Звуковой сигнал - Клаксон

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Pavell, 7 май 2007.

1. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Граждане! Кто менял себе звуковой сигнал? Уж больно тошнотно звучит "родной". Интуиция подсказывает, процесс этот не очень сложный. Иной раз и бибикнуть-то стыдно, мы же солидные люди.

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Пресоеденяюсь к твоему мнению на все 100%. Сигнал , как голос у Моськи лающей на слона;)

4. Kereal
    Оффлайн

Kereal

Баллы:
    7
    Про сигнал точняк, вообще никакой, как на детском велосипеде, я бы тоже сменил

5. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Насколько себе представляю: звуковой сигнал - мощный потребитель тока. Подбирать надо грамотно, что бы мощность не превысить.

6. Uhoos
    Оффлайн

Uhoos

Баллы:
    48
    Я поставил себе два рожка от наших русских автобсов ПАЗ, город у нас не больно большой но автобусов много на остановке они друг с другом перекликиваются, "мол пора ехать что стоишь там всех пассажиров забираешь" вот я так их иногда тоже двигаю своими сигналами:hilarious:
    Так вот ставить их не сказать что уж прям легко, я себе поставил за решотку радиатора. На альмере мне показалось гораздо проще.
    При установке Пазовских сигналов кроме самих сигналов ни какое доп. оборудование не ставил.

7. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Бампер снимать пришлось?

8. Uhoos
    Оффлайн

Uhoos

Баллы:
    48
    Да бампер пришлось снять при установке сигналов

9. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    На Лиане вполне нормальный, не лучше и не хуже чем у других иномарках.

10. Velagr
    Оффлайн

Velagr

Баллы:
    0
    Не-не-не ну незнаю я ездию и норм, а вобще чего бибикать то?????? я за 3 года ну раз 10-20 бикнул тупым(последний раз вчера) поэтому что замарачиватся с дуделкой непонимаюЧешу репу.

11. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Если для замены бампер снимать, то можно ездить и с штатным. Если бампер снимать не придется , то я безоговорочно поменяю.

12. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    Для замены бампер снимать не нужно, ведь сигнал под капотом находится. Хотел сменить, спросил у менеджера по доп.оборудованию - сказал самому не менять лучше, т.к. это называется "внесение изменений в электросхему", слетаешь с гарантии. А вот у официалов пойдут на это или нет - неизвестно, он сказал, что надо с гарантийщиками разговаривать. Сигнал тошнотный, это точно.

13. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    На других это-Дэу Матиз, ФВ Поло, Хёндай Гетц или Авео? Для интереса сядь даже в Астру и почувствуй разницу. А вообще вопрос-то кто менял, а не кому такой звук нравится. Для кого-то и Витас-звезда!

14. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    C тем, что не нравится клаксон уже определились. Теперь осталось определиться с тем, какой сигнал нравится и на сколько он будет стоить. На мой взгляд все уперается в трудоемкость установки и бюджетность самого устройства. Если 1 и 2 слишком муторно и дорого, то я готов и забить.;)

15. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Интересно а замена лампочки в фаре самостоятельно это тоже по мнению ваших официалов "внесение изменений в электросхему " ?
    Я не за то чтоб менять штатный сигнал на гудок от парахода , но на нормальный сигнал вполне можно менять не парясь ни о какой гарантии ....

16. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Я на позо-позопрошлой машине самостоятельно поставил бортовой компьютер. Через несколько недель провод не там протянутый мною - протер изоляцию и коротнул на корпус. В результате много электрики пришлось менять за свой счет :)

17. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    Насчет лампочек - это вряд ли, а вот с сигналом могут быть проблемы. Приедешь в сервис, обнаружится, что сам менял сигнал - и все, ППЦ. Хотя, как они обнаружат интересно? Будут проверять по базам данных всех официалов? Ведь нигде отметка о замене не ставится.....

Кстати, официалы - они не мои, как выразился товарищ AlexandrSA, а наши, господа ))

18. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Ну так никто и не спорит , всё надо делать грамотно и с умом , даже думать о том чтов случае чего , возможно это придётся вернуть как было и чтоб никто не подкапался .... Можно туже лампочку в фаре поменять так что проводка сгорит .... Но если фонтазии и ума не хватает ( ни кого не хочу обидеть ) то тогда уж лучше дествительно самому ничего не делать и молиться на гарантию ....

19. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    1) Уж простите, но на Игнисе вообще один сигнал стоял и был сразу заменён на пару "улиток" входящего размера.
    Аргумент I(для официалов): Звуковые сигналы нередко выходят из строя из-за грязи и для активной же безопасности их должно быть пара (на случай поломки одного)

Аргумент II (для официалов): при замене звуковых сигналов самостоятельно гарантии лишаются только сами сигналы и реле их управления с проводкой (если конечно ничего другого не трогать).

На новой Nissan Teana тоже поменял штатные "таблетки" на нормальные "улитки", разумеется необходимо соблюдать правила электромонтажа в любом случае.

1 человеку нравится это.
  20. Niko
    Оффлайн

Niko

Баллы:
    0
    Сегодня поменял штатный сигнал на две улитки (15 Э стоимость,такие-же стояли и на моей Балено)Бампер не снимал- открутил 4 болта верхнихи получился достаточный для доступа проем. Реле не ставил, так как стоит штатное . А дублировать одно реле другим не имеет смысла .По току две улитки не на много больше тянут чем штатный.Ну и во всяком случае мень ший ток чем тот на который расчитано шт. реле сигнала.Вся работа заняла до 40-50мин

Samael и Pavell нравится это.
  21. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Клаксон.

Тема сигнала на наших машинках уже поднималась однажды тут: Однако конкретики было написано очень мало. Хочется узнать: если те, кто поменял эту детскую бибикалку на что-нибудь другое? Если да, то на какой клаксон, где покупал, почем, как ставил. :whistling:

22. dv_vostr
    Оффлайн

dv_vostr

Баллы:
    0
    Они пневматические
    см. по теме
    http://www.hornblasters.com/
    http://www.pccar.ru/printthread.php?t=1111&pp=10

23. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    Ответ: Клаксон.

поднимаю тему вверх,так как возникло желание поменять гудок. Так естьли человек,кто прошел этот этап? я зашел в русь и поинтересовался,предложили хеллу за 600 рублей и попросили уточнить разъем для подключения.

24. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Ответ: Звуковой сигнал

Здорово, Доктор. Хелла - хорошая дудка, можешь брать смело. Зазъемы, если не ошибаюсь, у меня не подошли, но это не есть проблема.
    Будет желание, подъезжай на Юго-Западную вместе сделаем!
    Еще можещь посмотреть дудки Митсуба - весьма достойный вариант, но и стоят поинтереснее. IPF - звонкие такие сигналы, но ценник тоже нешуточный.
    Кстати, как не смешно, китайские изделия порой выдают такие звуки, что глаза вылезают! Это, видимо, из-за того, что они не стесняют себя цивилизованными рамками об определенных максимальных децибеллах...

25. guga
    Оффлайн

guga

Баллы:
    0

Гудок не серьёзный для такой машины, у меня Астра 96 г.в. ВОТ ЭТО ГУДОК, мэрсы разлетаются, а некоторые
    от злости в догонку бросаются (такой клопик заставил вздрогнуть), а здесь даже пешеходы не оборачиваются,
    что уж про машины говорить.
    Но безусловно это не самое страшное и плохое, просто производители не совсем поняли, как ездят в России.
    Конечно ничего менять не буду, а то боком может выйти.

26. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Дим, как со здоровьем? поправился? Давай встретимся, поменяем гудок, ато мне одному страшно!

27. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243

Здорово, Док! Давай попробуем!
    Здоровье вроде подправил. ;)

28. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Вот я решился поменять сигнал, купил волговские рожки, по размеру-влезут, на выходных поставлю и напишу, что и как.

29. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Фоты не забудь!
    Я себе у братана крайслеровкские взял, поставил - шикарно, бархатно звучало... Да вот на радостях подключил полярность неправильно и...Рыдаю!
    Выжил только один клаксон, пришлось на пару ему лиановский воткнуть. Получилось двухголосье, но уже не то:(

30. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Фоток не будет, ибо нет у меня фотика и телефона с камерой. А так расскажу: Прикрутил я рожки к пластине из жести, а пластину с рожками посадил на усилитель бампера с внутренней стороны. Подключил плюсовой проводок от старого сигнала к ушкам на новых и всё. Звук тааакой приятыыый))

31. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Фотика нет, диктофона нет...:thumbsdown:
    Ну ты хоть языком Показываю изобрази, поведай, как оно там у тебя прыыыыятно бибикает:hilarious:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. клаксон на сузуки лиана замена

,
  2. клаксон на сузуки лиана

,
  3. пазовский сигнал

,
  4. звуковой сигнал сузуки гранд витара,
  5. suzuki swift где стоит сигнал,
  6. сигнал 4 рожка подключить,
  7. как подключить мощьный звуковой сигнал на сузуки свифт,
  8. на что заменить звуковой сигнал на хендай крета,