Двигатель Глохнет двигатель

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Сузуки сх4 нью 2014г. Утром с первого раза заводится и тут же глохнет,а со второго раза сразу заводится и держит обороты, все в порядке.Это только на не прогретом двигателе.Приходится заводить машину дважды.Есть подозрение,что датчик холостого хода барахлит или бензонасос.У кого какие мысли по этому поводу? .
 
Последнее редактирование модератором:


SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Может быть глохнет? Похожее у меня было на Ford C-MAX на плохом бензине. Если заливал нормальный прямогонный 95-й - все было с первого раза. Проявлялось при температурах -5 - +10. Попробуйте сменить заправку. Если 95-й с присадками - лучше лить 92-й. Посмотрите свечи - если красные - срочно меняйте заправку или лейте 92-й.
 
D

drslava

Guest
...Это только на не прогретом двигателе.Приходится заводить машину дважды. .
Если на прогретом, то вряд ли бензонасос. С похожим неприятным явление встречался только при холодном пуске (на другой машине, не sx-4).
На предыдущей Мазде-626 так у меня барахлил датчик на прогретом. Причём, когда мотор немного остывает - машина сразу заводилась.
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Возможно появилась проблема в герметичности трубок подачи топлива. Подсасывает воздух за ночь. При первом запуске движка топливо не успевает подняться, а уж второго раза достаточно. У меня такое было лет надцать назад на тойоте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Возможно появилась проблема в герметичности трубок подачи топлива. Подсасывает воздух за ночь. При первом запуске движка топливо не успевает подняться, а уж второго раза достаточно. У меня такое было лет надцать назад на тойоте.
Так ведь пишет человек, что на горячую у него такая проблема. На холодном движке- это да, скорее всего так как Вы пишите.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
попробуйте заводить "слегка" нажав на педаль газа или предварительно "нажав" и отпустив педаль газа
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Так ведь пишет человек, что на горячую у него такая проблема. На холодном движке- это да, скорее всего так как Вы пишите.
Посмотрите внимательно. Он пишет: 'Это только на не прогретом двигателе'. То бишь только на холодном
 
D

drslava

Guest
VAN71, Да невнимательность моя. Похоже Вы правы!
На холодную проще. Скорее всего топливная система виновата. После долгого стояния бензин уходит из топливопровода назад в бак (возможно неисправности бензонасоса ), поэтому приходится первым пуском подкачивать топливо к форсункам, а уже повторным пуском- заводить двигатель.
Можно попробовать с начала включить зажигание ,подождать 10 сек. ,а после запустить стартер. В большинстве случаев- заведётся с первого раза и глохнуть не будет.
Вобщем, на мой взгяд, надо проверить герметичность топливной системы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Да,я пробовал сначала включить зажигание,подождать 15-20 сек. и заводить с помощью педали газа, все равно с первого раза тут же глохла или вообще не заводилась,а со второго раза заводится и нормально работает.Предлагали почистить форсунки,проверить давление бензонасоса и еще была версия о неисправности иммобилайзера, т.е. яко бы он с первого раза не дает сигнал на запуск двигателя.Ну полная чушь.Но тут я воспользовался первым ответом на мой вопрос, добил бензин и сменил заправку.На следующее утро машина завелась с пол пинка с первого раза и в последующие дни так же.Так что, проблема разрешилась.Спасибо всем за советы и мысли.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Да,я пробовал сначала включить зажигание,подождать 15-20 сек. и заводить с помощью педали газа, все равно с первого раза тут же глохла или вообще не заводилась,а со второго раза заводится и нормально работает.Предлагали почистить форсунки,проверить давление бензонасоса и еще была версия о неисправности иммобилайзера, т.е. яко бы он с первого раза не дает сигнал на запуск двигателя.Ну полная чушь.Но тут я воспользовался первым ответом на мой вопрос, добил бензин и сменил заправку.На следующее утро машина завилась с пол пинка с первого раза и в последующие дни так же.Так что, проблема разрешилась.Спасибо всем за советы и мысли.
Завилась и не глохнит. Вот счастье то! А если серьезно, то и у меня был похожий случай после заправки - однажды почти высушил бак и пришлось заправиться на 500 рублей на Лукойле. На следующее утро еле завёл машину. Сразу заправился до полного бака на другой заправке. АЗС была фирменная, так что палёным бензин быть не мог. Может быть параметры определенной марки бензина плохо сочетаются с конкретным мотором?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
похожий случай после заправки - однажды почти высушил бак и пришлось заправиться на 500 рублей на Лукойле. На следующее утро еле завёл машину.
видимо, в баке имелось какое-то количество воды, а не проблема с азс
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Если предположить,что в баке было какое то количество воды,то как она туда попала?,только с бензином ,я заливал 95.[DOUBLEPOST=1476193969,1476193343][/DOUBLEPOST]Я думаю на эту тему многие еще будут писать, возможно с другими проблемами.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
видимо, в баке имелось какое-то количество воды, а не проблема с азс
Впоследствии, даже с крохотными остатками в баке и давно горящей лампочкой, такого не повторялось. Вода из бака никуда деться не могла, так что проблема явно в бензине.
 



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А я заметил, и уже писал ранее, что наш двигатель требователен к бензину, даже опрос был - https://suzuki-club.ru/threads/77107/
Заливать 98ой особого смысла нет, но вот 95ый должен быть с хорошей заправки. Не знаю стоит ли рекламировать бренд заправки, но как не заправлюсь на другой какой-нибудь фирме, то замечаю, что ну как-то не так тянет мотор. Такие наблюдения. Думаю, каждый водитель сам по своим наблюдениям может заметить изменения в звуках от двигателя, в тяге, если вчера он ехал на одном бензине, а сейчас - на другом. Причем, сразу после заправки нет особой разницы, бывает даже рад, хороший бензин, но спустя время проявляется снижение тяги. Есть предположение, что бензин разбавлен присадками, и он расслаивается в баке так, что уже получается не то качество.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Если предположить,что в баке было какое то количество воды,то как она туда попала?,только с бензином ,
Не ездейте с пустым баком, не будет конденсата и соответственно воды.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Впоследствии, даже с крохотными остатками в баке и давно горящей лампочкой, такого не повторялось. Вода из бака никуда деться не могла, так что проблема явно в бензине.
вода из бака попадает в цилиндры вместе с бензином. вопрос какое количество, если ее в баке много, то соответственно больше, особенно когда низкий уровень топлива
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вода же тяжелее бенза, скапливается на дне.
Во-во! А насос как раз ближе к дну и черпает. Я не знаю как инжекторный двигатель относится к воде в бензе, но когда на "копейке" у меня в бенз вода попала, мне приходилось постоянно останавливаться и прокачивать вручную насосом бенз с водой, что бы ехать дальше. А так машина просто глохла.
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Вода же тяжелее бенза, скапливается на дне.
по это причине, когда полный бак, вы можете и не замечать, что в баке вода, а вот когда остается меньше половины, то чем воды больше тем раньше будет проявляться ее наличие
 
D

drslava

Guest
После последней заправки упала приёмистость двигателя. .:meh: Видимо бензин плохой. Но заводится с первого раза.
 


Boriss

Продвинутый новичок
28 Август 2010
34
26
18
51
Самара
Езжу на ...
Сузуки сх4 нью 2WD GL мкпп 2014г.в.
А мне кажется это связано с прошивкой двигателя,при сильных холодах.(защита от выдавливания загустевщего масла со всех щелей)Было такое на Сузуки лиане(двигатель такой же).Просто 1 раз глохла ,а на 2раз заводилась и работал стабильно. Причём у многих.И неначё больше не влияло.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А мне кажется это связано с прошивкой двигателя,при сильных холодах.(защита от выдавливания загустевщего масла со всех щелей)
А после смены заправки сильные холода ушли в другие районы?
я воспользовался первым ответом на мой вопрос, добил бензин и сменил заправку.На следующее утро машина завилась с пол пинка с первого раза и в последующие дни так же.Так что, проблема разрешилась.
====

Может, кто-нибудь, все-таки, исправит ошибку в заголовке темы? А то как-то совсем не солидно...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
dbog68, а ведь в 13-ом посте этой темы уже намекали...:acute:
Я только хотел об этом же написать. :)
И даже больше, я бы сказал, что вы, lesik72, не намекали, а прямо писали об ошибке (пардон, некорректности ;)), а вот Kirill_71, действительно намекал. И не только на "глохнит":
Завилась и не глохнит. Вот счастье то!
 
Последнее редактирование модератором: