Где можно затонировать три задних стекла Джимника < $150?

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
И имеет ли смысл искать (за $150 затонируют в СИМе, где я брала моего Джимника)?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Знаю, где Вам затонируют машинку, на Ярославке, в районе Северянинского моста. Если интересно то пиши - буду схему рисовать как их найти. Качество пленки - оч хорошее, гарантия. Большой выбор цветов пленки. Мою пятидверку предлагают затонировать за 150 баксов, следовательно Джимник будет стоить меньше.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Vitaly написал(а):
Знаю, где Вам затонируют машинку, на Ярославке, в районе Северянинского моста. Если интересно то пиши - буду схему рисовать как их найти. Качество пленки - оч хорошее, гарантия. Большой выбор цветов пленки. Мою пятидверку предлагают затонировать за 150 баксов, следовательно Джимник будет стоить меньше.
Очень интересно, тоже хочу затонировать машинку. Подскажите адресок
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Это напротив АВТОМИРа, там раньше ещё был Сузукин автосалон. Если ехать из центра в сторону МКАДа, то после Северянинского моста , с правой стороны, метров через 200, будет аптека *Столетов*, за ней стоит рекламный щит с указателем куда повернуть к тонировщикам.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Vitaly, спасибочки большие. А к ним просто приехать можно или надо как-то заранее договариваться? И сколько это по времени занимает?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Vitaly написал(а):
Обалдеть? А как вам паджеро за 200 бакинских?
Меня поразила цена 150 баков на три стекла на джимнике:))
Звиняюсь, если необосновано скомпроментировал ;-))

Я делал год назад. Заплатил 5100 за эти деньги мне затонировали всю Лиану (пленка SolarGuard), наклеили бархатные полоски, чтоб стекло не царапалось, и забронировали противотуманки.
З.Ы. Делал не в СИМе. Фирма в районе Люсиновской.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
kotoban написал(а):
а где в районе Люсиновской?
3-й Люсиновский переулок. 517-3736, 235-4322(хотя наверно 235 на что-то МГТС заменило.
www.avtoton.ru

Можно ссылаясь на рекомендации постоянного клиента (я у них больше 10 машин затонировал) попросить скидку. 10% реально.
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Все, я запуталась. $150 - это мало или много? И где все-таки делать? И что входит в тонировку?
И где клеют полоски, чтобы стекла на царапались?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Virta написал(а):
Все, я запуталась. $150 - это мало или много? И где все-таки делать? И что входит в тонировку?
И где клеют полоски, чтобы стекла на царапались?
150 за три стекла ИМХО это много. Максимум 100. Делать, где удобно. Желательно из проверенных. Полоски клеют на резинки уплотнителя (о которые стекло трется при опускании/поднимании). Не знаю насколько оправдано, но наклеил, не жалею. Стоят 10 баксов метр это как раз две двери.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Serguei, позвонила в Автотон... Сказали, что 3 стекла Джимни будут стоит 3950 рублей (это 147 баксов выходит). И вот скажите, почему так?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Virta написал(а):
Serguei, позвонила в Автотон... Сказали, что 3 стекла Джимни будут стоит 3950 рублей (это 147 баксов выходит). И вот скажите, почему так?
Позвонил. Объяснили. Потому что они Джимник считают полноценным большим джипом:))
С этим ничего не поделать, мне обещали сделать за 3378. (как любимому клиенту:) ). Надумаете, можете воспользоваться моей скидкой, для этого перед своим звонком туда скажите мне как вас там представить.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Serguei, спасибо, я собираюсь туда в субботу во второй половине дня. Как организовать процесс? (Можно, в принципе. это обсудить в ПС...)
 



Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Есть хорошая контора за Сергиевым Пасадом, знакомые порекомендовали. Мне 3-х дверную Sgv за 2800.руб. два года назад сделали за 1,5 часа. Только далеко ехать, кто не на Ярославке обитает.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ну вот. Затонировали мне три задних стекла за 3000 рублей. Пленка Smoke 20. Не очень темная - в самый раз. Смотрю и радуюсь )

Теперь по порядку.
Компания называется "Автотон", находит непосредственно на территории Храма Христа Спасителя. Это было первое открытие. Там под храмом - целый автокомлекс: стоянка, мойка, тонировка и прочее... Я, когда, ехала, представляла себе это как что-то такое местечковое и все думала, отдам я своего Джимника в руки мойщиков или нет (ну, предвзято я отношусь к ручной мойке, что поделать, и думала, что там именно так). Ан нет! Оказалась мойка там бесконтактная. Помыли мне авто, правда, фигово. Менеджер Автотона сказала, что это была техническая мойка и что перед тонировкой стекла все равно тщательно протирают.
Выбрали пленку, и стала я ждать. Книжку почитала, ароматизатор купила... А потом поняла, что замерзла нафиг! Все-таки на улице еще не лето, а в подвалах вообще по-моему, всегда прохладно. Решила прогуляться, заодно пообедать. Мне сказали, что еще не раньше, чем через час закончат.
Через полчаса сижу в "общепите", ем - звонок. Звонят из Автотона: я, оказывается, ключи забрала, а им нужно машину передвинуть. Но поняв, что мне как-то совершенно неудобно бросать трапезу и бежать в салон, уверили, что все в порядке и они справятся.
Еще через полчаса позвонили и сказали, что машину можно забирать. Пришла, расплатилась, забрала моего Джимника и... все ) Ничего сверхнеобычного, но! И не одного стресса!!!
Для меня это очень важно. Насколько с технической точки зрения тонировка удалась - не знаю. На вид - отлично! Гарантию дали - 7 лет. А как дальше будет - посмотрим.
Могу сказать за обслуживание - какое-то такое "домашнее". Я в этом смысле капризна: не люблю игнорирования и хамства, но также не переношу и облизования. Так вот в Автотоне просто было комфортно. Хочется верить, что это не в рекламных целях, а всегда так. Когда подъехала, сразу назвали по имени. Когда обещали позвонить, как закончат с тонировкой - телефон не переспрашивали. В общем, дали понять, что запомнили меня ) Ну и дисконт дали. Тоже приятно )
Вот... По времени все это заняло около 3 часов (я имею в виду с мойкой).
В общем, я довольна.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Кстати, о тонировке - А как обстановка на дорогах? Гаи не трогает затонированные машинки? А как за пределами Москвы? сколько стоит откупиться от гайцов, если остановят за тонировку?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Scar, мне в салоне сказали, что задние стекла можно хоть фанерой забивать - это не регламентировано. А передние я не тонировала.
Кстати, заметила тут разводы со стороны салона на заднем стекле. Сильные. Надеюсь, мойка поможет...
 





Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Scar написал(а):
Кстати, о тонировке - А как обстановка на дорогах? Гаи не трогает затонированные машинки? А как за пределами Москвы? сколько стоит откупиться от гайцов, если остановят за тонировку?
Сколько ГАИ останавливало, в т.ч. и за пределами МКАД - проблем с тонировкой небыло никогда. Чтобы придраться - прибор нужен, а откуда он уних? Быстрее проверят на запах и т.п.;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
С разводами на стеклах - мойка, действительно, помогла.
И на той же мойке ("Максим" называется, на 3-м кольце перед съездом на Русаковскую улицу в сторону ш.Энтузиастов) мне колеса от краски бордюрной отмыли. Красота. А то ездила с желто-зелеными колесами... Причем оттерли легко при мне, а в Автотоне говорили, что скорее всего ничем не возьмешь, только красить... Но с другой стороны, Автотон шинами особо и не занимается.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Все равно как то дешево!

Я когда работал в БМВ, новые машины тонировать приежал мастер. Но цены нам начинаються от 300 евро за Е90.

но разговорившись с мастером, я узнал что он получает от этого 20% всего за работу. Ему надо для работы-свет, вода, электричество.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вирт, самое смешное что ручкая мойка, если она правильная и с чистами губками самая лучшая. Новомодная безконтактная удобна только на мойках-полил, разбрвзгал, смыл,то что не смылось размащали при вытирании. Да и вредная она для лакокрасочного покрытия.

Лично я на мойках не мою машину, только сам, на мойке в гараже, тот же керхер, только чистые новые губки да шампунь 300 ре за литр.