салон, кто разбирал-снимал?

Vepr

Осваивающийся
11 Май 2013
21
10
3
35
Приморский край, Красноармейский р-н, пгт.Восток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2001 года выпуска, двигатель M13, кузов JB43W
Всем доброго времени суток! перевернули мне машину где-то в болотах.... все живы но! в открытое окно попала вода с илом, теперь , так как машинку перевернули, на потолке полный сюрреализм и попахивает тиной... идея следующая - снять внутреннюю обивку и нормально ее почистить и постирать(вверх ногами отмывать неудобно очень)! кто нить уже разбирал ? с чего начать? в книге ничего не нашел! может кто подобной чисткой занимался? Suzuki jimny wide 2001, кузов jb43w, двиг m13a.
 


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
снять внутреннюю обивку и нормально ее почистить и постирать(вверх ногами отмывать неудобно очень)! кто нить уже разбирал ? с чего начать?
Обивка приклеена к формованному картону, поэтому постирать не получится. И щёткой не оттирается, точнее, разлохмачивается и потом ещё сильнее собирает в себя пыль и грязь. И ещё там войлок, который наверняка уже пахнет нехорошо.
Мне кажется единственный вариант - оторвать тряпочку от картонки и приклеить другую.
Разбирается ну очень легко - открутить три ручки (шесть болтов), плафон с зеркалом заднего вида (два болта, аккуратно), вытащить пять или шесть пистонов (три сзади и два или три посередине) и наконец оторвать клей (потолок приклеен к крыше).
Кстати, заодно немного виброизолировать и много теплоизолировать не помешает.
 

Vepr

Осваивающийся
11 Май 2013
21
10
3
35
Приморский край, Красноармейский р-н, пгт.Восток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2001 года выпуска, двигатель M13, кузов JB43W
Обивка приклеена к формованному картону, поэтому постирать не получится. И щёткой не оттирается, точнее, разлохмачивается и потом ещё сильнее собирает в себя пыль и грязь. И ещё там войлок, который наверняка уже пахнет нехорошо.
Мне кажется единственный вариант - оторвать тряпочку от картонки и приклеить другую.
Разбирается ну очень легко - открутить три ручки (шесть болтов), плафон с зеркалом заднего вида (два болта, аккуратно), вытащить пять или шесть пистонов (три сзади и два или три посередине) и наконец оторвать клей (потолок приклеен к крыше).
Кстати, заодно немного виброизолировать и много теплоизолировать не помешает.

то есть проще перетянуть по новой навроде дивана??? новым материалом? то есть все снимаем, аккуратненько сдираем мохнатое и как по шаблону вырезаем с заранее купленного материала? так?
кстати а как правильно подобрать обшивочку??
 
Последнее редактирование модератором:

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
навроде дивана??? новым материалом?
Да, но, повторю, это моё мнение, я так пока не сделал, катаюсь с грязным :)
Попробуй заехать к любым автозвукотюнингаторам, может чего посоветуют.
Накрай порыскать в интернетах на тему перетяжки салона, только с поправкой, что там не перетяжка, а переклейка нужна.
 

Vepr

Осваивающийся
11 Май 2013
21
10
3
35
Приморский край, Красноармейский р-н, пгт.Восток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2001 года выпуска, двигатель M13, кузов JB43W
переклейка нужна.
хмм... бум думать... я кстати мыть пытался и не раз и менками и мылом и всякими добавками, но японец курил безбожно и все что удалось немного изменить тон на более светлый! и потеки с места на место перегнал...
з.ы. спасибо
 


Сергей-Jimny

Редкий гость
31 Октябрь 2013
9
0
1
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2009, М13А
Я разбирал полностью салон для шумки. Потолок снимать сначала не хотел, но при закрытии двери прыгала крыша. Когда снял потолок, оказалось отклеился усилитель. Обшивку отмывал Ванишом и приклеил клеем для металла серого цвета вроде-бы Титан.