всякими добавками, но японец курил безбожно и все что удалось немного изменить тон на более светлый! и потеки с места на место перегнал...
    з.ы. спасибо

7. Сергей-Jimny
    Оффлайн

Сергей-Jimny

Баллы:
    1
    Я разбирал полностью салон для шумки. Потолок снимать сначала не хотел, но при закрытии двери прыгала крыша. Когда снял потолок, оказалось отклеился усилитель. Обшивку отмывал Ванишом и приклеил клеем для металла серого цвета вроде-бы Титан.