Как грамотно включить хабы на постоянку

  • Автор темы Ins13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Вроде где то уже об этом писалось - не нашёл. Хочу ампутировать вакуумные трубки, чтоб грязь в подшипник не сосали и включить хабы навсегда - как это сделать правильно?
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Тоесть, передок без межосевого дифа будет постоянно включен? ИМХО, это не есть правильно. Подшипник дешевше менять, чем трансмиссию.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
внутреннюю шестерню поставить в положение вкл., заварить, наплывы от сварки убрать фрезой.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Нет - передок будет включаться раздаткой по мере необходимости - хабы будут постоянно включены. Конечно лучшее бы поставить ручные, которые и будут поставлены несколько позднее, но када настанет это светлое будущее - не известно.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ins13 написал(а):
Нет - передок будет включаться раздаткой по мере необходимости - хабы будут постоянно включены. Конечно лучшее бы поставить ручные, которые и будут поставлены несколько позднее, но када настанет это светлое будущее - не известно.
Если я правильно понял задачу (имхо по меньшей мере странную), то проще всего

а) включить раздатку
б) проверить что хабы действительно зацеплены
в) открыть капот и отсоединить от впускного коллектора резиновую трубочку.

Теперь хабы будут всегда включены до замены их на ручные.

ЗЫ Мне бы ваши проблемы - как хабы "сломать" :) У меня и так не отключаются :))))
 

Черипаха

Проходил мимо
26 Январь 2007
4
0
0
Партизанск
Езжу на ...
Suzuki jimny 1998/g13b/мкпп!
Купи у меня мех.хабы за 4000р и живи спокойно! Правда прийдется проставки еще к ним пилит но тут думаю Green подскажет какие нужно!
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
+1 к Илье.
Тоже хабы постоянно включены, снимаем, руками выключаем, потом при включении раздатки только включаются и не выключаются... :)))
 




Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Черипаха написал(а):
Купи у меня мех.хабы за 4000р и живи спокойно! Правда прийдется проставки еще к ним пилит но тут думаю Green подскажет какие нужно!
Я подумаю, взял бы, да пока есть более первоочередные задачи. если через пару месяцев не продашь - вернёмся к этому разговору.
Почему вы считаете этузадачу странной? Что это дает - нет риска засоса грязи через злополучный сальник, и уменьшается вероятность остаться без переднего моста в говнах - и всё это за копейки.
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Найди под капотом трубку (металл) включения ХАБов. Одень на неё резиновую (0,5-1,0м) и потяни сильно в себя воздух ртом. Услышишь щелчки ХАБов. По очереди приподними каждый борт и проверь, включились ли. Если да, то сдёргивай трубки пневмопривода под капотом (у соленоидов или как их ещё называют - актюаторов) и езди, как на УАЗе! ПП при этом будет подключаться раздаткой, а при выключении ПП весь передний мост просто будет крутиться вхолостую.