Глохнит двигатель

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем dbog68, 6 окт 2016.

1. dbog68
    Оффлайн

dbog68

Баллы:
    21
    Сузуки сх4 нью 2014г. Утром с первого раза заводится и тут же глохнит,а со второго раза сразу заводится и держит обороты, все в порядке.Это только на не прогретом двигателе.Приходится заводить машину дважды.Есть подозрение,что датчик холостого хода барахлит или бензонасос.У кого какие мысли по этому поводу? .

2. Загрузка...

3. SX4_Fish
    Оффлайн

SX4_Fish

Баллы:
    7
    Может быть глохнет? Похожее у меня было на Ford C-MAX на плохом бензине. Если заливал нормальный прямогонный 95-й - все было с первого раза. Проявлялось при температурах -5 - +10. Попробуйте сменить заправку. Если 95-й с присадками - лучше лить 92-й. Посмотрите свечи - если красные - срочно меняйте заправку или лейте 92-й.

4. drslava
    Оффлайн

drslava

Баллы:
    56
    Если на прогретом, то вряд ли бензонасос. С похожим неприятным явление встречался только при холодном пуске (на другой машине, не sx-4).
    На предыдущей Мазде-626 так у меня барахлил датчик на прогретом. Причём, когда мотор немного остывает - машина сразу заводилась.

5. VAN71
    Оффлайн

VAN71

Баллы:
    1
    Возможно появилась проблема в герметичности трубок подачи топлива. Подсасывает воздух за ночь. При первом запуске движка топливо не успевает подняться, а уж второго раза достаточно. У меня такое было лет надцать назад на тойоте.

drslava нравится это.
  6. drslava
    Оффлайн

drslava

Баллы:
    56
    Так ведь пишет человек, что на горячую у него такая проблема. На холодном движке- это да, скорее всего так как Вы пишите.

7. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318

drslava нравится это.
  8. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    попробуйте заводить "слегка" нажав на педаль газа или предварительно "нажав" и отпустив педаль газа

9. VAN71
    Оффлайн

VAN71

Баллы:
    1
    Посмотрите внимательно. Он пишет: 'Это только на не прогретом двигателе'. То бишь только на холодном

10. drslava
    Оффлайн

drslava

Баллы:
    56
    VAN71, Да невнимательность моя. Похоже Вы правы!
    На холодную проще. Скорее всего топливная система виновата. После долгого стояния бензин уходит из топливопровода назад в бак (возможно неисправности бензонасоса ), поэтому приходится первым пуском подкачивать топливо к форсункам, а уже повторным пуском- заводить двигатель.
    Можно попробовать с начала включить зажигание ,подождать 10 сек. ,а после запустить стартер. В большинстве случаев- заведётся с первого раза и глохнуть не будет.
    Вобщем, на мой взгяд, надо проверить герметичность топливной системы.

Последнее редактирование: 11 окт 2016
    lesik72 нравится это.
  11. dbog68
    Оффлайн

dbog68

Баллы:
    21
    Да,я пробовал сначала включить зажигание,подождать 15-20 сек. и заводить с помощью педали газа, все равно с первого раза тут же глохла или вообще не заводилась,а со второго раза заводится и нормально работает.Предлагали почистить форсунки,проверить давление бензонасоса и еще была версия о неисправности иммобилайзера, т.е. яко бы он с первого раза не дает сигнал на запуск двигателя.Ну полная чушь.Но тут я воспользовался первым ответом на мой вопрос, добил бензин и сменил заправку.На следующее утро машина завилась с пол пинка с первого раза и в последующие дни так же.Так что, проблема разрешилась.Спасибо всем за советы и мысли.

drslava нравится это.
  12. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Завилась и не глохнит. Вот счастье то! А если серьезно, то и у меня был похожий случай после заправки - однажды почти высушил бак и пришлось заправиться на 500 рублей на Лукойле. На следующее утро еле завёл машину. Сразу заправился до полного бака на другой заправке. АЗС была фирменная, так что палёным бензин быть не мог. Может быть параметры определенной марки бензина плохо сочетаются с конкретным мотором?

Последнее редактирование: 11 окт 2016
  13. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    видимо, в баке имелось какое-то количество воды, а не проблема с азс

14. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    :rofl::rofl:
    dbog68, раз уж все так чудесно разрешилось, то исправьте уже название темы.

15. dbog68
    Оффлайн

dbog68

Баллы:
    21
    Если предположить,что в баке было какое то количество воды,то как она туда попала?,только с бензином ,я заливал 95.
    --- сообщения объединены, 11 окт 2016 ---
    Я думаю на эту тему многие еще будут писать, возможно с другими проблемами.

16. Kirill_71
    Оффлайн

Kirill_71

Баллы:
    161
    Впоследствии, даже с крохотными остатками в баке и давно горящей лампочкой, такого не повторялось. Вода из бака никуда деться не могла, так что проблема явно в бензине.

17. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    А я заметил, и уже писал ранее, что наш двигатель требователен к бензину, даже опрос был - http://suzuki-club.ru/threads/77107/
    Заливать 98ой особого смысла нет, но вот 95ый должен быть с хорошей заправки. Не знаю стоит ли рекламировать бренд заправки, но как не заправлюсь на другой какой-нибудь фирме, то замечаю, что ну как-то не так тянет мотор. Такие наблюдения. Думаю, каждый водитель сам по своим наблюдениям может заметить изменения в звуках от двигателя, в тяге, если вчера он ехал на одном бензине, а сейчас - на другом. Причем, сразу после заправки нет особой разницы, бывает даже рад, хороший бензин, но спустя время проявляется снижение тяги. Есть предположение, что бензин разбавлен присадками, и он расслаивается в баке так, что уже получается не то качество.

drslava нравится это.
  18. Alex5-6
    Онлайн

Alex5-6

Баллы:
    107
    Не ездейте с пустым баком, не будет конденсата и соответственно воды.

19. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    вода из бака попадает в цилиндры вместе с бензином. вопрос какое количество, если ее в баке много, то соответственно больше, особенно когда низкий уровень топлива

20. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Вода же тяжелее бенза, скапливается на дне.

21. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Во-во! А насос как раз ближе к дну и черпает. Я не знаю как инжекторный двигатель относится к воде в бензе, но когда на "копейке" у меня в бенз вода попала, мне приходилось постоянно останавливаться и прокачивать вручную насосом бенз с водой, что бы ехать дальше. А так машина просто глохла.

22. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    по это причине, когда полный бак, вы можете и не замечать, что в баке вода, а вот когда остается меньше половины, то чем воды больше тем раньше будет проявляться ее наличие

23. Pawel-13
    Оффлайн

Pawel-13

Баллы:
    16
    после зимы всегда заливаю в бак поллитра спирта чтобы выгнать воду

24. drslava
    Оффлайн

drslava

Баллы:
    56
    После последней заправки упала приёмистость двигателя. .:meh: Видимо бензин плохой. Но заводится с первого раза.

25. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    как. правило, хватает и половины, можно использовать и осушитель топливной системы