Несколько вопросов по лиане хетч

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Я нацеливаюсь на следующую машинку - лианку хетч, останавливает несколько моментов, которые по инету никак для себя не могу выяснить.

1. при складывании задних сидений пол получается ровный или со ступенькой? Если ос ступенькой, то придется отказаться Нравится детей возить в багажнике....:D

2. насколько комфортен клиренс? Часто ли цепляетесь? Боюсь, мне после игниса светит каждый бордюр собирать....:(

3. никак не могу понять - имеет ли смысл для киевской зимы брать полный привод или ну его нафиг? Мне на моноприводном игнесе вполне комфортно было на нешипованной резине... Так что - может лучше просто автомат за те же деньги взять? Чешу репу.

Кто что по машине вообще скажет? В принципе альтернативы такие -
Honda HR-V :
- придется брать чуть старше
- а как я дальше сузукин клуб буду вести? :whistling:
- больший расход топлива
+ внешне супер нравится
+ по всем отзывам - очень надежная
Mitsubishi Space Star
- внешне не нравится
- опять же - не сузука!
+ удовлетворяет всем (вроде) параметрам

Да, ограничения такие - авто для семьи 4 человека (двое детей - 9 и 3 года), сумма где-то 16 т.д. Не седан, для использования исключительно в городе и изредка на дачу (только по трассе). Гонять не люблю, но мягкую подвеску органически не перевариваю - укачивает и меня и жену. Да, и росту во мне - 197. Тоже накладывает отпечаток...
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Могу посоветовать прочитать неплохую статью:

ссылка: http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000877/index.asp?RUB=1

Про свои личные ощущения могу сказать следуещее:
1. Багажника хватает моей семье (я+жена+дочь+папа+мама+кот+рассада, насосы,лопаты, телевизоры, матрасы и тд и тп.), одним словом - дача.
2. С бампером конечно не везде пройдешь (как впрочем на всех легковушках импортного производства, у многих конкурентов и 15см нет).
3. Про киевскую зиму не помню - мне было 6-7 лет, когда я там жил с родителями (мой папа учился в военной танковой академии, жили по-моему на ул. Каштановой, там в низу еще какой-то стадион был, мотобол бегали смотреть, год где-то 69-70) там же первый класс окончил. Во какое лирическое отступление!
На московских зимах не разу не пожалел, что потратился на полный привод, да и летом машина лучше управляется, особенно в поворотах.
4. Расход зимой был 12-13 литров (час в пробке, 5-10 км/ч туда и тоже самое обратно, с печкой, подогревом зеркал и задней двери, подогрев попы (недолгий), свет и музыка, по 20 мин ожидание жены). Летом с кондеем где-то 10-11 в городе и около 9-10 по трассе (тоже периодически с пробками) + люблю обороты повыше.
5. Пробег не очень большой -13500 за год, поэтому про надежность объективно не получится. За это время ничего не ломалось, не перегорало, не текло. Все о`key
Если чем помог - очень буду рад.
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Спасибо за интересный отзыв и очень прикольную ссылку! Супер :)
Но вот все-таки при складывании задних сидений пол получается ровный или нет? На фотках не понятно, а статью я пока не осилил - длинная. Распечаю и дома почитаю. :)
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
У меня Лиана дорейсталиговая - хэтч

Так вот пол получается неровный... нафиг так сделали, не пойму, неудобно :thumbsdown:
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: У меня Лиана дорейсталиговая - хэтч

Extrim написал(а):
Так вот пол получается неровный... нафиг так сделали, не пойму, неудобно :thumbsdown:
Потому что это хеч-бег, а не универсал.
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
а на японках и американках пол ровный. у них в багажнике над запаской стоит полка с ящиками высотой 5 см.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Кстати в пенопластовых подпорках, что по бокам от запаски - тоже пропадает много места
:D
Могли бы там емкости сделать
А на японках и америнках полноразмерная запаска или докатка?

... если пол поднять на 5 см, объем еще меньше станет ...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Боюсь с ростом будут проблемы - 197 см - много. У меня 186 - все на пределе. Попробуй, посиди в каком-нибудь салоне. (Да, и глаза и меня серые...)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
assa65 написал(а):
Боюсь с ростом будут проблемы - 197 см - много. У меня 186 - все на пределе. Попробуй, посиди в каком-нибудь салоне. (Да, и глаза и меня серые...)
У меня 192, вроде как и запас ещё есть:)))
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Есть ощущение, что в хэтче и седане диапазон регулировок немного разный (в седане больше). Был опыт покупки ВАЗ 2104 для конторы. 5 - машин - пять разных посадок. (Вот где удобство посадки!!!!) Менеджер стоял пузыри пускал, пока сам не полазил и неубедился в этом. А ведь конвеер.....
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
assa65 написал(а):
Есть ощущение, что в хэтче и седане диапазон регулировок немного разный (в седане больше). Был опыт покупки ВАЗ 2104 для конторы. 5 - машин - пять разных посадок. (Вот где удобство посадки!!!!) Менеджер стоял пузыри пускал, пока сам не полазил и неубедился в этом. А ведь конвеер.....
Может быть, а ещё я не очень требовательный к посадке. Могу прямо ездить, могу развалившись. Только в дальней дороге долго сиденье настраиваю. Сейчас стоит на второй с конца дальности. И приподнято на половину.
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Re: У меня Лиана дорейсталиговая - хэтч

У меня игнис тоже хетч-бек, м ежду прочим. А пол - ровный. Там под полом багажника супер удобный ящик для всяхой фигни (насос, жидкости, инструмент и т.д) Супер удобно. Я надеялся. что в лианке так же... Вот враги, неужели не могди сделать ровный пол? :(
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Мне в игисе комфортно, думаю и в лианке сяду. Вот меня приятель как-то приглашал к себе в селику.... Это да.... Голова - в люке :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ну типа 90Х60Х90... По поводу неровного пола в багажнике - легко дорабатывается до горизонтали путем применения тех же самых брусков из пенопласта более высоких по высоте, которые лежат под фальш полом, есно с уменьшением высоты до потолка. Обратное направление - уменьшить высоту пенопластовых прокладок, увеличить объем багажника. Тут недавно покупали Альмеру и удалось поюзать новую Ниссан Note - симпатичный ( м.б. чуть необычный) но ОЧЕНЬ просторный внутри, диапазон регулировок поражает и заднее сидение двигается. Прикольная машинка. В общем прямой конкурент Лиане - денег стоит столько же (полного привода нет). Присмотрись. Единственно что - новая. Но, сделана на базе Микры и собрана в Англии.
 



Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Насчет 90х60х90 - опять не понял - видимо - туповат от рождения :)

Интересная идея с брусками.... Надо обдумать такой вариант. А откуда такие бруски берутся? Кстати, тогда будет дырка, видимо, сзади между фальшполом и порогом задней двери? не особо красиво....
Ноут - внешне не нравится, да и не хочу новую покупать - еще не все детские болячки вылезли, да и денег больно много потеряю при перепродаже. Хочу эту продержать годика три-четыре и опять менять :) Если новую, тоя бы уже Sx-4 смотрел. Она-то супер нравится...
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Тоже посидел в ноуте на днях. В общем понравилось.
Салон не сравнить с Альмерой - хорошая отделка(комплектация Luxury),
просторный (по крайней мере для водителя и переднего пассажира).

Действительно прямой конкурент Лиане...

НО:

1. Он несмотря на свою просторность всё таки однозначно меньше (недаром его классифицируют как малый клас, а Лиану как гольф класс).
2. Неправы Вы, Он сильно дороже - я прикинул его комплектацию(ведь в "базе" даже кондея нет), аналогичную Лиане хэтчу 2х4 механика, получилось под 20 000(почти на 3 т.р дешевле ). За такую разницу можно 2 года страховки, музыку, коврики и защиту картера сделать:D
3. Вид спереди более чем не однозначный - фары на фоне узкой решетки радиатора(а-ля Мурано)просто громадные. Внешность неоднозначная, на любителя.
4. Машинка пока сырая - т.к. по нашим дорогам еще не бегала. :(
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Вот и я так рассудил.... Нафига сырая машина? Тем более такая стремная. А по лианке уже все-все известно. ;)
Да и морда у ноута какая-то... гм... Правильно сказал - на любителя ;)
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
kotoban написал(а):
Тоже посидел в ноуте на днях. В общем понравилось.
Салон не сравнить с Альмерой - хорошая отделка(комплектация Luxury),
просторный (по крайней мере для водителя и переднего пассажира).

Действительно прямой конкурент Лиане...

НО:

1. Он несмотря на свою просторность всё таки однозначно меньше (недаром его классифицируют как малый клас, а Лиану как гольф класс).
2. Неправы Вы, Он сильно дороже - я прикинул его комплектацию(ведь в "базе" даже кондея нет), аналогичную Лиане хэтчу 2х4 механика, получилось под 20 000(почти на 3 т.р дешевле ). За такую разницу можно 2 года страховки, музыку, коврики и защиту картера сделать:D
3. Вид спереди более чем не однозначный - фары на фоне узкой решетки радиатора(а-ля Мурано)просто громадные. Внешность неоднозначная, на любителя.
4. Машинка пока сырая - т.к. по нашим дорогам еще не бегала. :(
Кондей есть в базе!
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Не надо утверждать не зная...

У Note в базе нет не только кондея, но и боковых подушек, литых дисков, противотуманок, лифта водит. сидения итд.
Всё это появляется только в Luxury комплектации, а она уже стоит совсем по другому - никак не 15 000:

1.4 л, бенз., МТ Luxury Хетчбек 17 230 y.e. *
1.6 л, бенз., МТ Luxury Хетчбек 18 630 y.e. *
1.6 л, бенз., АТ Luxury Хетчбек 19 630 y.e. *
 





Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
assa65 написал(а):
. По поводу неровного пола в багажнике - легко дорабатывается до горизонтали путем применения тех же самых брусков из пенопласта более высоких по высоте, которые лежат под фальш полом, есно с уменьшением высоты до потолка.
Так откуда такие бруски берутся? А то их отсутствие является единственным ограничением в покупке на данный момент. Может их самому надо вытачивать? Тогда это сложнее... Побаиваюсь самостоятельно изменения вносить....

Мне в нашем клубе (украинском) один человек сказал,ч тов его лианке пол ровный при сложенных сиденьях. Интересно, от чего же это зависит? Чешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
пол багажника лежит не только на пенопластинках, но и на запаске.
Когда запаску вынул, пол сильно прогнулся от барахла в багажнике.
Так что пол надо подпирать по всей его площади.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Нота - Комфорт - коробка - автомат - 18280 (АБС, ЕБД, подогревы задницы и зеркал, имобилайзер, ссыкалки на фары, кондей, сдвигающееся заднее сидение(!) , механика (все тоже самое) - 17280 (Пеликан - Авто). Сравнил внешние данные - Нота короче, НО: длиннее база - 2600. Лиане этого бы не помешало.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
assa65 написал(а):
Нота - Комфорт - коробка - автомат - 18280 (АБС, ЕБД, подогревы задницы и зеркал, имобилайзер, ссыкалки на фары, кондей, сдвигающееся заднее сидение(!) , механика (все тоже самое) - 17280 (Пеликан - Авто). Сравнил внешние данные - Нота короче, НО: длиннее база - 2600. Лиане этого бы не помешало.
Эти комплетации со слабоватым двигателем 1.4, а автомат с двигателем 1,4 - вообще абсурд!:thumbsdown:
Вы описали комплектацию Luxury

вот цены на NOTE:Баксы-бакс

1.4 л, бенз., МТ Comfort Хетчбек 14 990 y.e. *
1.6 л, бенз., МТ Comfort Хетчбек 17 280 y.e. *
1.6 л, бенз., АТ Comfort Хетчбек 18 280 y.e. *

1.4 л, бенз., МТ Luxury Хетчбек 17 230 y.e. *
1.6 л, бенз., МТ Luxury Хетчбек 18 630 y.e. *
1.6 л, бенз., АТ Luxury Хетчбек 19 630 y.e. *

1.6 л, бенз., МТ Tekna Хетчбек 19 790 y.e. *
1.6 л, бенз., АТ Tekna Хетчбек 20 490 y.e. *

а вот ссылка по комплектации!
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
1.6 л, бенз., МТ Luxury Хетчбек 18 630 y.e. *
1.6 л, бенз., АТ Luxury Хетчбек 19 630 y.e. *

+400$ и за эти же деньги полно приводную Лиану HB получите, а датчик дождя и омыватель фар не такое уж большое преимущество.;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
kota написал(а):
да, лиана сосёт. причём сильно Браво! Ай
Мне кажется большинство людей здесь, по какому то неписаному правилу, стараются избегать использования подобных выражений.
Или это опечатка?
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Serguei написал(а):
Мне кажется большинство людей здесь, по какому то неписаному правилу, стараются избегать использования подобных выражений.
Или это опечатка?
Будем надеяться, что так...
Или у человека с детства соответствующий рефлекс остался... - это его больная тема!

Очень правильно ты отметил про неписаное правило - меня это с самого первого визита на форум очень порадовало. Сам его полностью придерживаюсь.