Совместимость топливных баков XL-7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Aleksandr MI, 8 окт 2016.

1. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Есть в ремонте авто XL-7 , попытка промыть бензобак оказалась фатальной . На ХЛке 2.7 очень хитрая система адсорбера , под днищем , она вся сгнила и подлежит ампутации , это делает бак уникальным в каталогах зап.частей. Вопрос , от какой Витары подойдет бензобак ? На родном есть какой-то датчик , типа датчика давления (Mitsubishi), что это такое?

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    На сузуках много электрики от Mitsubishi Electric Corporation . На баке стоит датчик давления паров топлива , его показания учитываются системой EVAP (то что у Вас сгнило) . У меня тоже такой датчик стоял , после 04-го года этот датчик еще и температуру паров меряет .

4. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Так от какой машины бак подойдет ? Есть от 2х литровой, в Польше , по фото похож.

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Хороший вопрос ! :pardon:
    Информации ни по Иксельке , ни по 2-х литровке из Польши нет - мне самому догадаться ?
    В принципе , все сузучьи 66-ти литровые баки геометрически подходят к пятидверкам/Икселькам . Если одинаков протокол EVAP , то и датчики одинаковы .

6. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Спасибо! Я этого ответа и ждал , в мануале 2 вида баков на 3х двеку 56л и на 5 дверку -66л ,зависимости от объема двигателя нет . На EVAP пофиг , ампутируем полностью . ЧЕК показал 3 ошибки на лямбды , хозяин машины меня убедил что ничего делать не надо , ему друг сказал что "это не на что не влияет" , так что если загорится ошибка EVAP , меня это тоже не должно волновать.

В общем жалко машинку , ХЛ-7 в хорошей комплектации , даже ручки в хроме, 2.7 АКПП. Такое ощущение что ее специально отмачивали в соли и ждали что сгниет. При этом из замененных деталей нашел только заднии амортизаторы. Не знаю что там за "Друзья" обслуживали машину...

7. @$p1r@Nt
    Оффлайн

@$p1r@Nt

Баллы:
    21
    сам месяц назад поменял бак, тоже на б\у.
    мой съела коррозия, из за скопившейся грязи, между баком и защитой, которую не вычищал прошлый владелец.
    теперь родной бак лежит, думаю запаять его.