Где можно затонировать три задних стекла Джимника < $150?

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Virta, 18 апр 2006.

1. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    И имеет ли смысл искать (за $150 затонируют в СИМе, где я брала моего Джимника)?
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Знаю, где Вам затонируют машинку, на Ярославке, в районе Северянинского моста. Если интересно то пиши - буду схему рисовать как их найти. Качество пленки - оч хорошее, гарантия. Большой выбор цветов пленки. Мою пятидверку предлагают затонировать за 150 баксов, следовательно Джимник будет стоить меньше.

4. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Очень интересно, тоже хочу затонировать машинку. Подскажите адресок

5. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Это напротив АВТОМИРа, там раньше ещё был Сузукин автосалон. Если ехать из центра в сторону МКАДа, то после Северянинского моста , с правой стороны, метров через 200, будет аптека *Столетов*, за ней стоит рекламный щит с указателем куда повернуть к тонировщикам.

6. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Обалдеть от цен можно. Я за 120 всю Лиану затонировал.

7. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Обалдеть? А как вам паджеро за 200 бакинских?

8. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Vitaly, спасибочки большие. А к ним просто приехать можно или надо как-то заранее договариваться? И сколько это по времени занимает?

9. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Меня поразила цена 150 баков на три стекла на джимнике:))
    Звиняюсь, если необосновано скомпроментировал ;-))

Я делал год назад. Заплатил 5100 за эти деньги мне затонировали всю Лиану (пленка SolarGuard), наклеили бархатные полоски, чтоб стекло не царапалось, и забронировали противотуманки.
    З.Ы. Делал не в СИМе. Фирма в районе Люсиновской.

10. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    а где в районе Люсиновской?

11. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    3-й Люсиновский переулок. 517-3736, 235-4322(хотя наверно 235 на что-то МГТС заменило.
    www.avtoton.ru

Можно ссылаясь на рекомендации постоянного клиента (я у них больше 10 машин затонировал) попросить скидку. 10% реально.

12. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Все, я запуталась. $150 - это мало или много? И где все-таки делать? И что входит в тонировку?
    И где клеют полоски, чтобы стекла на царапались?

13. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    150 за три стекла ИМХО это много. Максимум 100. Делать, где удобно. Желательно из проверенных. Полоски клеют на резинки уплотнителя (о которые стекло трется при опускании/поднимании). Не знаю насколько оправдано, но наклеил, не жалею. Стоят 10 баксов метр это как раз две двери.

14. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Serguei, позвонила в Автотон... Сказали, что 3 стекла Джимни будут стоит 3950 рублей (это 147 баксов выходит). И вот скажите, почему так?

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Позвонил. Объяснили. Потому что они Джимник считают полноценным большим джипом:))
    С этим ничего не поделать, мне обещали сделать за 3378. (как любимому клиенту:) ). Надумаете, можете воспользоваться моей скидкой, для этого перед своим звонком туда скажите мне как вас там представить.

16. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Serguei, спасибо, я собираюсь туда в субботу во второй половине дня. Как организовать процесс? (Можно, в принципе. это обсудить в ПС...)

17. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Есть хорошая контора за Сергиевым Пасадом, знакомые порекомендовали. Мне 3-х дверную Sgv за 2800.руб. два года назад сделали за 1,5 часа. Только далеко ехать, кто не на Ярославке обитает.

18. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Все, записали на субботу. Сделают - отпишу здесь отчет ).

19. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Ну вот. Затонировали мне три задних стекла за 3000 рублей. Пленка Smoke 20. Не очень темная - в самый раз. Смотрю и радуюсь )

Теперь по порядку.
    Компания называется "Автотон", находит непосредственно на территории Храма Христа Спасителя. Это было первое открытие. Там под храмом - целый автокомлекс: стоянка, мойка, тонировка и прочее... Я, когда, ехала, представляла себе это как что-то такое местечковое и все думала, отдам я своего Джимника в руки мойщиков или нет (ну, предвзято я отношусь к ручной мойке, что поделать, и думала, что там именно так). Ан нет! Оказалась мойка там бесконтактная. Помыли мне авто, правда, фигово. Менеджер Автотона сказала, что это была техническая мойка и что перед тонировкой стекла все равно тщательно протирают.
    Выбрали пленку, и стала я ждать. Книжку почитала, ароматизатор купила... А потом поняла, что замерзла нафиг! Все-таки на улице еще не лето, а в подвалах вообще по-моему, всегда прохладно. Решила прогуляться, заодно пообедать. Мне сказали, что еще не раньше, чем через час закончат.
    Через полчаса сижу в "общепите", ем - звонок. Звонят из Автотона: я, оказывается, ключи забрала, а им нужно машину передвинуть. Но поняв, что мне как-то совершенно неудобно бросать трапезу и бежать в салон, уверили, что все в порядке и они справятся.
    Еще через полчаса позвонили и сказали, что машину можно забирать. Пришла, расплатилась, забрала моего Джимника и... все ) Ничего сверхнеобычного, но! И не одного стресса!!!
    Для меня это очень важно. Насколько с технической точки зрения тонировка удалась - не знаю. На вид - отлично! Гарантию дали - 7 лет. А как дальше будет - посмотрим.
    Могу сказать за обслуживание - какое-то такое "домашнее". Я в этом смысле капризна: не люблю игнорирования и хамства, но также не переношу и облизования. Так вот в Автотоне просто было комфортно. Хочется верить, что это не в рекламных целях, а всегда так. Когда подъехала, сразу назвали по имени. Когда обещали позвонить, как закончат с тонировкой - телефон не переспрашивали. В общем, дали понять, что запомнили меня ) Ну и дисконт дали. Тоже приятно )
    Вот... По времени все это заняло около 3 часов (я имею в виду с мойкой).
    В общем, я довольна.

20. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Кстати, о тонировке - А как обстановка на дорогах? Гаи не трогает затонированные машинки? А как за пределами Москвы? сколько стоит откупиться от гайцов, если остановят за тонировку?

21. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Scar, мне в салоне сказали, что задние стекла можно хоть фанерой забивать - это не регламентировано. А передние я не тонировала.
    Кстати, заметила тут разводы со стороны салона на заднем стекле. Сильные. Надеюсь, мойка поможет...

22. Москвич
    Оффлайн

Москвич

Баллы:
    0
    Сколько ГАИ останавливало, в т.ч. и за пределами МКАД - проблем с тонировкой небыло никогда. Чтобы придраться - прибор нужен, а откуда он уних? Быстрее проверят на запах и т.п.;)

23. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    С разводами на стеклах - мойка, действительно, помогла.
    И на той же мойке ("Максим" называется, на 3-м кольце перед съездом на Русаковскую улицу в сторону ш.Энтузиастов) мне колеса от краски бордюрной отмыли. Красота. А то ездила с желто-зелеными колесами... Причем оттерли легко при мне, а в Автотоне говорили, что скорее всего ничем не возьмешь, только красить... Но с другой стороны, Автотон шинами особо и не занимается.

24. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Все равно как то дешево!

Я когда работал в БМВ, новые машины тонировать приежал мастер. Но цены нам начинаються от 300 евро за Е90.

но разговорившись с мастером, я узнал что он получает от этого 20% всего за работу. Ему надо для работы-свет, вода, электричество.

25. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Вирт, самое смешное что ручкая мойка, если она правильная и с чистами губками самая лучшая. Новомодная безконтактная удобна только на мойках-полил, разбрвзгал, смыл,то что не смылось размащали при вытирании. Да и вредная она для лакокрасочного покрытия.

Лично я на мойках не мою машину, только сам, на мойке в гараже, тот же керхер, только чистые новые губки да шампунь 300 ре за литр.

26. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Zip, везет тебе ) У тебя есть гараж и ты )

27. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    тут не поспоришь.

обращайся за советом, всегда рад